Risultati ufficiali
Roma Sabato 5 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FREDDY
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ESTEBAN LEONE, M.I.2 | Antonio Simioli | 1640 | 15.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | EK DEL RONCO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ESODO JET, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1640 | 16.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | EAST DEI GREPPI, F.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ENOC CAPAR, M.I.2 | Gennaro Riccio | 1640 | 17.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ENORME NAP, M.I.2 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ERMANNO JET, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALFONSO RED
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAI KRONOS, M.I.3 | Cristoforo Chianese | 1640 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DUCA DEL BAR, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1640 | 16.1 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DARLYNE STAF, F.I.3 | Alessio Ferrara | 1640 | 16.6 | AP | 420,75 | 99,00 |
3° | 4 | DEIMOS, M.I.3 | Luigi Di Sarno | 1640 | 16.6 | F | 420,75 | 99,00 |
5° | 3 | DENNY LA, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DERBY MAIL, M.I.3 | Carlo De Cesaris | 1640 | 16.6 | F | ||
7° | 5 | DETROIT MAIL, M.I.3 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 16.8 | F | ||
8° | 12 | DONNASUMMER TREB, F.I.3 | Emilio Galiani | 1640 | 16.8 | F | ||
9° | 8 | DAY LOVE DIPA, M.I.3 | Michelangelo Franzese | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 10 | DYSIS DEL CIRCEO, M.I.3 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RA | 11 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | DESPACITO, M.I.3 | Jessica Bevilacqua | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANSALDO RED
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DIAMANTE MAIL, F.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DUCHESSA HP, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | DUNDEE, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | DOROTEA LUIS, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | DIVINA MAIL, F.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DYNAMIC RACE LF, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1640 | 17.4 | F | ||
7° | 2 | DONA VJ, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 18.1 | F | ||
8° | 12 | DANCER, F.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | 18.1 | F | ||
9° | 8 | DELTA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 18.2 | F | ||
10° | 13 | DIKE DI MARE, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | 18.5 | F | ||
11° | 7 | DIAMANTE BEST, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 18.9 | F | ||
RP | 9 | DANCINGQUEEN FONT, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DOMINANTE TOR, F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MORGANTE RED
€ 5.170,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CILIBERTI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 14.5 | A | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 8 | CHOPIN GRIF, M.I.4 | Gennaro Riccio | 2060 | 14.7 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 2 | CARACAS LUBI, C.I.4 | Warner Martellini | 2060 | 15.6 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 7 | CONCORDE LIVE, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 15.9 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 5 | CASHIER, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2060 | 17.8 | F | 159,80 | 37,60 |
6° | 1 | CASTOR DELLESELVE, M.I.4 | Mario Manzone | 2060 | 18.2 | F | ||
RP | 6 | CARIM, M.I.4 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | CASTALDINHO, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEMON RENVAEH
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHERY MIN, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | CAMELIA BAGGINS, F.I.4 | Antonio Simioli | 1640 | 16.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | CLEO DIBIELLE, M.I.4 | Benedetto Marigliano | 1640 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 16.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | CITUS FEBI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 16.9 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | CLARISSA DORIAL, F.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 17.4 | F | ||
8° | 5 | CHARLY SM, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 19.5 | F | ||
RP | 10 | CAPITOL HILL, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.4 | Mario Manzone | 1640 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FUTURO RED
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARES EK, C.I.6 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 14.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | BIRBONA, F.I.5 | Cosimo Palomba | 1640 | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | BRUCALIFFO LZ, M.I.5 | Benedetto Marigliano | 1640 | 16.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | BULGARI MAIL, M.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | BALLERINA FEBI, F.I.5 | Guido Carpentieri | 1640 | 16.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | BODY GARD ORO, M.I.5 | Karim Berri | 1640 | 17.8 | AP | ||
7° | 8 | BOLTMARR, M.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | 18.0 | F | ||
RP | 2 | BELGIQUE BEST, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO EILEN EDEN
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICARIO, C.I.8 | Antonio Simioli | 2060 | 16.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | ZIGOLO VGL, M.I.7 | Davide Angeletti | 2080 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | VITTORIANO ANS, C.I.8 | Warner Martellini | 2080 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | BROOKE US, M.I.5 | Mario Manzone | 2080 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | BELCANTO PAR, M.I.5 | Giustino Panico | 2060 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | SIMONT PHOTO SM, M.I.11 | Roberto Muscolini | 2060 | 17.1 | A | ||
7° | 9 | TRAVOLTA TREB, C.I.10 | Giusy Savarese | 2080 | 16.8 | F | ||
8° | 5 | UDETTE JET, F.I.9 | Karim Berri | 2060 | 17.7 | F | ||
9° | 3 | BAYRON STAF, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 17.7 | AP | ||
11° | 8 | ZEPHYRUS GM, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2080 | 21.6 | P | ||
RP | 4 | ZORKO, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BICA DL, F.I.5 | Gennaro Riccio | 2060 | --- | F |