Risultati ufficiali
Trieste Mercoledì 2 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GRANADO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZURRO ZL, M.I.7 | Andrea Ferrara (a) | 1660 | 16.9 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ZAMBROTTA JET, M.I.7 | Paolo Pisciotta (a) | 1660 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | SHERIDAN TREB, M.I.11 | Marco Pellizola (a) | 1660 | 18.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | , ..-2 | Luca Pellizola (a) | 18.2 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 5 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Ketty Giannaccaro (a) | 1660 | 19.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | EVA DE BOUERE (F), F.E.8 | Daniel Parussati (a) | 1660 | 19.7 | F | ||
RP | 4 | URAGANO NERO, M.I.9 | Alessandro Esposito (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCACCOMATTO
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAR LA NOTA (F), F.E.9 | Paolo Scamardella | 2080 | 18.8 | F | 1.368,50 | |
2° | 1 | TEVERE, C.I.10 | Alfredo Gamboz | 2080 | 18.9 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 6 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 18.5 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 7 | UNVERO ZS, M.I.9 | Roberto Totaro | 2100 | 18.9 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | VALCHIRIA MATTO, F.I.8 | Villiam Martellini | 2100 | 18.9 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BOA SAN, M.I.5 | Adrian Gjoni | 2080 | 19.7 | F | ||
RP | 4 | UROGALLO JET, M.I.9 | Ferdinando Pisacane | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SANTOMAS LEM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELETTRA BYE BYE, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 19.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | EAGLE ART, F.I.2 | Francesco Trolese | 1660 | 20.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | EMY DEL BRENTA, F.I.2 | Giuseppe Pistone | 1660 | 20.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | EMMA LIGHT, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 20.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | EREDIT JET, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 22.4 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 5 | ENHORABUENA, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ESME SPRITZ, F.I.2 | Andrea Sarzetto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DADIER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ dicembre 2021, ne di € 1.980,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | USQUE DL, M.I.9 | Giuseppe Pistone | 1660 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.7 | Paolo Scamardella | 1660 | 15.9 | F | 710,60 | |
3° | 5 | URBAN KRONOS, M.I.9 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.1 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 1 | FIDJI DU LEARD (F), F.E.7 | Marko Slavic | 1660 | 16.4 | AP | 193,80 | |
5° | 6 | BRASILIA YO, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | BIRBA RAL, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | BIGIARELLA REK, F.I.5 | Alberto Garruto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL DARIO D'ANGELO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | INDI KP (SL), C.E.4 | Massimo De Luca | 1660 | 17.5 | F | 1.642,20 | |
2° | 4 | CUPIDO, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 17.7 | F | 785,40 | 462,00 |
3° | 2 | CLEO RAB, F.I.4 | Alessandra Devide' | 1660 | 17.8 | A | 428,40 | 193,20 |
4° | 5 | CLARK VIK, M.I.4 | Francesca Consoli | 1660 | 18.2 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Maurizio Signor | 1660 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | CINDY DL, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAPIN
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DIVA STARLIGHT, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.1 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | DHEA STARLIGHT, F.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 16.6 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | DORIA STARLIGHT, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.1 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | DEA MAIL, F.I.3 | Bruno Corelli | 1660 | 17.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 1 | DAYLIGHT BI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.6 | A | 221,00 | 52,00 |
6° | 3 | DOGE SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.2 | F | ||
DS | 2 | DEA DI CASEI, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Mario Greco | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | DINA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DIVA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Sarzetto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SINFOROSA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CHERY MIN, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | CENTELLA JET, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 2060 | 18.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CHALA, M.I.4 | Luca Talpo | 2060 | 19.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | IVORIE DU DOLLAR (F), F.E.4 | J.Blaz * | 2060 | 19.6 | F | 193,80 | |
5° | 3 | CAREZZA AV, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 20.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | CALAMITY VEZ, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | REAL DEAL (SL), M.E.4 | L.Muller * | 2060 | --- | F |