Risultati ufficiali
Milano Martedì 25 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIVIL ACTION
€ 9.350,00
CATEGORIA F / D C - INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie C D / F) - A mt. 1650 categoria F - A mt. 1670 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLAMENTE, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.0 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 2 | , ..-2 | Santo Mollo | 14.2 | A | 1.589,50 | ||
3° | 5 | AESIR SELVA, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.4 | A | 867,00 | 391,00 |
4° | 4 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 14.5 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | ALADIN BAR, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1670 | 13.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | DANCELLI (NO), C.E.11 | Marco Stefani | 1670 | 14.6 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1670 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | AXE ZACK, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUSTOM
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | MIDNIGHT BLUES (D), M.E.3 | Federico Esposito | 2250 | 14.6 | F | 2.150,50 | |
2° | 9 | DREAM BREED, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2250 | 14.8 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 10 | DIANA DI PIPPO, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 14.8 | AP | 561,00 | 253,00 |
4° | 8 | DEMIDOFF CLA, M.I.3 | Manuele Matteini | 2250 | 15.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | DIAMANTE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | 15.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DAYTONA LAKSMY, F.I.3 | Antonio Greppi | 2250 | 15.3 | F | ||
7° | 13 | DON PIPPO DANI, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | DUBINO BABA, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2250 | 15.5 | F | ||
9° | 6 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 15.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMINATOR BAR, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F | ||
RP | 12 | DOUGLAS EK, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2250 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO ANACT - QUALIF. FEMMINE
€ 20.900,00
QUALIFICAZIONE - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni nate ed allevate in Italia nel 2020. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EAST ASIA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.2 | F | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 8 | ESPERIA CR, F.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 14.7 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 4 | EMILY SSG, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.8 | F | 1.938,00 | 456,00 |
4° | 2 | EVERY GAMS, F.I.2 | Marco Stefani | 1650 | 15.5 | F | 969,00 | 228,00 |
5° | 6 | ECLISSE ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | 17.6 | F | 646,00 | 152,00 |
6° | 3 | ELENOIRE TREB, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 17.9 | F | ||
7° | 7 | ELEONORA WIND, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 20.3 | F | ||
8° | 1 | EXTRA WIND, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 20.5 | F | ||
RP | 10 | EKARIN BABA, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | EVA VI, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | EWA BI, F.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIVIL DUTY
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CAMELIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 2250 | 14.8 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 12 | CANZONE D'AMORE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.0 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | COMETA PETRAL, F.I.4 | Marco Stefani | 2250 | 15.0 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CAMILLO BABA, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.1 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | COME CHUCK SM, M.I.4 | Federico Esposito | 2250 | 15.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 9 | CILIBERTI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2250 | 15.2 | A | ||
7° | 6 | CRISTALDA COL, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 15.2 | A | ||
8° | 5 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 2250 | 15.2 | F | ||
9° | 8 | CORSARO GAMS, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 15.3 | F | ||
10° | 3 | CUORE MATTO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2250 | 15.4 | A | ||
11° | 4 | CATALEYA WISE AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.0 | AP | ||
RP | 10 | CABERNET ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 2250 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
GRAN PREMIO ANACT - QUALIF. MASCHI
€ 20.900,00
QUALIFICAZIONE - MASCHI
Maschi interi indigeni di 2 anni nati ed allevati in Italia nel 2020. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EFREM, M.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 13.3 | F | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 6 | ESPRESSO ITALIA, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 13.6 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 2 | EAGLE MEN, M.I.2 | Antonio Greppi | 1650 | 16.8 | F | 1.938,00 | 456,00 |
RP | 1 | EBANO DEGLI DEI, M.I.2 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ECLATANT, M.I.2 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F | ||
RT | 5 | ELLEBORO DR, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RT | 4 | ENEA SL, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | EXPLOSIVE AXE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OVER RULED
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URIAN HORSE, M.I.9 | Patrik Romano | 1650 | 13.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | UNIVERSO JET, M.I.9 | Matteo Zaccherini | 1650 | 13.6 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Gioacchino Esposito | 1650 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | VELASQUEZ LUX, M.I.8 | Sofia Ricci | 1650 | 14.1 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Simone Tinti | 1650 | 14.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | UETRA FEL, F.I.9 | Fabio Marchino | 1650 | 14.6 | F | ||
7° | 1 | SENATOR ROC, M.I.11 | Dante Bosia | 1650 | 15.3 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ZURRO ZL, M.I.7 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | BADGIRL FI, F.I.5 | Graziano Reggiani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MUSCLE BOUND
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DANUBIO, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 12.7 | A | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 2 | DARIA LAKSMY, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.8 | A | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 5 | DANIELINO, M.I.3 | Manuele Matteini | 1650 | 13.1 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 7 | DRAKE GAR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.2 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 1 | DELOREAN WISE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 13.4 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 9 | DRACOMAR, C.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.5 | AP | ||
7° | 4 | DAYTON, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.4 | A | ||
RA | 3 | DAMON HILL TREB, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | DIVA FERM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | AP |