Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 1 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO INSENATURA
€ 3.850,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERDINO JET, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 14.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | BLUEDAISY FOX, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.5 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.10 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | |
4° | 8 | VAGABONDO GHIBI, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | VISA DOK, F.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 15.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | BEATRICE DI LECCE, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 2 | VICTORY POWER, M.I.8 | Luca Fierro | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 5 | UFFIZI CLA, M.I.9 | Cosimo Giangrande | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 3 | ABORIGENA, F.I.6 | Daniele Esposito | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 7 | ASTON VIK, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 600,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETRURIOSS, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ELIA D'ARC, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ESEDRA PAX, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | EROE DOC, M.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ENERGIA PF, F.I.2 | Fedele Marangi | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | EAGLE DA, M.I.2 | Giuseppe Gentile | 1600 | 21.3 | F | ||
RP | 2 | EDMOND LG, M.I.2 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ESTUARIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | INOLA DU MONT (F), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | |
2° | 1 | CELEBRITA' PAR, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 6 | CARMELA, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 7 | CANALIS, F.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 16.3 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CARA CHUCK SM, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | CORSAIOLA DOC, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 9 | CAVIAR ALMAS, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 20.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FOCE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNIQUE MATCH, F.I.9 | Rocco Paladini | 1600 | 15.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | VERGIANO, M.I.8 | Lucio Curato | 1600 | 15.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | ULMUS RL, M.I.9 | Gino Chiappetta | 1600 | 16.0 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ALDEBARAN, M.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | BABA' IDO, M.I.5 | Francesco Russo | 1600 | 17.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | TRILLER BIO, M.I.10 | Antonio Piccinni | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TORRENTE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORSARO WF, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | COSIMO DEGLIULIVI, M.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | CERBERO LZ, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 16.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | CRASH BANDICOOT, M.I.4 | Luca Fierro | 2020 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | CASANOVA LG, M.I.4 | Salvatore Cracolici | 2020 | 17.4 | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FIUME
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DUBAI JET, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 18.6 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 5 | DUMAS, M.I.3 | Cosimo Fiore | 2040 | 18.1 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 3 | DAFNE D'OR, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2020 | 19.1 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 6 | DOVIZIOSO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2040 | 18.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 2 | DON'T CATCH LJ, M.I.3 | Giuseppe Caramia | 2020 | 21.8 | F | 221,00 | 52,00 |
RP | 4 | DOROTHEA MATIC, F.I.3 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LAGO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DODI DI GIRIFALCO, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 13 | DEREK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | DATTI DA FARE, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 16 | DIANA DEL RONCO, F.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | DAYANA GEL, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DOLLY MODEL, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 12 | DON MARCO, M.I.3 | Eros Melis | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 10 | DALOA DEI GREPPI, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 8 | DYLAN GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.6 | F | ||
10° | 15 | DEEP RED VERYNICE, F.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 5 | DALLAS, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DANTE MATCH, M.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | DEDALO GF, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DIAMANTE D'ARC, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | DOPO DELLA CAVA, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | DYLAN SAN, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | P |