Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 30 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PLUTARCO
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZALIX PIZZ, F.I.7 | Simone Mollo | 2060 | 17.1 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 7 | TOMORROW ZS, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.2 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | THE BEST DREAM, M.I.10 | Santo Mollo | 2060 | 17.3 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 17.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | VITA BREED, F.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.7 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | BED, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.2 | A | ||
7° | 1 | ANZON, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 18.4 | AP | ||
8° | 5 | UNGARICO, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 18.8 | AP | ||
9° | 12 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 21.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Davide A. D'antoni | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | ARROW RUN, F.I.6 | Mauro Angeletti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAFFO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ECLISSE ROC, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ERALDO JET, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | EAR DA, M.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 16.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ELETTRA BRIGHT, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | EMMYLOU'S CLUB, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | EBERHARD TRUPPO, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 12 | EVOLUTION, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 8 | ELISANDRO, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ELYCRISIUM FONT, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ENERGY DEGLIULIVI, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ER POMATA FI, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CICERONE
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOROTY DEL SAURO, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.3 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 2 | D J DEI VELTRI, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.9 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | DYNAMITE BAR, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | F | 765,00 | 180,00 |
RP | 1 | DAPHNE JCP, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | DOMINGO BAR, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DJANGO AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | A | ||
DS | 3 | DANUBIO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ESCHILO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | INCROYABLE LEO (F), M.E.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.8 | F | 1.368,50 | |
2° | 10 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.0 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 3 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Dante Bosia | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 11 | CHANGO', M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 17.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | CIMABUE JET, M.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.6 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | CLOD ZL, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 17.6 | AP | ||
7° | 8 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 6 | CHICCO GV, M.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 1 | CHAPMAN FERM, F.I.4 | Claudio Canavesio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COGITO MAX, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COLUMBUS GAPS, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PITAGORA
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | LOOKING SUPERB (NO), M.E.9 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | F | 1.720,40 | |
2° | 3 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 15.3 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 4 | DAKOTA WINNER (F), C.E.9 | Emanuele Ossani | 1600 | 15.3 | F | 448,80 | |
4° | 7 | ZAR ROSS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 16.1 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | VORTEX VA, M.I.8 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 1 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 8.030,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Liguria, Lombardia, Piemonte e Valle d'Aosta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TYL ETOILE, F.I.10 | Alessandro Raspante | 2080 | 14.2 | AP | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 5 | BARBARIGO, M.I.5 | Gino Salacone | 2080 | 14.3 | AP | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 7 | VERSUS ALL, M.I.8 | Santo Mollo | 2080 | 14.5 | AP | 744,60 | 175,20 |
4° | 3 | ZONDA CUP, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.4 | AP | 372,30 | 87,60 |
5° | 4 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 14.9 | AP | 248,20 | 58,40 |
6° | 9 | BORBOLETTA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.0 | F | ||
7° | 1 | ZEUS EK, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.8 | AP | ||
RP | 6 | ZEF, M.I.7 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZURRO ZL, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ESIODO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIAMANTE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | DRAGONE, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 2060 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | DON PERIGNON, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 16.7 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DILETTA D'ARC, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 11 | DIABLITO, M.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 13 | DARK LADY ZACK LG, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.6 | F | ||
9° | 5 | DARDO BARGAL, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 20.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
AM | 7 | DAMOCLE DEGLI DEI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | P | ||
RP | 10 | DULCENOMBRE, F.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | F |