Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 9 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO TINAK MO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CROWN OP, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CHOPIN GRIF, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | CANDY GROUP, F.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 13 | CHIRONE JET, M.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | C'EST FRANCH, M.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | COMETA SAN, F.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 14 | CORAZON FONT, M.I.4 | Pasquale Valentino | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CLINTON RG, M.I.4 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | CLASSICGAL, M.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CARDINE LUIS, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CARBONIO, M.I.4 | Francesco Guarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAJKOVSKIJ GAR, M.I.4 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA MIGLIORE
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 6.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAYTONA WISE AS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.3 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | DEMETRA TOR, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 16.5 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 7 | DISNEY MAN, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 17.0 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 9 | DOLLY GRIF, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 17.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | DARLYNE STAF, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 18.8 | AP | 221,00 | 52,00 |
6° | 4 | DILETTA GRIF, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 2100 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | DIANA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 2100 | 21.5 | F | ||
RA | 3 | DOCTOROUGE, F.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DANUSA KEY COL, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPER STAR REAF
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DANUBIO MAIL, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | DIDIER CUP, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | DIAMANTE MAIL, F.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | DEARROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | DON CAMILLO JET, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | DORIDE MOON, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | DANCEINTHEDARK LJ, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.4 | A | ||
8° | 5 | DAMA KILLER GAR, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 9 | DUMBO JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 1 | DIXON SPAV, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 17.7 | P | ||
11° | 11 | DOHA, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 18.0 | F | ||
12° | 7 | DOMINATION, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 22.4 | F | ||
RP | 15 | DARDO MP, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DOLLY MSC, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | DUPPY CONQUEROR, M.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIBET MIGLIORE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENHUR JET, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 15.3 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | BRAVEHEART GRIF, M.I.5 | Filippo Gallo | 2120 | 14.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | BEN OP, F.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ARIANUOVA OP, F.I.6 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ARIEL CUP, F.I.6 | Vitale Mattera | 2100 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | BRUNO CAF, C.I.5 | Francesco Cincinnato | 2100 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | AARON SMITH TREB, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2120 | 15.7 | F | ||
8° | 9 | ALCATRAZ FI, M.I.6 | Salvatore Luongo | 2120 | 16.0 | F | ||
9° | 1 | BAROLO GRIF, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 2100 | 17.4 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BRANDY DEI FIORI
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARES EK, C.I.6 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 15.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | BORIA DELLE SELVE, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 16.5 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | BRILLANTE BASS, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | BLU MOON, F.I.5 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | AMIRA JACK, F.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 16.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | BENHUR CG, M.I.5 | Warner Martellini | 1600 | 18.6 | P | ||
7° | 7 | ARES LL, M.I.6 | Francesco Casillo | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARGO DEL RONCO, C.I.6 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BLUSH BI, M.I.5 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BULUX VERYNICE, M.I.5 | Carlo Massimo Palo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MEMORIAL BIAGIO LO VERDE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 42.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRASH'EM ALL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CASPER GRIF, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | CHANTECLAIR JET, M.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 14.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | CERES PRAV, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | CAPITAN CASH LP, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | CALIFORNIADRIMING, M.I.4 | Vincenzo Villani | 1600 | 16.5 | P | ||
7° | 1 | CSI LJ, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 17.8 | A | ||
RP | 3 | CALLISTO LEONE, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO DI VERGIANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BOLETUSS, M.I.5 | Antonio Silvestro | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 13 | BOGOTA TOR, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 15.4 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 14 | REDFORD TRGF, M.I.12 | Maria Laura Lo Nano | 1600 | 15.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | UGLY OP, C.I.9 | Ivano Fierro | 1600 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 17 | VISCO JET, M.I.8 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 15.9 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 15 | ZEUS GROUP, M.I.7 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 11 | ZINCO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 7 | AZ ZAHR, F.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 2 | SUN D'ETE, M.I.11 | Vincenzo Villani | 1600 | 16.4 | AP | ||
10° | 12 | AMBUSS, M.I.6 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 1 | ZEUS WORLD, M.I.7 | Warner Martellini | 1600 | 16.9 | P | ||
12° | 4 | ZATTERA JET, F.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.8 | F | ||
13° | 6 | ARAGON NAL, M.I.6 | Gaetano Somma | 1600 | 19.3 | F | ||
14° | 8 | VIERI DANY GRIF, M.I.8 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 20.6 | F | ||
15° | 16 | ZILLI, M.I.7 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRENDA GRIF, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |