Risultati ufficiali
Bologna Domenica 13 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISEMBURG EFFE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASPRAMARE AMA, F.I.6 | Leonardo Raffa (a) | 1660 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | VINCI PER NOI, M.I.8 | Marzio Rosati (a) | 1660 | 15.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | ASSISI PAX, M.I.6 | Santo Ollio (a) | 1660 | 15.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ANITA DIPA, F.I.6 | Daniele Demuru (a) | 1660 | 16.0 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | TUBEROSA, F.I.10 | Nicolo' Mollo (a) | 1660 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | ZEBU' WF, M.I.7 | Alessandro Esposito (a) | 1660 | 16.1 | A | ||
7° | 8 | URAGANO SPRITZ, M.I.9 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 16.6 | A | ||
8° | 5 | ZUVETIE CC SM, F.I.7 | Gaetano Casella (a) | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 10 | BRENDASS, F.I.5 | Lorenzo Muscolini (a) | 1660 | 17.7 | F | ||
10° | 12 | URAGANO STECCA, M.I.9 | Paolo Pisciotta (a) | 1660 | 18.1 | F | ||
11° | 2 | ULDER NORD FRO, M.I.9 | Alice Punzetti (a) | 1660 | 18.6 | F | ||
RT | 9 | ANCORA TU BIGI, M.I.6 | Sara Mangoni (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZOE ZVI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELSY DEI GREPPI, F.I.2 | Francesco Facci | 1660 | 18.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | ENEA BIEFFE, M.I.2 | Salvatore Valentino | 1660 | 19.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ESCOBAR JET, M.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 19.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ELVA JET, F.I.2 | Natale Cintura | 1660 | 19.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | ELIOS CHUCK SM, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1660 | 19.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | EPIC MEN, M.I.2 | Giuseppe Pistone | 1660 | 20.1 | F | ||
7° | 1 | ELIDA SPRITZ, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 21.5 | F | ||
8° | 3 | ELSA, F.I.2 | Francois Conigliaro | 1660 | 25.5 | F | ||
RP | 5 | ERICA, F.I.2 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ELYXIR, F.I.2 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REZ BLUE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COFFEE MAIL, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | CARTIER, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1660 | 17.8 | F | 505,75 | 122,50 |
2° | 5 | CHALA, M.I.4 | Giuseppe Palombarini | 1660 | 17.8 | F | 505,75 | 122,50 |
4° | 7 | CAOL ILA SI, F.I.4 | Paolo Mazzieri | 1660 | 18.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | COOPER GV, M.I.4 | Sergio Menichetti | 1660 | 18.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | CIONDOLO DIPA, M.I.4 | Daniele Della Maggiore | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | CAROLINA AV, F.I.4 | Massimo Bressan | 1660 | 18.8 | A | ||
8° | 6 | COLUMBUS GAPS, M.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 18.9 | F | ||
9° | 11 | CRIRAK GO, F.I.4 | Salvatore Varisco | 1660 | 20.7 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | CENERENTOLA LEO, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMPAGNONA ZN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | HONEY BABE (DK), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 1660 | 16.6 | F | 2.150,50 | |
2° | 9 | DAKAR BI, F.I.3 | Ramon Notari | 1660 | 16.9 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 1 | DEBORA, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 17.0 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | DAMALOR DEL SILE, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DALIDA' BAN, F.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | DEEANNA, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 2 | DESDEMONA, F.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | DALMAZIA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DUCHESSA LA TORRE, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | A | ||
RP | 11 | DINA VALD, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | P | ||
RP | 6 | DOLCE PETRAL, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIUMA FIORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CRISTAL TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 2080 | 17.0 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | CRUSOE DEI GREPPI, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | COUNTACH, M.I.4 | Francesco Tufano | 2060 | 18.0 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 2080 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | 18.5 | F | ||
7° | 1 | CHAGALL AND GLORY, M.I.4 | Francesco Virzi' | 2060 | 18.5 | F | ||
8° | 8 | COSTANTE JET, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2080 | 18.2 | P | ||
RP | 6 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CONTIGO, M.I.4 | Francesco Facci | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | COUNTRY MUTTLEY, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NUSHI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEATLES BOY TREB, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1660 | 14.3 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | VAI MO' BLESSED, M.I.8 | Francesco Pettinari | 1660 | 14.7 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 7 | BWT ECHO (SF), M.E.6 | Giuseppe Pistone | 1660 | 14.8 | A | 765,00 | |
4° | 9 | TOSCARELLA, F.I.10 | Natale Cintura | 1660 | 14.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 1 | BABYLONIA BABA, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 3 | FETLOCK JOINT (DK), C.E.5 | Alessandro D'ettoris | 1660 | 15.3 | A | ||
7° | 2 | BACCO BACHO', M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 15.4 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 10 | MAUGLI (SL), M.E.6 | Joze Sagaj | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BALTIMORA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | --- | AP | ||
RP | 4 | BWANA GAR, F.I.5 | Francesco Facci | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORO DEL RENO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 14.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | BELLIUM DE BUTY, M.I.5 | Francesco Virzi' | 1660 | 15.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | DON SAXO (SL), C.E.6 | Janko Sagaj | 1660 | 15.1 | A | 408,00 | |
4° | 7 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 15.2 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | BARNI LENNY, F.I.5 | Enrico Stefani | 1660 | 15.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | BEETHOVEN GRIF, M.I.5 | Nicola Salacone | 1660 | 15.7 | F | ||
7° | 1 | BOB LOGAN, M.I.5 | Adrian Gjoni | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | BIRBA RAL, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 16.8 | F | ||
9° | 5 | BELBA BAGGINS, F.I.5 | Natale Cintura | 1660 | 17.0 | F | ||
10° | 4 | BONIEK SPRITZ, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.0 | F | ||
RP | 6 | BANDITOBEN, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | --- | F |