Risultati ufficiali
Torino Sabato 18 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SELLERIA GAVIOLI
€ 4.400,00
CATEGORIA F - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOKONELLA RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 2060 | 15.0 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.5 | Vittorio Bosia | 2060 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | VICKY CUP, M.I.8 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.4 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Stefano Manzato | 2060 | 20.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VISA DI CASEI, F.I.8 | Filippo Monti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DEZZANI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CASH BACK BI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.1 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | CHEYENNE LUX, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | 13.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | CHIMERA GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | CHANEL DVS, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SMOOTH LIKE OIL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BECOMING, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.4 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.4 | F | 1.496,00 | |
3° | 3 | BAROLO ROC, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 12.5 | AP | 816,00 | 368,00 |
4° | 2 | ARMANDO IDO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.0 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | VITA BREED, F.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASSOCIAZIONI VINOVESI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DOUTDES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 13.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DESIDERATO FB, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DIVA FERM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DELICIOUS WIND, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DIVA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DELFINA SL, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | P | ||
RA | 8 | D DAY AS, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DAMON HILL TREB, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIANA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
GRAN PREMIO NAZIONALE - FILLY
€ 66.000,00
GRUPPO 2 - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene di 3 anni. Metri 1600 - (Gruppo 2 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DUE ITALIA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.0 | A | 23.460,00 | 6.600,00 |
2° | 10 | DELICIOUS GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.6 | F | 11.220,00 | 2.760,00 |
3° | 3 | DILETTA AXE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.6 | P | 6.120,00 | 1.440,00 |
4° | 6 | DOYOURBEST, F.I.3 | B.Goop * | 1600 | 12.6 | F | 3.060,00 | 720,00 |
5° | 9 | DAUGHTER AS, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 12.7 | F | 2.040,00 | 480,00 |
6° | 1 | DIVINA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 12.8 | F | ||
7° | 12 | DAYTONA DI CECCO, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.9 | AP | ||
8° | 8 | DAYTONA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.1 | F | ||
9° | 5 | DUCK JET, F.I.3 | Michele Raimo | 1600 | 13.5 | F | ||
RP | 11 | DOROTHY BAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | DIVA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COMUNE DI VINOVO
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 40.000,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 10.800,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SYNERGY (US), M.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.4 | AP | 4.301,00 | |
2° | 7 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.0 | A | 2.057,00 | 1.210,00 |
3° | 5 | UGOLINAST, F.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 15.0 | AP | 1.122,00 | 506,00 |
4° | 3 | AGRADO, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 4 | VIRTUALE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VOLTAIRE GIFONT, M.I.8 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | BORA LA TORRE, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
GRAN PREMIO NAZIONALE
€ 154.000,00
GRUPPO 1 - TRIS / Q / Q
Maschi interi e femmine indigeni di 3 anni. Metri 2100 - (Gruppo 1 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIMITRI FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2100 | 14.0 | F | 54.740,00 | 15.400,00 |
2° | 5 | DUBHE PRAV, M.I.3 | Santo Mollo | 2100 | 14.2 | F | 26.180,00 | 6.440,00 |
3° | 1 | DENVER GIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 14.5 | A | 14.280,00 | 3.360,00 |
4° | 2 | DEUS ZACK, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 14.5 | P | 7.140,00 | 1.680,00 |
5° | 8 | DIAMOND TRUPPO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 14.6 | F | 4.760,00 | 1.120,00 |
6° | 6 | DANGER BI, M.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | 14.7 | P | ||
7° | 10 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 15.2 | F | ||
8° | 7 | DARDO ZACK, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2100 | 15.6 | A | ||
9° | 11 | DIABOLIK NAP, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 17.1 | F | ||
RP | 12 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.3 | Antonio Greppi | 2100 | --- | F | ||
DS | 4 | DAKOVO MAIL, M.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | --- | AP | ||
RP | 9 | DUNDEE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IVAN & MASA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 100.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 50.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHRONOS LUX, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 14.4 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | CADILLAC GRIF, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.5 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | CUPIDO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 14.6 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | COBALTO DI NO, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 9 | CARABELA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2060 | 15.0 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 10 | CHEMAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.2 | A | ||
7° | 7 | CHERRY TOP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.6 | P | ||
RP | 6 | CAPIROSKA FONT, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | CATERINA, F.I.4 | Federico Esposito | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CHRONO EK, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SERVIZI IN CARROZZA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | BARREIRO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.3 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.3 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.8 | Gino Salacone | 1600 | 16.4 | P | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BARGECCHIA DR, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BED, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | A |