Risultati ufficiali
Trieste Venerdì 28 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TRIESTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | MARCELLO (SL), M.E.2 | Joze Sagaj | 2060 | 20.1 | F | 2.975,00 | |
2° | 4 | ENNIO GRIF, M.I.2 | Giuseppe Pistone | 2060 | 20.2 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 5 | ETABETA SPRITZ, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 20.8 | F | 714,00 | 350,00 |
4° | 3 | EVA D'ALPI, F.I.2 | Luca Talpo | 2060 | 21.2 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ESTELLE MATTO, F.I.2 | Gianni Targhetta | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MONFALCONE - TROFEO GFL
€ 2.860,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per euro 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIPPER KRONOS, M.I.7 | Enrico Ramazzina | 1660 | 17.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.8 | Alessandra Devide' | 1660 | 18.0 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | ZEN BAGGINS, M.I.7 | Martin Breidic | 1660 | 18.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | , ..-2 | Stefano Lago | 18.1 | F | 132,60 | 31,20 | |
5° | 1 | VERACE KEY, C.I.8 | Matteo Zaccherini | 1660 | 18.2 | F | 88,40 | 20,80 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TARVISIO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BERSHKA MMS, F.I.5 | Marko Slavic | 1660 | 17.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | BEETHOVEN, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.5 | A.Gorenc * | 1660 | 19.2 | F | 316,20 | |
4° | 6 | LADY PRINCESS (SL), F.E.6 | R.Hanzekovic * | 1660 | 19.8 | AP | 158,10 | |
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 3 | BELLATRIX FONT, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | BOAZ NAS, M.I.5 | Andrej Simoncic | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SACILE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAYTONA CASH, M.I.3 | Antonio Barbaro | 1660 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DJANGO NP, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DUPLO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DESERT AS, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DESIDERIO RAL, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DOROTY, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 18.9 | F | ||
RP | 7 | BURA (SL), F.E.3 | Marko Slavic | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMIMOST, M.I.3 | Joze Sagaj | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | DARIA DIPA, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO UDINE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEXTER NP, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | DAFNE, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DONATELLO, M.I.3 | Roberto Totaro | 2060 | 19.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | DUCE SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | DANZICA JET, F.I.3 | Alexis Sances (a) | 2060 | 20.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | MALVAZI B. TOMAZIC (SL), F.E.3 | A.Gorenc * | 2060 | 20.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | A | ||
RA | 6 | DARKO DE GLERIS, M.I.3 | Francesco Trolese | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | DIANA PEL, F.I.3 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DINAMICO BASS, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PORDENONE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIARA TP (SL), F.E.4 | Paolo Scamardella | 2080 | 16.9 | A | 1.642,20 | |
2° | 6 | CANTICO, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 16.7 | F | 785,40 | 462,00 |
3° | 7 | CABIRIA CAOS, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 2100 | 17.1 | F | 428,40 | 193,20 |
4° | 5 | CONTESSA SSM, F.I.4 | Gianni Targhetta | 2100 | 17.2 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | CLEO RAB, F.I.4 | Antonio Finetti | 2080 | 18.6 | A | 142,80 | 33,60 |
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | MAYA VIVA (SL), F.E.4 | Joze Sagaj | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TOLMEZZO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FIDJI DU LEARD (F), F.E.7 | Marko Slavic | 1660 | 16.7 | AP | 1.094,80 | |
2° | 2 | LOUISE LUNA (SL), F.E.9 | R.Hanzekovic * | 1660 | 17.0 | F | 523,60 | |
3° | 1 | URUS CAF, C.I.9 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.1 | F | 285,60 | 308,00 |
4° | 7 | BERNINI JOEL, M.I.5 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | TEVERE, C.I.10 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | ALOHA BAY, F.I.6 | Antonio Barbaro | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 4 | AKIRA PIZZ, F.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 5 | TARS STARS (SL), M.E.11 | Joze Sagaj | 1660 | 18.1 | F |