Risultati ufficiali
Torino Venerdì 23 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - IV PROVA
€ 4.070,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UCCEA JET, F.I.9 | P.Van Pollaert * | 2060 | 17.1 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 8 | VISA DI CASEI, F.I.8 | Elena Orlando Villani | 2060 | 17.7 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 1 | ARROW RUN, F.I.6 | M.Seittu * | 2060 | 17.9 | A | 377,40 | 88,80 |
4° | 5 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | D.Drew * | 2060 | 18.0 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 7 | TURBO BYE BYE, M.I.10 | J.Preining * | 2060 | 18.0 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 2 | BIAGIO FERM, M.I.5 | C.Calleja * | 2060 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.8 | A.Verruso * | 2060 | 18.4 | A | ||
RP | 3 | BROTHER'S, M.I.5 | H.Von Holdt * | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - V PROVA
€ 5.060,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULTIMO THREE, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 2060 | 16.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | M.Lacunza * | 2060 | 16.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.8 | P.Van Pollaert * | 2060 | 17.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | BED, M.I.5 | S.Wigg * | 2060 | 17.6 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | D.Drew * | 2060 | 17.7 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ULTRA CAGEMAR, M.I.9 | Y.Mollema * | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BOB AN, M.I.5 | J.Preining * | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - VI PROVA
€ 4.070,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CHAPEAU CAR, M.I.4 | H.Von Holdt * | 2060 | 15.7 | AP | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 8 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | C.Calleja * | 2060 | 15.8 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 6 | COCKTAIL BAR, M.I.4 | Y.Mollema * | 2060 | 16.7 | AP | 377,40 | 88,80 |
4° | 3 | INES DU BERYL (F), F.E.4 | M.Lacunza * | 2060 | 17.2 | F | 188,70 | |
5° | 4 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | A.Verruso * | 2060 | 17.5 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 2 | CANGELOSI GV, F.I.4 | T.Lagesen * | 2060 | 18.4 | F | ||
7° | 5 | CLAYMORE CUP, F.I.4 | S.Wigg * | 2060 | 19.0 | F | ||
8° | 1 | I AM MACKS (F), M.E.4 | M.Seittu * | 2060 | 19.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
CORSA DEL CENTENERAIO 1922/2022
€ 6.050,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VORTICE OP, M.I.8 | Filippo Monti | 1600 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BENTLEY FERM, F.I.5 | L.Ferrari * | 1600 | 14.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | UN GRANDE IDO, M.I.9 | A.Scotti * | 1600 | 14.9 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BRISEIDE SL, F.I.5 | A.Muller * | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | DEMON BAR (F), C.E.9 | V.Staschel * | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | |
6° | 1 | ARLI CHUCK SM, M.I.6 | F.Chapdelaine * | 1600 | 19.3 | F | ||
AM | 4 | BEGRAVIA, F.I.5 | T.Gillespie * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TORINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ERMAR DI GIO', M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | EDITH GRIF, F.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 16.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ELTON, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | EMOTICON GIAL, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ESSENZA OP, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | 22.8 | F | 238,00 | 56,00 |
RA | 6 | ERIDANO DI CELLE, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EVER DIPA, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EXPLOSIVE BAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | EPIDEMIA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CAPITALI D'ITALIA
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIANCAMARA FONT, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.6 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 7 | UGOLINAST, F.I.9 | Santo Mollo | 2100 | 14.1 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 2 | AUGURI OP, C.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.7 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | BARBARIGO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 15.0 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 1 | AXE ZACK, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 2060 | 16.1 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 4 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 2080 | 15.5 | AP | ||
RA | 6 | BALTIMORA LUX, F.I.5 | Pietro Gubellini | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOROTY DEL SAURO, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 13.9 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | DEXTER FERM, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.5 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 2 | DARTAGNAN FERM, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.5 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 10 | DARDO DEGLI DEI, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.5 | A | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | DOLTHOL, M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 16.4 | A | 221,00 | 52,00 |
6° | 8 | DYNAMO CAM BAR, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 18.6 | AP | ||
RP | 4 | DANZAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | DUCA GIELLE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DRAKE GAR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | P | ||
RP | 11 | DONNA SANCHA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIRENZE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DANZICA BI, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | DIOR JADORE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.4 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | DUCHESSA CAR, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | DIVINISSIME FERM, F.I.3 | Salvatore Di Fede | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | DIOR AS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 6 | HONEY BABE (DK), F.E.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 10 | DURADERA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DANEA LIGHT, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DON PERIGNON, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F |