Risultati ufficiali
Treviso Sabato 24 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAL MAGGIORE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EVERQUEEN, F.I.2 | Afrim Shmidra | 1609 | 17.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | EXCELLENT POINT, F.I.2 | Francesco Trolese | 1609 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | EMY DEL BRENTA, F.I.2 | Manuel Pistone | 1609 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ELENELLIS, F.I.2 | Andrea Bertolin | 1609 | 21.2 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | ECLIPSE DEGLI DEI, F.I.2 | Agim Piranej | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | ELISA JET, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | REDMILE WANIA (S), M.E.4 | Matteo Zaccherini | 1609 | 16.1 | F | 1.485,80 | |
2° | 2 | CITROSODINA OIL, F.I.4 | Andrea Orlandi | 1609 | 16.3 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 5 | CARLOTTA BRU, F.I.4 | Antonio Scarano | 1609 | 16.9 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 7 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Simone Tinti | 1609 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CALIFFO GRIF, M.I.4 | Michele Romano | 1609 | 22.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | CLEO RAB, F.I.4 | Alessandra Devide' | 1609 | --- | AP | ||
RP | 4 | CONAN SPRITZ, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIALE CESARE BATTISTI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAMELOT BI, M.I.4 | Afrim Shmidra | 1609 | 13.9 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CORNELIA OP, F.I.4 | Luca Lovera | 1609 | 14.1 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CEZNJA D'AGHI, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1609 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 1609 | 14.5 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | CAIRON VINC, M.I.4 | Marco Stefani | 1609 | 14.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | CUPIDO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 14.6 | F | ||
7° | 6 | CLEOPATRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1609 | 14.6 | F | ||
8° | 8 | CONTESSA SSM, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1609 | 14.6 | F | ||
9° | 9 | CABIRIA CAOS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1609 | 14.6 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CORSO DEL POPOLO
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 9.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BONO JET, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1609 | 13.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 1609 | 14.1 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 10 | ZAGOR MTT, M.I.7 | Francesco Pettinari | 1609 | 14.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | ZITRUNAS, M.I.7 | Salvatore Valentino | 1609 | 14.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ALBA DEI GREPPI, F.I.6 | Loris Farolfi | 1609 | 14.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ASTRA DI NO, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1609 | 14.5 | A | ||
7° | 12 | BALALAICA MATTO, F.I.5 | Alessandro Fonte | 1609 | 14.5 | F | ||
8° | 8 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.8 | Mario Greco | 1609 | 17.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 2 | ANNINA, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1609 | --- | F | ||
RP | 11 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Gaetano Carro | 1609 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DECUMANO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DALILA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1609 | 13.2 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | DIVA STARLIGHT, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 14.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | DELOREAN WISE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 14.1 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | DAKOTA DELONG, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1609 | 14.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 10 | DIVINA BI, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1609 | 14.6 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 11 | DONNE MOI GLORY, F.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | DOLI ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1609 | 14.8 | F | ||
8° | 1 | DOLCE NERA ZS, F.I.3 | Agim Piranej | 1609 | 15.3 | F | ||
9° | 4 | DORIA STARLIGHT, F.I.3 | Cristian Longo | 1609 | 15.8 | F | ||
10° | 6 | DOKI DOKI, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1609 | 17.0 | F | ||
RP | 9 | DAFNE ROC, F.I.3 | Davide Nuti | 1609 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CARDO
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DIAMANTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1609 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | DON'T STOP ROC, F.I.3 | Davide Nuti | 1609 | 14.9 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | DIABOLIK CLAUDIO, M.I.3 | Francesco Trolese | 1609 | 15.6 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | DUBHE, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1609 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | DENZEL SONIC, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | DAMASCO DEI MAG, M.I.3 | Adrian Gjoni | 1609 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | DANZICA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 17.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | DEDALO MP, M.I.3 | Agim Piranej | 1609 | --- | AP | ||
RP | 3 | DEVAGAR DL, M.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RA | 11 | DUCE SPRITZ, M.I.3 | Andrea Sarzetto | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VIA MANIN
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASPRAMARE AMA, F.I.6 | Leonardo Raffa (a) | 1609 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ACIS, M.I.6 | Alessandro Esposito (a) | 1609 | 15.9 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | ZAIRON, M.I.7 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1609 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | TUKE OF ANBAR, M.I.10 | Luca Pellizola (a) | 1609 | 16.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | BIRBA RAL, F.I.5 | Daniel Parussati (a) | 1609 | 16.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | , ..-2 | Marco Pellizola (a) | 16.9 | F | |||
7° | 4 | RAMANDOLO RL, M.I.12 | Alice Punzetti (a) | 1609 | 18.4 | AP | ||
8° | 5 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Ketty Giannaccaro (a) | 1609 | 19.1 | F | ||
9° | 6 | ANTONIANO, M.I.6 | Denise Trinca (a) | 1609 | 20.5 | F |