Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 19 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CESENA CITTA' DEI CAVALLI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TITANIO BALDINI, M.I.10 | Carlo Ballotta | 1660 | 15.4 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | AGUARIO CAS, M.I.6 | Maurizio Romeo | 1660 | 15.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | RIGOLETTO JET, M.I.12 | Federico Bongiovanni | 1660 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ZERO GIULIA, M.I.7 | Jessica Pompa | 1660 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | URAGANO SPRITZ, M.I.9 | Michela Rossi | 1660 | 16.9 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | BODY GARD ORO, M.I.5 | Alessio Ferrara | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 3 | UNICO GIA SHEBA, M.I.9 | Mario Iaccarino | 1660 | 18.6 | F | ||
8° | 1 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MACHO GAMS
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 11.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEMON, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.4 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 4 | DOLTHOL, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.6 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | DANIEL AV, M.I.3 | Manuel Pistone | 2080 | 16.8 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 8 | DYLAN KRIS, C.I.3 | Salvatore Valentino | 2080 | 17.0 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 1 | DILUVIO, M.I.3 | Natale Cintura | 2060 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 7 | DRAKE, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 17.4 | A | ||
7° | 6 | DYNAMICA WISE, F.I.3 | Luca Lovera | 2080 | 24.2 | A | ||
RP | 2 | JUANITO GOBERNA (F), M.E.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GLAUCO SAPIGNOLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EVITA LAKSMY, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ERBA HOLZ, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 18.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | EVA LIGHT, F.I.2 | Marco Basile | 1660 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ELEONOR SERF, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 19.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ELLEJ, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1660 | 19.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ELEKTRA ZACK LG, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1660 | 19.2 | F | ||
7° | 8 | ESPERANZA SSG, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 20.7 | F | ||
RP | 1 | ELENA SELFS, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GOVERNATORE LORENZO ZANE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.3 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | COEUR D'EFFE, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.8 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | CODYGAL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 13.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 14.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 2 | CAMELOT GRIF, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | A | ||
RT | 4 | COMMODORO HORSE, M.I.4 | Karim Berri | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAL 1464 AL 1838
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DON AMORE COMO, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | DA VINCI GRIF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1660 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | DREAMWORK, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DIANA PEL, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 1660 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | DARLYN LADY, F.I.3 | Fabrizio Faedi | 1660 | 17.6 | F | ||
DS | 4 | DEGHEJO JO, M.I.3 | Mattia Ricci | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DESY PAN, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | P | ||
RP | 7 | DIAMOND ORS, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DIOCHEBEL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIOSTRA ALL'INCONTRO DI CESENA
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GAMBIT BRODDE (S), C.E.7 | Natale Cintura | 1660 | 13.8 | A | 2.932,50 | |
2° | 6 | ADORNI GRIF, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.9 | F | 1.402,50 | 825,00 |
3° | 4 | ALESSANDRO BAR, M.I.6 | Karim Berri | 1660 | 15.1 | F | 765,00 | 345,00 |
4° | 2 | ZOELLO, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 5 | ASTECCA DIMAR, M.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PIAZZA DEL POPOLO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.7 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CRISTAL DANCER, F.I.4 | Luca Lovera | 1660 | 14.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | CORIOLANO PEL, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.0 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | CLARISSA LUIS, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | CLAUDIA FEG, F.I.4 | Andrea Vitagliano | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 | Marco Basile | 1660 | 18.8 | F | ||
RA | 5 | CHICO DEI DALTRI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |