Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 18 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - 2^ BATTERIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre vincitrici da € 7.000,00 a € 20.000,00 dal 1^ settembre 2021. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | 13.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | TURSIOPE JET, F.I.10 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 13.2 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | AZURE FERM, F.I.6 | Antonio Vitiello | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ZONA JET, F.I.7 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 13.6 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | ZARA, F.I.7 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 13.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | ALLEGRA LUIS, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 1 | BRUNITA CAF, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.9 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
TROFEO BELLA DEL REAME - 1^ BATTERIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHIMERAGAL, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.7 | P | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | COFFE' TIME BI, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | CLANRIO, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | CETIZ, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 14.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | CHANTAL FB, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | CLEVER BAND LF, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | CASSANDRA LG, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 9 | CHIMBERLY JET, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | CLEOPATRA CAF, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROCCHINA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 200,00 a € 11.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EDWIN, M.I.2 | Crescenzo Maione | 2100 | 17.6 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | EMERALD GRIF, M.I.2 | Filippo Gallo | 2100 | 17.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | EVALUNA PAX, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 18.1 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | EGEO BREED, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 18.4 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | ERTISTONE JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.4 | F | ||
RP | 4 | ENDOVEN, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TASHA AMI
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 42.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COMPANY SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 14.0 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | CEBRENO DEGLI DEI, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 14.4 | P | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 7 | CICLONE GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 14.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 6 | CALIGOLA LASER, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 14.8 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 3 | COMETA FAS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 5 | CITTOZ, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 17.3 | F | ||
RA | 1 | CORNARO GAS, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GUARDEA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DELIZIOSA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | DI FRANK BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DELIVERY SE, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | DIMERY LIGHT, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | DILETTA LUIS, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | DUCA DAN, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 10 | DAVID DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
DS | 8 | DIADEMA DI NO, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DIOR DEGLI ULIVI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | DOMINIO BI (S), M.E.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - FINALE
€ 7.700,00
INVITO - FEMMINE - PROFESSIONISTI - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1100 - (Invito - Professionisti - Gentlemen) - Partecipano le prime 3 classificate nelle rispettive batterie e la migliore quarta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TURSIOPE JET, F.I.10 | Luigi Farina Jr. | 1100 | tnc | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.5 | Ivo Amodio | 1100 | tnc | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | CHIMERAGAL, F.I.4 | Antonio Velotti | 1100 | tnc | P | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AZURE FERM, F.I.6 | Antonio Vitiello | 1100 | tnc | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | CLANRIO, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1100 | tnc | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 7 | ZONA JET, F.I.7 | Vincenzo Iaccarino | 1100 | --- | F | ||
RP | 5 | COFFE' TIME BI, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FLORIANNE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOMINANTE D'ORIO, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | DARDO MP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | DAIVITA JET, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 15 | DREAM STAF, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 19.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | DALIA WF, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 20.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | DAMIAN AS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 21.2 | F | ||
7° | 18 | DOMINATION, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 23.3 | AP | ||
RP | 4 | DAFNE GRIF, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | DCA OP, M.I.3 | Domenico Marino' | 1600 | --- | A | ||
RP | 12 | DEDONATO DDV, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | DEMETRA JVS, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DENZEL GIO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DESDEMONA JET, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | DIANDRA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | DODI DI GLATIGNE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | P | ||
RP | 17 | DRAZED WILD, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DRIADE CANF, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | DRIVA JVS, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |