Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 22 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALSAZIA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EVITA PERON LJ, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | EL BARRIO LOCO LJ, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | EVALUNA PAX, F.I.2 | Mattia Orlando | 1600 | 17.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | EVA DEGLI ULIVI, F.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ESSO JET, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ELDA RL, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 2 | EROS PRED, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ELTON GRIF, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OBERNAI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CLARABELLA PEL, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | CLINTON RG, M.I.4 | Francesco Pepe | 1600 | 16.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | CRASH LEONE, F.I.4 | Giovanni Ianniello | 1600 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | CLIO DEGLI ULIVI, F.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 17.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | CALYPSO STAF, M.I.4 | Ciro Perfetto | 1600 | 17.8 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | CHEWBECCA, M.I.4 | Raffaele Scarpa | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 12 | CLOE TS, F.I.4 | Francesco Russo | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 2 | CONCHITA PAX, F.I.4 | Bruno Arbore | 1600 | 18.7 | F | ||
9° | 7 | COMMANDER CROWN'S, M.I.4 | Teodoro Biuso | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CARBONE, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | P | ||
AM | 11 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.4 | Paolo Sbocchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CICLONE LL, M.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLMAR
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DARK SHADOW, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | DIABLO BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | DORIA LETIZ, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | DIDIER CUP, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | DEMETRA JVS, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | DENVER FA, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | DANDY BOY MONT, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 4 | DUMBO JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 12 | DAITONA BRI, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 18.2 | F | ||
10° | 6 | DELFO DA, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 19.2 | F | ||
RA | 13 | DOMINIO, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DONATELLO WF, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DONATO FILMONT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MULHOUSE
€ 5.170,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CLANRIO, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.6 | A | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 9 | CALVADOS GRIF, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.4 | A | 878,90 | 216,20 |
3° | 3 | CHANTECLAIR JET, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.4 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 6 | CASTALDO CAS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 1 | CURZIO JET, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 14.0 | F | 159,80 | 37,60 |
6° | 2 | CIRINGHITO JET, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 8 | CHOPIN GRIF, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 14.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CENTAURO JET, M.I.4 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STRASBURGO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DONNA D'AMORE SM, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 13.9 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 10 | DASIO RISAIA TRGF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 6 | DAKOTA GRIM, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.2 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 1 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | P | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | DEVIL RED SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.2 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 5 | DOYLE WISE L, M.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 2 | DODO' DORIAL, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.7 | F | ||
AM | 8 | DAKOTA DEI GREPPI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DIONISIO, M.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DIVINA DI CASEI, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO HAGUENAU
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RUBACUORI ALCA, M.I.12 | Roberto Ruvolo | 1600 | 15.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 1600 | 15.9 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BRILLANTISSIME, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BIG JIM LF, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | VERDI PRAV, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | MELLBY DRAKE (S), C.E.10 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | ZETAWAY FOX, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 4 | BRUNELLO GRIM, M.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RIQUEWIHR - I PROVA
€ 1.925,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARUBA CUP, F.I.6 | Ernesto Donnarumma (a) | 1600 | 15.6 | F | 684,25 | 192,50 |
2° | 8 | ALIGHIERI CLA, M.I.6 | Francesco Menniello (a) | 1600 | 16.0 | F | 327,25 | 80,50 |
3° | 2 | BELLINOGAL, M.I.5 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
4° | 6 | THE BEST OF GLORY, M.I.10 | Ciro Paragliola (a) | 1600 | 16.3 | A | 89,25 | 21,00 |
5° | 9 | TORQUATO BLAK, C.I.10 | Pasquale Bevilacqua (a) | 1600 | 16.6 | F | 59,50 | 14,00 |
6° | 1 | ZIZAN, F.I.7 | Luigi Orlando (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | RON HOWARD SM, M.I.12 | Orlando Pastore (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 3 | VASCO ROSSI, C.I.8 | Mario Donnarumma (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BOATO DI NO, M.I.5 | Manuel Limongelli (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BERGHEIM
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALCATRAZ GEO, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | AMICO MIO FEG, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | BATAVIA AS, F.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.0 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | BAILANDO COL, M.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | AMIRA JACK, F.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 15.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 12 | BRILLIANT BKS, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 6 | BALLERINA EGRAL, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.6 | AP | ||
8° | 7 | BULUX VERYNICE, M.I.5 | Vincenzo Villani | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARTEMIDE TREBI', F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BEATRICE GRIF, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BEL GIOB, M.I.5 | Marcello Rotundi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CERNAY
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SPITFIRE GAR, M.I.11 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.3 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | ZEFIRO MOON, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BYE BYE LASER, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | UTILUSS, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | ZEUDI ARAYA, F.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 17.0 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | BORBONE DVS, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 5 | ZIKO EK, M.I.7 | Emilio Avallone (a) | 2060 | 17.0 | F | ||
8° | 6 | BRIVIDO JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.1 | F | ||
9° | 9 | TORRE DA MEDA, M.I.10 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.3 | F | ||
10° | 14 | VLADA ZG, F.I.8 | Alessandro Rotundi | 2060 | 18.6 | F | ||
11° | 12 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.6 | Marcello Rotundi | 2060 | 18.9 | F | ||
RP | 2 | TANTALO PV, M.I.10 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | ARAGON NAL, M.I.6 | Gaetano Somma | 2060 | --- | F | ||
RP | 15 | BURT RL, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2060 | --- | A | ||
RP | 8 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.12 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F |
Corsa n. 10
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIQUEWIHR - II PROVA
€ 1.925,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VINSANTO, C.I.8 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 15.6 | P | 684,25 | 192,50 |
2° | 2 | ZLATAN SI, M.I.7 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | 15.9 | F | 327,25 | 80,50 |
3° | 7 | ZALY PAN, F.I.7 | Gius. Pio Longobardi (a) | 1600 | 16.0 | AP | 178,50 | 42,00 |
4° | 3 | AZIMUT GRIF, M.I.6 | Antonio Veneroso (a) | 1600 | 16.1 | A | 89,25 | 21,00 |
5° | 6 | STILL NASH, M.I.11 | Giovanni La Rotonna (a) | 1600 | 16.4 | P | 59,50 | 14,00 |
6° | 5 | ZANZARITO, M.I.7 | Sandro Squitieri (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | BETTY BOOP ORO, F.I.5 | Gianluigi Carta (a) | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 4 | BELMARINO, M.I.5 | Giacomo Siddi (a) | 1600 | --- | F |