Risultati ufficiali
Cesena Sabato 3 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VERDURI'
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 11.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ECTOR FRANCIS, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.7 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | ECATE SL, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2060 | 18.1 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | ELENA SELFS, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 2060 | 19.1 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | ET VOILA' SI, F.I.2 | Gabriele Ballotta | 2060 | 21.2 | F | 408,00 | 112,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | ERBA HOLZ, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FOOD SERVICE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CELIAZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CHERY, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | CHERIE EFFE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.1 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | CLARISSA LUIS, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | CHANEL DVS, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.6 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIRTU' DI ZUPPA - TROFEO GFL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEETHOVEN GRIF, M.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | 14.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | BRAYAN TOR, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 14.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | BUTTERFLY HORSE, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BATMAN GRIF, M.I.5 | Emerico Ballo | 1660 | 14.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | AZALEA JET, F.I.6 | Angelo Scuotto | 1660 | 14.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | BIANCANEVE SM, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.8 | F | ||
RP | 1 | ALLEGRO LA SOL, M.I.6 | Maurizio Giordano | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | BIXIE MOW, F.I.5 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.5 | Filippo Monti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OROGEL FRESCO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 13.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DOMINGO BAR, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DEA ALTER, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | DIONISO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | 15.0 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | DIVINA BREED, F.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 6 | DAKOTA DELONG, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | DARKO GUAL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | DESDEMONA FONT, F.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DIVARIO, M.I.3 | Natale Cintura | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
CAMPIONATO EUROPEO - PRIMA PROVA
€ 15.400,00
GRUPPO 1 - BATTERIA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | USAIN TOLL (S), C.E.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 12.2 | AP | 5.474,00 | |
2° | 9 | COKSTILE (NO), M.E.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.3 | A | 2.618,00 | |
3° | 8 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.9 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.6 | A | 1.428,00 | |
4° | 5 | ZACON GIO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.8 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 11 | DEIMOS RACING (S), C.E.9 | Federico Esposito | 1660 | 13.0 | A | 476,00 | |
6° | 10 | DIAMANTEN (S), M.E.9 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 13.0 | F | ||
7° | 2 | VISCARDA JET, F.I.8 | Crescenzo Maione | 1660 | 13.4 | A | ||
8° | 12 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9 | Edoardo Loccisano | 1660 | 13.8 | F | ||
9° | 3 | VITRUVIO, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1660 | 14.4 | A | ||
10° | 6 | GENERAAL BIANCO (NL), M.E.9 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 14.5 | AP | ||
RP | 4 | VERNISSAGE GRIF, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | NIGHT BRODDE (S), M.E.7 | C.Lugauer * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RODOTTI LEGGEREZZA
€ 4.950,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARAMIS EK, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.8 | A | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | ZLATAN, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.0 | A | 841,50 | 207,00 |
3° | 7 | VACANZA JET, F.I.8 | Natale Cintura | 1660 | 14.4 | A | 459,00 | 108,00 |
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAFFIRO COMO, C.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | GIVEITGASANDGO (US), M.E.8 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FONDAZIONE F.OR.
€ 8.800,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZICO, M.I.7 | Andrea Vitagliano | 2460 | 15.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | BARBABIETOLO PEL, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2480 | 15.2 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | , ..-2 | Federico Esposito | 16.1 | A | 816,00 | ||
4° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 2480 | 15.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | GAMBIT BRODDE (S), C.E.7 | Alessandro Gocciadoro | 2480 | 15.6 | AP | 272,00 | |
6° | 4 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.7 | Tommaso Gambino | 2460 | 16.3 | A | ||
7° | 7 | BALIO COL, M.I.5 | Enrico Bellei | 2480 | 16.0 | A | ||
8° | 5 | AXIS DI GIRIFALCO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2480 | 16.9 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 2480 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2460 | --- | F | ||
RP | 11 | BETTA INDAL, F.I.5 | Rene' Legati | 2480 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Tris
CAMPIONATO EUROPEO - SECONDA PROVA
€ 15.400,00
GRUPPO 1 - BATTERIA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COKSTILE (NO), M.E.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 11.6 | AP | 5.474,00 | |
2° | 8 | ZACON GIO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.0 | A | 2.618,00 | 1.540,00 |
3° | 7 | GENERAAL BIANCO (NL), M.E.9 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 12.0 | AP | 1.428,00 | |
4° | 1 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9 | Edoardo Loccisano | 1660 | 12.0 | AP | 714,00 | |
5° | 5 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.9 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.1 | A | 476,00 | |
6° | 12 | USAIN TOLL (S), C.E.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 12.3 | AP | ||
7° | 11 | VISCARDA JET, F.I.8 | Crescenzo Maione | 1660 | 12.3 | F | ||
8° | 2 | DEIMOS RACING (S), C.E.9 | Federico Esposito | 1660 | 12.4 | A | ||
9° | 3 | DIAMANTEN (S), M.E.9 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 12.6 | F | ||
10° | 6 | NIGHT BRODDE (S), M.E.7 | C.Lugauer * | 1660 | 12.8 | AP | ||
11° | 9 | VERNISSAGE GRIF, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 18.0 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO PRODOTTI BENESSERE
€ 12.100,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2060 - (Invito) - Corsa propedeutica al Gran Premio Continentale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CATULLO JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.0 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 2 | CHANEL DEI VELTRI, F.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 16.7 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 6 | CANDIDO JET, M.I.4 | Natale Cintura | 2060 | 16.9 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | CHOPIN GAR, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 4 | COBALTO DI NO, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 18.8 | A | 374,00 | 88,00 |
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CARIM, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CAROSIO LIGHT, M.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | A |
Corsa n. 10
/ Trio
PREMIO OROGEL GREEN
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ACHILLE BLV, M.I.6 | Enrico Bellei | 1660 | 11.3 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | AKELA PAL FERM, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 11.3 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 3 | BREST DEI GREPPI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1660 | 11.9 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | ADAMO DIPA, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1660 | 11.9 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | AFRICA JET, F.I.6 | Rene' Legati | 1660 | 12.4 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | BUONGALLO WISE L, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 13.0 | F | ||
7° | 4 | BAT HOST, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.3 | A |
Corsa n. 11
/ Trio
CAMPIONATO EUROPEO - FINALE
€ 156.200,00
GRUPPO 1 - FINALE
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COKSTILE (NO), M.E.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 11.1 | -- | 55.522,00 | |
2° | 2 | USAIN TOLL (S), C.E.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 12.2 | -- | 26.554,00 | |
3° | 3 | ZACON GIO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1660 | tnc | -- | 14.484,00 | 15.620,00 |
4° | 4 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.9 | Antonio Di Nardo | 1660 | tnc | -- | 7.242,00 | |
5° | 5 | GENERAAL BIANCO (NL), M.E.9 | Massimiliano Castaldo | 1660 | tnc | -- | 4.828,00 |