Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 11 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PONZA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIOGENE LASER, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DEVIL RED SELFS, M.I.3 | Iolanda Iannaco | 2100 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | DEMONAPO SM, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 2100 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | DEMIS RAB, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | DANTE LZ, M.I.3 | Raffaele Lamberti | 2100 | 18.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DEREK IDO, M.I.3 | Andrea Acunzo | 2100 | 18.2 | F | ||
7° | 6 | DUBAI JET, M.I.3 | Filippo Esposito | 2100 | 18.3 | F | ||
RP | 7 | DESPACITO, M.I.3 | Jessica Bevilacqua | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | DICKENS, M.I.3 | Vincenzo Petrella | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO PALMAROLA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 15.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | CRISTIAN EG, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | COMMANDO TOR, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | CLINTON RG, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | COSIR INDAL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | CAPRICCIO MIN, M.I.4 | Vincenzo Prisco | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 13 | CARBONE, M.I.4 | Roberto D'alessandro | 1600 | 17.4 | P | ||
8° | 12 | CHURCHILL GAR, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 14 | CRSETTE MANY, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.2 | F | ||
DS | 11 | CRONOSS, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | CHANEL RG, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CENOTE MAIL, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAYOLARGO PAX, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CEVALOTTO, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VENTOTENE
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMICO MIO FEG, M.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 14.8 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | BOB MARLEY JET, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.5 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | BAYRON RL, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | ALCATRAZ GEO, M.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | AILA CHUCK SM, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ARTEMIDE TREBI', F.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | ASCOT GRIF, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 8 | ARGO DEL RONCO, C.I.6 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BIJOUX LA TORRE, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
MEMORIAL PROF. EUGENIO D'ANGELO
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 2100 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ENERGY KING GAR, M.I.2 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | EVER WISE AS, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 2100 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ELSA KILLER GAR, F.I.2 | Marco De Vivo | 2100 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | EBRIUS, M.I.2 | Michele Di Francia | 2100 | 18.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | EUNAPUPA, F.I.2 | Raffaele Forino | 2100 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ERCOLANO JET, M.I.2 | Antonio Silvestro | 2100 | 19.4 | F | ||
7° | 5 | EROS PETRAL, M.I.2 | Salvatore Borrino | 2100 | 19.9 | F | ||
8° | 4 | ELON MAIL, M.I.2 | Gabriele Quarneti | 2100 | 20.0 | F | ||
RP | 9 | KRAKATOA BAR (F), M.E.2 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ARCIPELAGO ISOLE PONTINE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | VAIN, F.I.8 | Antonio Simioli | 1600 | 14.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | VIVACITA' BARGAL, F.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 13 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | ARIO', F.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZATTERA JET, F.I.7 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | AMERICA SPRITZ, F.I.6 | Christian Fracassa | 1600 | 16.3 | AP | ||
7° | 9 | BICA DL, F.I.5 | Salvatore Luongo | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | BALTIMORA ZACK, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 8 | AERODINAMICA, F.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 2 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.8 | Roberto Muscolini | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 10 | ALL IN ONE TUR, F.I.6 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.8 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | UNA BIGI KING, F.I.9 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GAVI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOATO TOR, M.I.5 | Filippo Gallo | 2100 | 14.6 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | BRIO FERM, M.I.5 | Raffaele Forino | 2100 | 15.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | BONERA JET, F.I.5 | Giuseppe Iodice | 2100 | 16.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | BRANDO, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 16.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | AZHAR D'ETE, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | BACKY FALU, M.I.5 | Ivano Fierro | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 4 | BELLINI GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | BENEDETTO LASER, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 18.2 | F | ||
9° | 7 | ANDREA SPEED, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 2100 | 18.9 | F | ||
10° | 11 | AMERICANWINNERFAS, F.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 22.4 | F | ||
RP | 9 | AMORE DI NO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZANNONE
€ 4.840,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2100 categoria F - A mt. 2120 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 2100 | 17.3 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | ATHOS GRIF, M.I.6 | Filippo Gallo | 2100 | 17.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 14 | SCARLATTI LUIS, C.I.11 | Gaetano Di Nardo | 2120 | 16.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | UFFICIO JET, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 2100 | 17.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 12 | ZAIRA DANIEL, F.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2120 | 17.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | VOLO DEARGAL, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 18.4 | F | ||
7° | 11 | BANTENG JET, M.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2120 | 18.0 | F | ||
8° | 5 | ZOEE STAR, F.I.7 | Ivano Fierro | 2100 | 18.8 | P | ||
9° | 6 | SANTIAGO DE LEON, C.I.11 | Luigi Cuozzo | 2100 | 19.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 10 | VOLTON JET, M.I.8 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ZODIACO DORIAL, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZUCCHERO ROC, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2120 | --- | P | ||
RP | 1 | ALLEGRA WF, F.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F |