Risultati ufficiali
Milano Sabato 22 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO URAGANO TREBI'
€ 7.700,00
CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAFFIRO ROC, M.I.7 | Stefano Manzato | 1650 | 13.2 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | BALTIMORA SPAV, F.I.5 | Stefano Paladini | 1650 | 13.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ACHILLE CAF, M.I.6 | Rebecca Dami | 1650 | 13.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | BEATLES BOY TREB, M.I.5 | Marco Scarton | 1650 | 13.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | AZDORA, F.I.6 | Sandro Gori | 1650 | 13.8 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ANGURIA JET, F.I.6 | Thomas Manfredini | 1650 | 13.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRUSSIA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CINDERELLA JET, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 11.9 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 7 | CANADIAN KRONOS, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 12.1 | AP | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | CRYSTAL RL, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 12.1 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | CLAUDIA PINK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.7 | AP | 433,50 | 102,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | CLEOPATRA CAF, F.I.4 | Francesco Tufano | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | COCOCHANEL TREB, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MOSES ROB
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELETTRA PIZZ, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 13.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | ELEONORA GRIF, F.I.2 | Enrico Bellei | 1650 | 14.5 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | EUPHORIA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | 14.7 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | ESTELLE D'ARC, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1650 | 15.6 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 6 | EUPILLA, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | EXPLOSIVE BAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIELLES
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 12.6 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 1 | DU QUOIN AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.0 | AP | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 7 | DESIREE JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Bellei | 1650 | 13.2 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 8 | DOLCE NERA ZS, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 13.8 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 2 | DIVA EK, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 13.8 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 6 | DANIELA COL, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.5 | F | ||
RP | 5 | DARKANGEL FI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | P | ||
RT | 4 | DONNE MOI GLORY, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1650 | --- | AP | ||
RP | 3 | DURSAMORE SM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BILLIE DE MONTFORT
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRILLANT FERM, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.2 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | ALCIDE ROC, M.I.6 | Filippo Rocca | 1650 | 11.3 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 1 | ZENO TAB, M.I.7 | Gianni Targhetta | 1650 | 11.4 | A | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 7 | BACCO DEL RONCO, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 11.5 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ALOUETTE, F.I.6 | Stefano Baldi | 1650 | 11.6 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 9 | ALLEGRA GIFONT, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 11.6 | F | ||
7° | 6 | VERDON WF, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1650 | 11.8 | F | ||
8° | 2 | BIAGIO TREBI', M.I.5 | Enrico Bellei | 1650 | 12.7 | F | ||
RP | 4 | TOSCARELLA, F.I.10 | Gaetano Di Nardo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
GRAN PREMIO NAZIONI - MEM. E.GUBELLINI
€ 220.000,00
GRUPPO 1 - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2250 - (Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIVID WISE AS, M.I.8 | M.Abrivard * | 2250 | 12.3 | AP | 78.200,00 | 22.000,00 |
2° | 5 | VERNISSAGE GRIF, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 12.4 | AP | 37.400,00 | 9.200,00 |
3° | 1 | USAIN TOLL (S), C.E.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 12.5 | A | 20.400,00 | |
4° | 2 | BIRBA CAF, F.I.5 | Enrico Bellei | 2250 | 12.7 | A | 10.200,00 | 2.400,00 |
5° | 7 | ZACCARIA BAR, M.I.7 | Santo Mollo | 2250 | 12.8 | AP | 6.800,00 | 1.600,00 |
6° | 3 | VINCERO' GAR, M.I.8 | Pietro Gubellini | 2250 | 12.9 | AP | ||
7° | 8 | VIOLETTO JET, M.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2250 | 12.9 | AP | ||
8° | 10 | AGRADO, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2250 | 12.9 | F | ||
9° | 6 | BLEFF DIPA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2250 | 12.9 | A | ||
10° | 11 | ZAFFIRO TOP, C.I.7 | Crescenzo Maione | 2250 | 13.1 | A | ||
11° | 9 | BOSTON LUIS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2250 | 13.2 | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO COKSTILE (NO)
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 250.000,00 nella carriera. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 60.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CAPIROSKA FONT, F.I.4 | Filippo Rocca | 2700 | 14.7 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | CARLOS OP, M.I.4 | Cesare Ferranti | 2700 | 14.7 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 1 | CREDIT CASH AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 15.0 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | CHEMAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2700 | 15.0 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 10 | CRALGIDO SM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2700 | 15.1 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | INTREPIDE TURGOT (F), M.E.4 | Enrico Bellei | 2700 | 15.1 | F | ||
7° | 6 | COBALTO DI NO, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2700 | 15.8 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RP | 5 | CAPOVENTO PAX, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2700 | --- | AP | ||
RP | 9 | CORNARO GAS, M.I.4 | Marco Smorgon | 2700 | --- | F |