Risultati ufficiali
Bologna Domenica 2 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CANTER KRONOS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | CASHMERE SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | CARTIER, F.I.4 | Stefano Mutti | 1660 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | CEDRO BRO, M.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 17.4 | F | 178,50 | 42,00 |
RP | 3 | CAOL ILA SI, F.I.4 | Paolo Mazzieri | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CENERENTOLA LEO, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | AP | ||
RP | 7 | COOPER GV, M.I.4 | Massimiliano Michelotto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GADDA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DELICIOUS WIND, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | 15.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | DAKAR BI, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Mario Greco | 1660 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | DEA LIGHT, F.I.3 | Marco Basile | 1660 | 17.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | DIANA VALSAN, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 18.4 | A | 170,00 | 40,00 |
RP | 9 | DALIDA' BAN, F.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DANCING QUEEN, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DESDEMONA, F.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | DONATA DEL PINO, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | DUBAI STEP, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CALEIDOSCOPIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELETTRICA AV, F.I.2 | Manuel Pistone | 2060 | 19.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | EXPLOSIVE JUMP LF, F.I.2 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | EQUATORE, M.I.2 | Antonio Greppi | 2060 | 20.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | NI HAO BROS (S), F.E.2 | Marco Stefani | 2060 | 20.3 | F | 357,00 | |
5° | 8 | ENEA BIEFFE, M.I.2 | Salvatore Valentino | 2060 | 20.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | EVAN SPRITZ, M.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 20.8 | F | ||
7° | 2 | ENRICO DEI GREPPI, M.I.2 | Enrico Montagna | 2060 | 21.3 | F | ||
8° | 4 | EXCELLENT BAN, C.I.2 | Andrea Vitagliano | 2060 | 24.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAIANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIONISO DEGLI DEI, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 15.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | DIVARIO, M.I.3 | Natale Cintura | 1660 | 16.0 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | DIAMANTE BFC, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | DINAMO D'AGHI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | DREAM MATTO, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.3 | Daniele Orsini | 1660 | 16.1 | AP | ||
7° | 13 | DELLALBA, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 16.5 | F | ||
8° | 9 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 10 | DILAN DI DARIO, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 21.9 | AP | ||
RP | 3 | DULCINEA DI CASEI, F.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | DIVA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DAVIS DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | DELEDDA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BESTAC
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORTO MALTESE, M.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 16.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | CICO DE GLERIS, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 16.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Mario Greco | 1660 | 16.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | CARABINIERE PEL, M.I.4 | Natale Cintura | 1660 | 16.5 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | CHAGALL AND GLORY, M.I.4 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 7 | CHERIE EFFE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 16.6 | A | ||
7° | 11 | CLAUDIA FEG, F.I.4 | Andrea Vitagliano | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 9 | CARAT OF WEST, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.8 | F | ||
9° | 12 | CRISALLEN, F.I.4 | Roberto Biagini | 1660 | 17.1 | A | ||
10° | 8 | COSMOS DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1660 | 21.3 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | CATY AMA, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO TACAMBARO
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BANPIT OF WEST, M.I.5 | Manuel Pistone | 2080 | 15.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | SAIMON BARBOI, C.I.11 | Emanuele Ossani | 2060 | 16.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | TODAY WINNER FONT, M.I.10 | Marco Stefani | 2060 | 16.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 12 | ZERO GRAVITY, M.I.7 | Enrico Montagna | 2080 | 16.2 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | VELOX MAIL, C.I.8 | Vittorio Miniero | 2060 | 17.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 13 | ANITA SPRITZ, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2080 | 16.4 | F | ||
7° | 14 | ALFRED, M.I.6 | Roberto Biagini | 2080 | 16.6 | F | ||
8° | 3 | ULYAN VIK, M.I.9 | Francesco Tufano | 2060 | 17.7 | AP | ||
9° | 4 | VASSALLO, M.I.8 | Nicola Bortolotti | 2060 | 18.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RT | 8 | TANCREDI SARTOR, M.I.10 | Marco Basile | 2080 | --- | F | ||
RP | 15 | VORTICE LEO, M.I.8 | Antonio Greppi | 2080 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZAGOR MTT, M.I.7 | Francesco Pettinari | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.7 | Francesco Virzi' | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | AMERICA SPRITZ, F.I.6 | Alessandro Muretti | 2060 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO FILLAGE
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRIO GUAL, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 15.4 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | BOREAGAL, F.I.5 | Antonio Greppi | 1660 | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | BISCUIT DEL NORD, F.I.5 | Maurizio Visco | 1660 | 15.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | BIXIE MOW, F.I.5 | Marco Basile | 1660 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | BUFFALO WISE AS, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | BRITISH MUTTLEY, C.I.5 | Francois Conigliaro | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | BALSAMO LEONE, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F |