Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 21 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UNCINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | EUNAPUPA, F.I.2 | Raffaele Forino | 2100 | 19.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ENEA MANY, M.I.2 | Pietro Paolo Schettino | 2100 | 19.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ENOC CAPAR, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 19.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | EMMA LEON SM, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 19.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | EVELINE SPAV, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 2100 | 19.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | EDWIN ORS, M.I.2 | Giuseppe Iodice | 2100 | 19.9 | F | ||
7° | 11 | ENABLE AGAIN, F.I.2 | Antonio Esposito | 2100 | 19.9 | F | ||
8° | 9 | ECLIPSE FALU, M.I.2 | Filippo Gallo | 2100 | 20.0 | F | ||
9° | 10 | EASTER DLC, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2100 | 20.7 | F | ||
10° | 7 | ENEIDE, F.I.2 | Francesco Cincinnato | 2100 | 20.8 | F | ||
11° | 14 | EROS PETRAL, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 21.6 | F | ||
12° | 8 | EMANUELE NEW YORK, M.I.2 | Pasquale Palumbo | 2100 | 21.7 | F | ||
RP | 15 | ENJOY THE SILENCE, C.I.2 | Nicola Merola | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | EVA BYE BYE, F.I.2 | Vitale Mattera | 2100 | --- | F | ||
RA | 13 | ENQUIST SELFS, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MACCHIA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 11.500,00 a € 28.750,00 dal 1^ novembre 2021, non vincitori di € 7.200,00 dal 1^ settembre. Metri 2100 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARDO DI POGGIO, M.I.5 | Samuele Querci | 1600 | 13.1 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.8 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.5 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | 14.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | BIZET RAB, M.I.5 | Paolo Donadio | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | VIREO JET, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.3 | AP | 340,00 | 80,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TOP GUN AMERICA, C.I.10 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO WENDY
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ELETTRA SM, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 19.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ESMERALDA GRIF, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 19.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ELSA SELFS, F.I.2 | Michele Di Francia | 1600 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 13 | EVITA PERON, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 19.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | EMILIA, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ESTASY, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | 20.1 | F | ||
7° | 7 | EVANESCENCE COL, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 20.1 | F | ||
8° | 8 | EMPATIA GRIM, F.I.2 | Giuseppe Citarella | 1600 | 21.0 | F | ||
9° | 12 | ETICHETTA NAP, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 24.6 | F | ||
RP | 10 | ERMIONE LEONE, F.I.2 | Vincenzo Palumbo | 1600 | --- | F | ||
3 | , F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | --- | F | ||||
RP | 5 | ESMERALDA COL, F.I.2 | Luigi Cimmino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | EVA LL, F.I.2 | Francesco Cincinnato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO SPUGNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOCTOR GIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | DESPACITO, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | DONATELLO LL, M.I.3 | Francesco Cincinnato | 2100 | 17.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | DISMA JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 2100 | 17.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | DANGEROUS GLORY, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 17.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 13 | DRAGON CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 17.8 | F | ||
7° | 5 | DIABOLIK DVS, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2100 | 17.9 | F | ||
8° | 11 | DORIAN JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.9 | F | ||
9° | 6 | DIDIER CUP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 18.5 | F | ||
10° | 12 | DURK JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | 19.0 | F | ||
RP | 10 | DARDO MP, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | DARKSTAR GAR, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | --- | AP | ||
RA | 7 | DARSKO GUIDA, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | DAYANA WINNER, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MARY
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CAYENNE SLM, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | CLEOFE COL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | CHARMING COL KEY, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | CHERIE GRIF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.7 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | CLEVER FEET LF, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | CROWN OP, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 1 | CRYSTAL GRIF, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 5 | CONTESSA DI NO, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 4 | CACERES, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.3 | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PETER PAN
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 25.000,00 a € 70.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CRONOS DEGLI DEI, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | CASH FAS, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.8 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | CORSARONERO FONT, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 13.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | CREONTE CAF, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 13.1 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 4 | COSTANTIN FERM, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | COLOSSEUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 9 | CASPER GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 1 | CRISTOPHER PAR, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.6 | A | ||
9° | 2 | CONDOR BAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO JOHN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOATO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | BRUNELLO GRIM, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BOKO, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | BRANDO, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | BONA VITA PAX, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | BLACK OUT PAX, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 6 | BEWARE NOF, M.I.5 | Marco Pignatelli | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | BABILONIA ZACK, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BELLINI GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | AP |