Risultati ufficiali
Torino Venerdì 9 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PASCOLI
€ 4.070,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEATRICE MATTO, F.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 17.7 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 6 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Vittorio Bosia | 1600 | 17.8 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.9 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 5 | ZAR DEI BABA, M.I.7 | Michele Bechis | 1600 | 18.0 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 2 | ANGELINA JOLIE, F.I.6 | Stefano Manzato | 1600 | 18.4 | F | 125,80 | 29,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BANFF MOUNTAIN, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SVEVO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | EVERGREEN BAR, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ETHOS DJ LUX, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ESCALADE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ECO GUAL, M.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 18.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ENDUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | EBANO VALCH, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 3 | EXOR EK, M.I.2 | Lorenzo Besana | 1600 | 19.8 | F | ||
RA | 6 | EDISON VEZ, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ENOCK, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ERIDAN, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ERVISRUB DI CASEI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCIASCIA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DOCTOR CAF, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.7 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | DORALICE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.9 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 9 | DAPHNE JCP, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 16.0 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 2 | DANZICA BI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 16.0 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.1 | P | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | DRACOMAR, C.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.6 | A | ||
RP | 5 | DIEGO PAN, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DIVA FERM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | DRUJBA, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SILONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | D DAY AS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | DANTE VIK, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.8 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 3 | DORAIMON, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DELFINA SL, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | DOLLARUSS, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DOLLAR MOON, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MANZONI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VERDON WF, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 4 | ZANDROZ, M.I.7 | Federico Esposito | 1600 | 15.2 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | ZINGRID BIGI, F.I.7 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.2 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | AMARCORD, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | AP | 255,00 | 60,00 |
6° | 9 | BATMAN ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | ZAFFIRO ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 16.0 | AP | ||
8° | 10 | ASSIA LUIS, F.I.6 | Marco Smorgon | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PARINI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EMERSON, M.I.2 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | EVERY GAMS, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | EZECHIELE LUD, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ETOILE DEI VELTRI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 17.1 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ECLATANT, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EVELINE BAR, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EVOQUE D'ARC, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EXTRA WIND, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PIRANDELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORA PETT, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CALIBANO FERM, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.0 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.2 | F | 387,60 | |
4° | 11 | CORSARO GAMS, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.4 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | CHANGO', M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHANCE JOYEUSE, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHAPMAN FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COGITO MAX, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | INCROYABLE LEO (F), M.E.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F |