Risultati ufficiali
Milano Venerdì 14 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NOT DISTURB
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ABOLI, C.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | UVELLA VEZ, F.I.9 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.5 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | AESIR SELVA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.6 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1650 | 13.9 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | JUDIT DOC (S), F.E.7 | Sandro Miraglia | 1650 | 14.1 | F | 136,00 | |
6° | 4 | DONTPAYTHEFERRYMAN (DK), C.E.7 | Federico Esposito | 1650 | 14.6 | A | ||
RP | 5 | ARES DEL RONCO, M.I.6 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO BOLDURA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DESIDERIO D'ESI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.5 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 8 | DINGO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 11.8 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 1 | DALI PRAV, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 11.9 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 9 | DEA SPRINT BAR, F.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 12.7 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 7 | DAY OF GLORY, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1650 | 13.2 | F | 374,00 | 88,00 |
RP | 6 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | --- | AP | ||
AM | 2 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F | ||
RA | 3 | DANUBIO HOLZ, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | AP | ||
RP | 4 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO REBELLE
€ 11.000,00
CATEGORIA E / D C / B - INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie B / C D / E) - A mt. 2700 categoria E - A mt. 2720 categorie D C - A mt. 2740 categoria B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRILLANT FERM, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2740 | 14.7 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | BLUMEN INDAL, M.I.5 | Rene' Legati | 2740 | 15.1 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | RUSHMORE FACE (S), C.E.9 | Andrea Guzzinati | 2740 | 15.1 | AP | 1.020,00 | |
4° | 1 | ANITA SPRITZ, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2700 | 16.3 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 2 | TAJARI, C.I.10 | Federico Esposito | 2700 | 16.3 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 3 | VESSILLO AS, M.I.8 | Marco Stefani | 2700 | 16.4 | AP | ||
RC | 5 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2700 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAMBINA
€ 3.850,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ATHENA GRIF, F.I.6 | Ruggero Colletti (a) | 1650 | 14.0 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ARIAH PINK, F.I.6 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1650 | 14.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BALALAICA MATTO, F.I.5 | Santo Ollio (a) | 1650 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BREXIT BABA, F.I.5 | Luca Pellizola (a) | 1650 | 14.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | VELATRI LUNG, C.I.8 | Andrea Ferrara (a) | 1650 | 14.4 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | DEMON BAR (F), C.E.9 | Daniele Demuru (a) | 1650 | 14.7 | F | ||
7° | 5 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Alberto Zanca (a) | 1650 | 14.7 | F | ||
8° | 11 | ALTER EGO CLUB, M.I.6 | Nicolo' Mollo (a) | 1650 | 15.0 | AP | ||
9° | 4 | BEL GNARO LUCY, M.I.5 | Alessandro Esposito (a) | 1650 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BOB AN, M.I.5 | Gaetano Casella (a) | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO INFINITIF
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | JAZZMAN (D), M.E.2 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.9 | F | 4.675,00 | |
2° | 1 | EDY VDO, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 16.3 | F | 2.057,00 | 1.210,00 |
3° | 3 | KIRIKOU DU PREY (F), M.E.2 | Marco Stefani | 2250 | 18.8 | F | 1.122,00 | |
RP | 5 | ECLISSE ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 2250 | --- | F | ||
RP | 6 | EFREM, M.I.2 | Marco Smorgon | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | EMMADAY PRAV, F.I.2 | Carlo Belladonna | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ISLAND DREAM
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHOCOLAT, M.I.4 | Stefano Baldi | 1650 | 13.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CRYSTAL ROSS, M.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 13.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CAPITANO PI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1650 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 | Patrik Romano | 1650 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CRISS DEL NORD, M.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 14.0 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | COSKI VE, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 16.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MISTRAL
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DORALICE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | DAKOTA DELONG, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | DUCA GIELLE, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | DON TONI JET, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.5 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Simone Mollo | 1650 | 15.1 | P | ||
7° | 5 | DANTE DELL'EST, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1650 | 16.1 | F | ||
RA | 3 | DAGRU' DI MELETRO, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | DOMINIQUE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | AP |