Risultati ufficiali
Civitanova Giovedì 19 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EDDIE HAYES
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DANUBIO HOLZ, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 16.6 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | DIABEL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1660 | 16.7 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | DIAMANTE BFC, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.3 | F | 663,00 | 156,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DAMON PAX, M.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | DYLAN KRIS, C.I.3 | Dario Battistini | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ELIXIR
€ 3.850,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SANDRO, M.I.11 | Denise Trinca (a) | 1660 | 15.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | SBIRULINO GRAD, M.I.11 | Francesco Menniello (a) | 1660 | 15.2 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | AZKABAN FONT, C.I.6 | Davide Mattera (a) | 1660 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | RENE' PALLE BIGI, M.I.12 | Sonny Calfapietro (a) | 1660 | 15.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | ZVICTORIA, F.I.7 | Mattia Spano' (a) | 1660 | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BAILANDO COL, M.I.5 | Luca Taruchi (a) | 1660 | 16.2 | F | ||
7° | 6 | TEMPESTA MARK, F.I.10 | Giacomo Marini (a) | 1660 | 17.4 | F | ||
8° | 3 | ARIA BAG, F.I.6 | Ciro Paragliola (a) | 1660 | 19.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EDERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CD FRANCIS, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | CELINE DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | CARACAS SPAV, F.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | CHANTAL GRIF, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | 15.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
AM | 4 | CARLITOS FRANCIS, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | COMASIA, F.I.4 | Giovanni Palanga | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | PRINCE CS (S), M.E.4 | Dario Battistini | 1660 | --- | -- |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EBRO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DEA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | DALLASTY, F.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DIKDIK JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DIAMANTE BEST, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | P | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DAKOTA PAX, F.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | DELIZIA DI CASEI, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ETRUSCO
€ 5.500,00
INVITO - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - 2^ Tris - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia 2022 per le regioni Abruzzo / Marche / Molise
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VIDA FRANCIS, F.I.8 | Cristiano Pepponi | 1660 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | , ..-2 | Mirko Marini | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 | |
3° | 7 | VOLTO DEL NORD, M.I.8 | Leonardo Vastano | 1660 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | BECKY BLACK DANTE, M.I.5 | Andrea Venezia | 1660 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | ASTRA DI NO, F.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | SPECIAL FEZ, C.I.11 | Federica Scuffia | 1660 | 15.9 | AP | ||
7° | 6 | ALAIN DELON GAR, M.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 2 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.5 | Raffaele Scarpa | 1660 | 18.3 | F | ||
RP | 10 | ZAFFIRO COMO, C.I.7 | Enrico Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ATLANTIC PAN, M.I.6 | Roberto Marinangeli | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BIANCO CIPRIANI, M.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ESLER
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CALCIO PETRAL, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2100 | 16.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CALLIOPE, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 2100 | 16.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CREAM GAR, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 16.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 7 | CAMELOT COL, M.I.4 | Roberto Ruvolo | 2100 | 16.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 1 | CARACAS LUBI, C.I.4 | Daniele Quarneti | 2100 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.4 | Davide Cangiano | 2100 | 17.6 | F | ||
RP | 3 | CASTIGLIONE, M.I.4 | Giuseppe Colantonio | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | CHAVEZ, M.I.4 | Dario Battistini | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENRICHINA
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAR DEI FEBI, C.I.7 | Daniele Cuglini | 1660 | 11.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | BRICCONE BELLO, M.I.5 | Massimo Andreani | 1660 | 12.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | BETTA INDAL, F.I.5 | Rene' Legati | 1660 | 12.5 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | VIVALDI, C.I.8 | Davide Cangiano | 1660 | 13.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.5 | Dario Battistini | 1660 | 13.6 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | ZECORA JOY, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | URAGANO DEI LADY, M.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EDVIGE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BORIS DIAW, M.I.5 | Dario Battistini | 1660 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | UBERA SF, F.I.9 | Roberto Ruvolo | 1660 | 14.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BEAUTE', F.I.5 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | TANTO BELLA, F.I.10 | Massimo Andreani | 1660 | 14.9 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | UFTEDMAR, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | ARROW WF, F.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 15.5 | F | ||
7° | 2 | TARTUFO BIANCO, M.I.10 | Davide Cangiano | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | BLAGNAC PIER, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 1660 | 15.8 | P | ||
9° | 5 | ORION TILLY (S), C.E.11 | Joan Alin Gabor | 1660 | 16.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ASCANIO, M.I.6 | Marco Guzzinati | 1660 | --- | A |