Risultati ufficiali
Trieste Martedì 29 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROIANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni di ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2080 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIARA TP (SL), F.E.4 | Paolo Scamardella | 2080 | 20.6 | A | 1.485,80 | |
2° | 3 | INDI KP (SL), C.E.4 | Roberto Totaro | 2080 | 20.8 | F | 710,60 | |
3° | 8 | CLEO RAB, F.I.4 | Antonio Finetti | 2080 | 21.5 | A | 387,60 | 418,00 |
4° | 1 | CHALA, M.I.4 | Luca Talpo | 2080 | 22.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CINDY DL, F.I.4 | Manuel Pistone | 2080 | 22.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | CENTELLA JET, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RIONI DI TRIESTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | MUFFIN (SL), M.E.2 | Janko Sagaj | 2060 | 22.3 | F | 2.737,00 | |
2° | 8 | EVAN SPRITZ, M.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 22.4 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 11 | EVA KANT EFFE, F.I.2 | Francesco Trolese | 2060 | 22.6 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 10 | EUREKA BI, F.I.2 | Paolo Scamardella | 2060 | 22.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | EXIT RG, M.I.2 | Antonio Finetti | 2060 | 22.8 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 1 | ELODIE ZS, F.I.2 | Agim Piranej | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DIRKA DZ (SL), F.E.2 | Z.Debelak * | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ETHIOPIA, F.I.2 | Antonio Barbaro | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ESMERALDA BRU, F.I.2 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ENNIO GRIF, M.I.2 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ECAR ALOR, M.I.2 | Roberto Totaro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VALMAURA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URAGANO NERO, M.I.9 | Davide Di Stefano | 1660 | 19.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ELISA GALI (F), F.E.8 | V.Sadl * | 1660 | 19.3 | F | 523,60 | |
3° | 10 | BOAZ NAS, M.I.5 | Andrej Simoncic | 1660 | 19.6 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 9 | BEETHOVEN, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | TEVERE, C.I.10 | Alfredo Gamboz | 1660 | 19.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | BELEN BYE BYE, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 20.0 | F | ||
7° | 5 | ALOHA BAY, F.I.6 | Antonio Barbaro | 1660 | 20.1 | A | ||
8° | 11 | FARANDOLE DU MENIL (F), F.E.7 | Manuel Pistone | 1660 | 20.1 | F | ||
9° | 4 | , ..-2 | Enrico Montagna | 20.2 | F | |||
RP | 7 | BERNINI JOEL, M.I.5 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | MISS BEMMS (AU), F.E.5 | Z.Debelak * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SERVOLA
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URBAN KRONOS, M.I.9 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1660 | 18.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BRISTOL OLM, C.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.7 | T.Jagodic * | 1660 | 18.8 | F | 178,50 | |
5° | 7 | RESOLE MATTO, M.I.12 | Enrico Montagna | 1660 | 18.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | UDAR'S, M.I.9 | Roman Jerovsek | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 11 | LOUISE LUNA (SL), F.E.9 | Joze Sagaj | 1660 | 19.0 | F | ||
8° | 10 | VITTORINA JET, F.I.8 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.2 | F | ||
9° | 5 | DAR LA NOTA (F), F.E.9 | J.Blaz * | 1660 | 19.2 | F | ||
RP | 4 | ATTILA, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
AM | 9 | BRASILIA YO, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CITTA' VECCHIA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DILVA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.3 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 4 | DIVINA PAX, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | DREAM MATTO, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 17.2 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 11 | DHEA STARLIGHT, F.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 17.4 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 2 | DOLCE NERA ZS, F.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 17.6 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 8 | DORIA STARLIGHT, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 18.7 | F | ||
7° | 9 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.3 | Alfredo Gamboz | 1660 | 20.4 | F | ||
RT | 7 | DEA MAIL, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DEMONIO DSE, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DERIEUX, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DIANA BYE BYE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 6.600,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNICA CAGEMAR, F.I.9 | Roberto Totaro | 2080 | 17.0 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BIP BIP MTT, M.I.5 | Francesco Pettinari | 2100 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ASIA JET, F.I.6 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ABANO CIS, C.I.6 | Gianni Targhetta | 2080 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | BESTEWO, M.I.5 | Paolo Scamardella | 2100 | 18.3 | A | 204,00 | 48,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | BAMBIN, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | BATTIATO JET, M.I.5 | Enrico Montagna | 2100 | --- | A | ||
RP | 6 | BBKING DEI VELTRI, M.I.5 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SAN GIACOMO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DON SAXO (SL), C.E.6 | Filippo Monti | 1660 | 16.0 | A | 1.564,00 | |
2° | 2 | BRIVIDO RICH, M.I.5 | Samuele Querci | 1660 | 16.6 | A | 748,00 | 440,00 |
3° | 7 | BLACK ROCK GLORY, M.I.5 | Roberto Michelotto | 1660 | 16.9 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 10 | BENJAMIN BRU, M.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | LAOS (SL), M.E.6 | Antonio Scarano | 1660 | 17.5 | F | 136,00 | |
6° | 9 | BREXIT BABA, F.I.5 | Dario Edera | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | BIANCA DEL SILE, F.I.5 | Maurizio Signor | 1660 | 18.0 | A | ||
8° | 4 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.7 | F | ||
9° | 11 | BANCA ITALIA SAN, F.I.5 | Paolo Morelli | 1660 | 21.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BONIEK SPRITZ, M.I.5 | Aldo Mignano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BORGO SAN SERGIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAMALOR DEL SILE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DALIA OZT, F.I.3 | Mitja Slavic | 1660 | 18.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DAFNE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DARIA DIPA, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 18.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DIANA VALSAN, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1660 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 14 | DAIKALA REK, F.I.3 | Joze Sagaj | 1660 | 19.5 | F | ||
7° | 12 | DIVINA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | 19.5 | F | ||
8° | 2 | DOROTEA JET, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 19.6 | F | ||
9° | 1 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Mauro Parussati | 1660 | 19.7 | F | ||
10° | 10 | OTTA (AU), F.E.3 | M.Gregorc * | 1660 | 20.2 | F | ||
11° | 7 | DOMUS AUREA PAR, F.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 22.3 | F | ||
12° | 9 | DUBHE, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 27.3 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | DIANA PEL, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F |