Risultati ufficiali
Torino Sabato 17 Settembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO POTOSI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CONTINENTAL EK, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 14.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | CRISS DEL NORD, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.4 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | CHICCA ROSS, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | 14.4 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | CORA PETT, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | CABALISTA, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 7 | CELENTANO DEI RUM, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COKTAIL FONT, M.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORURO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUKEZ, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.3 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | SOUNDTRACK (S), M.E.3 | Jean Pierre Dubois | 1600 | 14.4 | F | 1.028,50 | |
3° | 5 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 14.9 | P | 561,00 | 253,00 |
4° | 8 | DIAMANTE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | DUSTIN RAB, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.3 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | DORAIMON, M.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 4 | DEN GHIU GNAFA', M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DELORIS, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RA | 3 | DELINDA LUBI, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BENI
€ 7.040,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERSUS ALL, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 12.8 | AP | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 1 | BABYMON, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.4 | AP | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 7 | VELODROME, M.I.8 | Simone Mollo | 1600 | 13.8 | AP | 652,80 | 153,60 |
4° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.6 | Marco Smorgon | 1600 | 13.8 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 2 | RUE DU BAC, C.I.12 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.2 | A | 217,60 | 51,20 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VISTO DEL NORD, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO A.S.D. TEAM MULE'
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CORALBAY FERM, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | CHANCE JOYEUSE, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | CARBONADO, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | COGITO MAX, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | CASTRO VALCH, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 16.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 8 | CECILIAGALLERANI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | CHICCO GV, M.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 12 | CARMELINA PC, F.I.4 | Salvatore Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CATALINA, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHANGO', M.I.4 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CLEOPATRASS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TENCOSERVICE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ERNESTO ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 15.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | EL ALAMEIN, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | EBANO D'ARC, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | EMERSON, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ESPERIA CR, F.I.2 | Jean Pierre Dubois | 1600 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ELEANOR ASM, F.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ESCALADE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ERMIONE LASER, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CENTRO REGIONALE LIBERTAS
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAPHNE JCP, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.3 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | DJANGO AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.0 | P | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | DEFENDER GRIF, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.9 | F | 765,00 | 180,00 |
RP | 2 | DAUPHIN JOYEUSE, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
AM | 5 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.3 | Claudio Monte | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | DESERT ROSE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DIVO ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CENTRI MEDICI PRIMO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 16.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | BIAGIO FERM, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 1600 | 18.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARROW RUN, F.I.6 | Pierluigi Panigara | 1600 | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ASPROMONTE JET, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BONIFATI MEC, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |