Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 3 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CURITIBA
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | CASTORE LUX, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.2 | AP | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 9 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Simone Tinti | 1600 | 14.5 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 7 | CELENTANO DEI RUM, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 14.7 | A | 397,80 | 93,60 |
4° | 3 | CASSANDRA ROC, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | 16.0 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 4 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | A | 132,60 | 31,20 |
6° | 11 | COB DI GIRIFALCO, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 8 | CORA PETT, F.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 1 | CHICCO GV, M.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.3 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CAMIONST, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CARMELINA PC, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CHAPMAN FERM, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RIO DE JANEIRO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EBANO D'ARC, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ELODI' MABEL, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ESCOBAR FI, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | EUPHORIA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | EMAH ROC, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 20.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 2 | ELISANDRO, M.I.2 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELUSIVE FERM, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ENDUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ERCOLE MOON, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PORTO ALEGRE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.1 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | DIVA FERM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | DOHA EK, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.4 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | DANISH AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.9 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | DR LARA FONT, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.1 | P | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | DELORIS, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 7 | DAPHNE JCP, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 14.3 | A | ||
8° | 1 | DONNA SANCHA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 9 | DHUHAFIRST, F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 14.6 | F | ||
10° | 8 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 4 | DARK ANGEL FONT, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | DELEDDA, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BELEM
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALDEBARAN ROB, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZERO DI PIPPO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ACHILLE ROC, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ARISTIDE DIPA, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ALTER EGO CLUB, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.5 | A | ||
RP | 2 | ARCO DEI FEBI, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RECIFE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | TICINO, M.I.10 | Marco Smorgon | 1600 | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | REVILLON, M.I.12 | Simone Mollo | 1600 | 15.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | VISA DI CASEI, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | VANITY GV, F.I.8 | Armando D'agostino | 1600 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Gaetano Carro | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 8 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 10 | THE BEST DREAM, M.I.10 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
AM | 7 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Claudio Monte | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BRASILIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAN PLUS MEDE SM, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 13.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CANZONE D'AMORE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.9 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CAPOTEMPESTA FONT, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CORTOMALTESE FONT, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CAFFE' NERO ARC, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CONTINENTAL EK, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 16.2 | AP | ||
RP | 1 | CAMILLO BABA, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CHICCA ROSS, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CIEL JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORTALEZA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOCTOR GIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | DAYAK, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 15.0 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | DIAMANTE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | DILETTA D'ARC, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.6 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | DORAIMON, M.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | DRAGONE, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.1 | F | ||
8° | 7 | DIOR AS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.5 | F | ||
9° | 12 | DANEA LIGHT, F.I.3 | Simone De Lorenzo | 2060 | 20.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DAMOCLE DEGLI DEI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SELLERIA ARTIGIANA GAVIOLI
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICINO MEC, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 14.4 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 14 | BECOMING, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2100 | 13.7 | A | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 4 | BE POP FERM, M.I.5 | Federico Esposito | 2080 | 14.4 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 12 | VERSUS ALL, M.I.8 | Simone Mollo | 2080 | 14.6 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 7 | VOLVER AS, M.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 14.6 | A | 612,00 | 144,00 |
6° | 13 | UGOLINAST, F.I.9 | Santo Mollo | 2100 | 14.0 | AP | ||
7° | 11 | AMARCORD, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.7 | F | ||
8° | 10 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 15.0 | AP | ||
9° | 8 | ATTACK DIABLO (S), C.E.12 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.1 | A | ||
10° | 1 | VITTORIA DI CASEI, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.5 | F | ||
11° | 9 | BARBARIGO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 16.2 | A | ||
12° | 3 | ARLI CHUCK SM, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 2060 | 17.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | JAMAICA FERRO (D), F.E.6 | Massimiliano Castaldo | 2080 | --- | AP |