Risultati ufficiali
Roma Sabato 15 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO L'ESQUIROL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ENZO JET, M.I.2 | Antonio Silvestro | 1640 | 17.0 | -- | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | ELTONJOHN DEI RUM, M.I.2 | Davide Cangiano | 1640 | 18.5 | -- | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | EXELON INDAL, M.I.2 | Rene' Legati | 1640 | 18.5 | -- | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | EDO SCO, M.I.2 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 20.1 | -- | 408,00 | 112,00 |
5° | 4 | ERCKX SAN, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 20.1 | -- | ||
RP | 5 | EZECHIELE OP, M.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | --- | -- |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LENNART SWE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELODI' JACK, F.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | 17.0 | -- | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ELETTRA ROBIN, F.I.2 | Walter D'ambrogio | 1640 | 17.6 | -- | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ERICCIA JET, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 17.9 | -- | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | EMILY DIMAR, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1640 | 18.0 | -- | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | EDWIGE CLEMAR, F.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | 18.2 | -- | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | EOLIEPER, F.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 18.2 | -- | ||
7° | 6 | EDRA DI GIRIFALCO, F.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | 18.2 | -- | ||
8° | 2 | ELOHIM DI VENERE, F.I.2 | Giusy Savarese | 1640 | 21.9 | -- | ||
RP | 7 | ERICE MAIL, F.I.2 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | -- |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAMMARK JET
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DOC INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 2100 | 15.2 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 5 | DEMON DI NO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 16.0 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 6 | DARK SHADOW, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.1 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 1 | DHARLING, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.2 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 4 | DISNEY MAN, F.I.3 | Mario Manzone | 2100 | 16.3 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 3 | DESERT PAX, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 16.9 | F | ||
7° | 9 | DIOGENE LASER, M.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | 17.0 | F | ||
8° | 8 | DERBY MAIL, M.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | DECON, M.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZAZA HAMMERING
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAPHNE WISE L, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1640 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | DREAMER WAR, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DIVINA COL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 16.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | DIAMANTE BEST, F.I.3 | Davide Cangiano | 1640 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | DOLCE NAP SM, M.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | DODY EXPRESS LP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.6 | A | ||
7° | 9 | DIDEROT, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | DANDY BOY MONT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | DELTA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | DINAMITE BONEST, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1640 | --- | F | ||
RA | 10 | JET ROYAL (F), M.E.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LUM DEI BESSI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHANEL DEI VELTRI, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 13.5 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | CODYGAL, M.I.4 | Mario Iaccarino | 1640 | 14.8 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 6 | CONCORDE LIVE, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 15.0 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1640 | 15.6 | A | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | CALVADOS GRIF, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 16.0 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 2 | CLAUDIO THOR, M.I.4 | Adriano Pochini | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 4 | CARAVAGGIO GRIF, M.I.4 | Salvatore Soria | 1640 | --- | F | ||
RA | 7 | COMMODORO HORSE, M.I.4 | Alessio Ferrara | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CATCH DEI BESSI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BILBO DORIAL, M.I.5 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 9 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 14.5 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ANDREOTTI GIEGI, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.6 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 4 | BLUE DANCER, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | BOKO, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 14.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | ARUNDO DE BUTY, M.I.6 | Emanuele Pettinari | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | BLANKA D'AGHI, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1640 | 15.2 | F | ||
8° | 10 | BRUNO CAF, C.I.5 | Francesco Cincinnato | 1640 | 15.4 | F | ||
9° | 11 | ARABIA JET, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.4 | F | ||
10° | 1 | BOCIO FEZ, M.I.5 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 6 | BIGBEN CHUC SM, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IDEA BESSI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRISTAL DSE, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.3 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | CLARISSA DORIAL, F.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 16.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | CUCCAGNA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1640 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | CAMEROON AS, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 19.9 | AP | 136,00 | 32,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CLODINNE, F.I.4 | Simone Bellesi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO TAG DEI BESSI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOOMGAL, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | BELENA JACK, F.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 15.8 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | VELOCE BEBO, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.9 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | BERLUSCONI GIEGI, M.I.5 | Saverio Gallo | 1640 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ZALY PAN, F.I.7 | Romeo Gallucci | 1640 | 16.2 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | BASQUIAT VL, M.I.5 | Francesco Cincinnato | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 11 | ABRACADABRA FI, M.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | A SEXYSTAR PAR, F.I.6 | Giustino Panico | 1640 | 16.5 | AP | ||
9° | 10 | ZORRO IDO, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 17.0 | A | ||
10° | 9 | ULISSE SPRITZ, M.I.9 | Enrico Bellei | 1640 | 17.1 | AP | ||
11° | 7 | SHUBERT THOR, M.I.11 | Warner Martellini | 1640 | 18.0 | F | ||
12° | 2 | URSINIO, M.I.9 | Walter D'ambrogio | 1640 | 22.3 | P |