Risultati ufficiali
Pontecagnano Mercoledì 28 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EPICURO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VASCO ROSSI, C.I.8 | Emiliano Camillo | 1600 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | UBI MAYOR REGAL, M.I.9 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BIDEALE PAR, M.I.5 | Emilio Galiani | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BELMARINO, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ZAGOR SAN, M.I.7 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
5° | 3 | ZAGOR SAN, M.I.7 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | ZAMPILLO OP, C.I.7 | Giuseppe Franco | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 6 | BEN OP, F.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 11 | ZORRO IDO, M.I.7 | Ciro Torta | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 10 | ZELIG BI, M.I.7 | Salvatore Soria | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 2 | BALLERINA EGRAL, F.I.5 | Giovanni Ianniello | 1600 | 17.7 | AP | ||
RP | 12 | ULTIMATUM MOON, M.I.9 | Raffaele Scarpa | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRUNO GRB, M.I.5 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEI FILOSOFI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELISABETTA JET, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | EXPLOSIVE POWER LF, F.I.2 | Mattia Orlando | 1600 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ENIGMA GRIF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | EROS PETRAL, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 19.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ERANIA JET, F.I.2 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 22.4 | F | 238,00 | 56,00 |
RA | 7 | EGILL DI MELETRO, M.I.2 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | EVYTA MAKER, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EVER BREED, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ERRY DEL RONCO, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PARMENIDE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | COLDPLAY WISE L, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | COSIR INDAL, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | CONCORDIA, F.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | CARTESIO OP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | CRISTIAN GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | CAPRICCIO MIN, M.I.4 | Vincenzo Prisco | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 6 | CIRCE TREBI', F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 1 | CHERRY, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CONCHIGLIA JET, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SOCRATE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIABLO DI VENERE, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2040 | 17.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | DORA BAGGINS, F.I.3 | Romeo Gallucci | 2040 | 18.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2040 | 19.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DION TERRO', M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2040 | 21.3 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | DONALD GIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MARX
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 16.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHARLESTON BAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 17.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | 18.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CHIMERAGAL, F.I.4 | Antonio Velotti | 2060 | 17.8 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CETIZ, F.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 18.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | COFFE' TIME BI, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 19.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CODYGAL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 20.7 | F | ||
7° | 3 | CASCOR INDAL, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2040 | 24.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PITAGORA
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAIRA DANIEL, F.I.7 | Raffaele Forino | 1600 | 16.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ZIO SALVIO JET, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ALPAGO WF, M.I.6 | Michele Di Francia | 1600 | 16.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.11 | Antonio Velotti | 1600 | 16.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | BALDWIN, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ZIOSAURO JET, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.7 | P | ||
7° | 1 | ZANNA DEI VENTI, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 2 | VICTORY POWER, M.I.8 | Antonio Simioli | 1600 | 17.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO KANT
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.5 | Cristoforo Chianese | 2060 | 18.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | VAUGHAN BI, M.I.8 | Ciro Perfetto | 2060 | 19.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BRIGITTE LAN, F.I.5 | Domenico Bruno | 2060 | 19.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | UBIMAJOR BI, M.I.9 | Angelo Silvestro | 2060 | 19.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.10 | Pasquale Valentino | 2060 | 20.0 | F | 95,20 | |
6° | 2 | ZATTERA JET, F.I.7 | Salvatore Orlando Villani | 2060 | 20.3 | AP | ||
7° | 6 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Aniello Scala Sr. | 2060 | 20.6 | F | ||
8° | 11 | ALCAZAR GRIF, M.I.6 | Pasquale Ruggiero | 2060 | 22.4 | F | ||
RA | 4 | UNA BIGI KING, F.I.9 | Michele Scala | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | UNICO GIA SHEBA, M.I.9 | Mario Iaccarino | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.9 | Carmine Orlando Jr. | 2060 | --- | F |