Risultati ufficiali
Torino Domenica 2 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO I.CO.S.
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CLAPTON, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.9 | P | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 4 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | Michele Bechis | 1600 | 15.1 | F | 729,30 | |
3° | 6 | CORA PETT, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | F | 397,80 | 179,40 |
4° | 5 | CARBONELLA, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 16.4 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 3 | CAIPIRINHA FI, F.I.4 | Marco Scarton | 1600 | 17.3 | F | 132,60 | 31,20 |
RP | 8 | CARMELINA PC, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Manuela Proli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FUCSIA FLOWERS
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 13.9 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 14.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | TOPKAPI, M.I.10 | Simone Mollo | 1600 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | AVASINIS JET, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.8 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 2 | AUGURI OP, C.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BARREIRO, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | HURRA BAR (F), M.E.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FARMACIA SQUILLARO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DRACOMAR, C.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.5 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.6 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.8 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | DELIZIA GAR, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 13.8 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | DIMITRI ZS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 5 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 14.3 | AP | ||
7° | 1 | DIABLITO, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 7 | DRUJBA, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOBILIFICIO SOLANO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | MIDNIGHT BLUES (D), M.E.3 | Federico Esposito | 2060 | 15.1 | F | 1.955,00 | |
2° | 3 | DOLLAR MOON, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.4 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 13 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.8 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 6 | DORAIMON, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | DOUGLAS EK, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2060 | 16.8 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | DECANO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 11 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | DIOR AS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DALLAS JET, F.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | DOMINOST, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DRAGONE, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PODISTICA TORINO A.S.D.
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ESPERIA CR, F.I.2 | Santo Mollo | 2060 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | EFREM, M.I.2 | Simone Mollo | 2060 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | EVERY GAMS, F.I.2 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ENOCK, M.I.2 | Marco Smorgon | 2060 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | EDITH GRIF, F.I.2 | Mauro Baroncini | 2060 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | ELISANDRO, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 20.9 | F | ||
RP | 6 | ECTOR ZL, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ENIGMA D'AMORE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | ESCALADE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ETHOS DJ LUX, M.I.2 | Gino Salacone | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ETOILE DU OZ, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PAUTASSI VENDITA AUTO
€ 4.840,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2100 i cavalli a reclamare per € 15.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 2080 | 16.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | VERTIGO NP, M.I.8 | Luca Schettino | 2060 | 17.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | UCCEA JET, F.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.7 | A | 224,40 | 52,80 |
RP | 1 | TOMORROW ZS, M.I.10 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEUS EK, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | AP | ||
RP | 9 | ALTER EGO CLUB, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | AP | ||
RP | 5 | BROTHER'S, M.I.5 | Claudio Monte | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO COZUMEL
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | REVILLON, M.I.12 | Simone Mollo | 1600 | 14.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | BOLT PRAV, M.I.5 | Marco Smorgon | 1600 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | 14.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | DEMON BAR (F), C.E.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | F | 105,40 | |
6° | 10 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 15.8 | AP | ||
7° | 3 | BEMON CHUC SM, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | A | ||
8° | 8 | BED, M.I.5 | Luigi Ballaera | 1600 | 16.6 | A | ||
RA | 6 | ADMIRAL, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |