Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 23 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PISANO
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOMINIQUE ROC, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 16.9 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | DIVINA BREED, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | DOROTHY MOON, F.I.3 | Graziano Reggiani | 1600 | 17.1 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | DAYANA INDAL, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | DIAMOND WISE L, F.I.3 | Carlotta D'agostino | 1600 | 17.4 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DRAGONE, M.I.3 | Giovanni Scrima | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 9 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 7 | DYNAMO CAM BAR, F.I.3 | Luca Brambilla | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | DUNHILL WISE AS, M.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CIMABUE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELODY WOOD, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ETOILE DEI VELTRI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ETOILE DU OZ, F.I.2 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ELETTA JET, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ELNATH, F.I.2 | Simone Mollo | 1600 | 17.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ESSENZA OP, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ETHEL DEL RONCO, F.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ESCALADE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ECSTASY, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ERMIONE LASER, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BERNINI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - MASCHI
Maschi indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ENCANTADO, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ECLIPSE GAR, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ECTOR ZL, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ELTON, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | EMBARGO, M.I.2 | Giovanni Bechis | 1600 | 18.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | EBANO VALCH, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 9 | EOLO JET, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EXELON INDAL, M.I.2 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EROS SL, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | EMOTICON GIAL, M.I.2 | Simone Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUNELLESCHI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CAMIONST, M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 10 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | Valter Demangone | 1600 | 16.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.5 | F | 428,40 | |
4° | 1 | CELENTANO DEI RUM, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 5 | CORA PETT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COGITO MAX, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BOTTICELLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | DAMON HILL TREB, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 14.3 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DIMITRI ZS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | DONNIE DARKO FONT, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DAUPHIN JOYEUSE, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 21.4 | F | ||
RT | 1 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DANZAST, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | DEXTER FERM, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | DORAIMON, M.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DRAKE GAR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TIZIANO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Riccardo Gambone | 1600 | 14.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.5 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | BROTHER'S, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.0 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.5 | Marco Smorgon | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 9 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BEATO ANGELICO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BADOGLIO LUIS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.5 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | TICINO, M.I.10 | Simone Mollo | 2060 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ARROW RUN, F.I.6 | Mauro Angeletti | 2060 | 17.5 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ABIGAIL, F.I.6 | Marco Smorgon | 2060 | 17.8 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.8 | F | ||
7° | 6 | VISA DI CASEI, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 10 | BIAGIO FERM, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.1 | A | ||
9° | 9 | TEX VA, M.I.10 | Davide A. D'antoni | 2060 | 18.1 | F | ||
10° | 5 | ZIRCONIO CR, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 18.6 | A | ||
RP | 8 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | ATLAS FONT, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F |