Risultati ufficiali
Palermo Domenica 25 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CORALLO
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAIACCO ABY, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 15.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | DUBAI, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | DE LAVEGA ZEN, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | DORIAN GRAY, M.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DELIA FEDER, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | DESDEMONA RAB, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.5 | AP | ||
7° | 15 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 2 | DEAMID, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.7 | F | ||
9° | 10 | DEBORA GRAD, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 13 | DON'T EXPLAIN, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | DUCHESSA OP, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | DIVA CLEMAR, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DEMOLITION, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | A | ||
RP | 16 | DANTE TREBI', M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DAMOREZ, F.I.3 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | A | ||
RA | 14 | DAISY RAB, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PIETRE PREZIOSE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ESTEBAN LG, M.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 17.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | EDEN JET, F.I.2 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | ECALPURNIALUISGPD, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 17.4 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | KAISER FERM (F), M.E.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.4 | F | 357,00 | |
RT | 5 | ELLIOT AND CO, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
DS | 3 | ESSENZAGAL, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZAFFIRO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORALLO PINK, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.8 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CARINA PETU, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.0 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CALIOPE TRIO, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CUSOLI SM, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | CRONO GPD, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 13 | CLAIRE GRIF, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 14 | CLIVIA EK, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 6 | COMMENTO LUIS, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CRIME PASSION, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | COMMANDER DANIEL, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CINZIA CHUCK SM, F.I.4 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CIMON SLIDE SM, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CALEYDOS RAB, M.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MADREPERLA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASCIANO, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ALTAIR, C.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BLUE SKY PAX, M.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | AIDA GRIF, F.I.6 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZABUL FI, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 16.4 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.6 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 4 | ZIRKOVIA CIS, F.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 16.6 | A | ||
8° | 6 | BIOGAS PAR, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 2 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.9 | Onofio Militello | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 9 | USEMILLA, F.I.9 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RUBINO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BROOKLYN BREED, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ZOLDER OP, F.I.7 | Giuseppe Messineo | 2000 | 15.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BOCCA DORATA, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2000 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | ARGOKAM, M.I.6 | Dario Di Maio | 2000 | 15.9 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | VIELE LIEBE, M.I.8 | Massimo Zanca | 2000 | 16.0 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BOULAN RUN, M.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 16.1 | P | ||
7° | 9 | BORISLAV MABEL, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 16.1 | A | ||
8° | 6 | BELLUCCI GRIF, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.3 | F | ||
RT | 7 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.6 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIADA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TIMAST, F.I.10 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ZURITOS RL, M.I.7 | Antonio Giannola | 1600 | 16.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | AVA GARDNER TREB, F.I.6 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | UNICOM, M.I.9 | Michele Lazzara | 1600 | 17.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | UNGARETTI ORS, M.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 17.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | ZELTEN D'ASA, M.I.7 | Emilio Buttitta | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 7 | BOCCA DI ROSE, F.I.5 | Ignazio Agnello | 1600 | 18.7 | AP | ||
DS | 11 | BIRKO ALTER, M.I.5 | Francesco Liga | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | BASILEA SCO, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ALONSO CR, M.I.6 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | BABY ATTIVA, F.I.5 | Giovanni Pezzino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AMETISTA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | BARON FERM, M.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 15.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BRILLANT AXE, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.6 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | BLUE GRASS FONT, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 15.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.6 | Giuseppe Gerardi | 1600 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 19 | ALDO BAGLIO, M.I.6 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 16 | BEA DEL RONCO, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 3 | ARON D'ESI, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.3 | A | ||
10° | 12 | BATMAN MUTTLEY, M.I.5 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 20 | BELLA BAIL, F.I.5 | Carlo Giordano | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 14 | ZAMPILLO KEY, M.I.7 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | BABAR BOSS, F.I.5 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.5 | Onofio Militello | 1600 | --- | A | ||
RP | 15 | BARNABA TREBI', M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
AM | 9 | BATMAN, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | BAY BAY, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BENHUR DANIEL, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BEST AV, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | AP | ||
DS | 18 | BOUNTY BI, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F |