Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 9 Novembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIRGILIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DON PERIGNON, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | DIOR AS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 14.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | DIOR JADORE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.2 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | DAILY MABEL, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.6 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 4 | DEBBY GRIF, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | DUCHESSA CAR, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DULCENOMBRE, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EURIPIDE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ESTEBAN BAR, M.I.2 | Filippo Rocca | 2060 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ELETTRA BRIGHT, F.I.2 | Mauro Baroncini | 2060 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | EOLO DEI VENTI, M.I.2 | Federico Esposito | 2060 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | EIGHTHWONDER TREB, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 18.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | EGON FERM, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ELTON, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.4 | F | ||
7° | 8 | ESSENZA OP, F.I.2 | Mauro Angeletti | 2060 | 19.6 | F | ||
RP | 7 | ERMAR DI GIO', M.I.2 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | EROICO GAMS, M.I.2 | Santo Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OMERO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHANCE JOYEUSE, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 15.9 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | CHANGO', M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.9 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | COLOMBINA DI GIO', F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | CLOD ZL, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 17.2 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | COGITO MAX, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | COSKI VE, M.I.4 | Ivan Petronelli | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 5 | CLEOPATRASS, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | COLORADO DI MIRA, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SENECA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | DR LARA FONT, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | DONNIE DARKO FONT, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.7 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Riccardo Gambone | 2060 | 16.6 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DON TONI JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 2060 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DONNA SANCHA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | DONDUP DI CELLE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 17.9 | F | ||
RP | 6 | DOLLAR MOON, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DEXTER FERM, M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DENVER ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 2060 | --- | A | ||
DS | 1 | DAYAK, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | P | ||
RP | 8 | DEN GHIU GNAFA', M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | A | ||
RT | 2 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO OVIDIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ESEDOMANI, F.I.2 | Simone Mollo | 1600 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ETOILE DU OZ, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | ESCALADE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | EHLERT, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ENOCK, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | ELEKTRA ZACK LG, F.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | ECTOR ZL, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ECLIPSE GAR, M.I.2 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EUREKA DI CECCO, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ERIDAN, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EMOTICON GIAL, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CAMPIONATO PIEMONTESE GD - FINALE
€ 8.030,00
CATEGORIA G / F E / D C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URAGANO OP, M.I.9 | Michele Bechis | 2080 | 15.2 | F | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 6 | BANANARAMA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 2080 | 15.3 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 8 | BORBOLETTA, F.I.5 | Jacopo Brischetto | 2100 | 15.2 | F | 744,60 | 175,20 |
4° | 2 | TROI HOLZ, M.I.10 | Graziano Reggiani | 2080 | 16.1 | A | 372,30 | 87,60 |
5° | 5 | BEMON CHUC SM, M.I.5 | Luca Crosetti | 2080 | 16.1 | A | 248,20 | 58,40 |
6° | 7 | SINGAPORE, M.I.11 | Enrico Colombino | 2080 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | ALL ABOUT BI, M.I.6 | Giovanni Bechis | 2100 | 15.5 | F | ||
8° | 4 | AUSTRALIA FERM, F.I.6 | Manuela Proli | 2080 | 16.5 | A | ||
9° | 1 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Stefano Manzato | 2060 | 18.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PLAUTO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 14 | TICINO, M.I.10 | Simone Mollo | 1600 | 15.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | UN NOIR, C.I.9 | Luca Schettino | 1600 | 15.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.5 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 4 | THE BEST DREAM, M.I.10 | Santo Mollo | 1600 | 16.6 | AP | ||
8° | 11 | ZEA, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 12 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 16.6 | AP | ||
10° | 7 | ARROW RUN, F.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.8 | A | ||
11° | 13 | ZAFIRA, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | ANZON, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | BISCUIT WF, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 15 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.5 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |