Risultati ufficiali
Casarano Venerdì 15 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TERRA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIANA MARINO, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | DOROTHEA MATIC, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | DAFNE DA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | DELBEN JET, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | DEBORA GRAD, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | DOLCE DIANA, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 11 | DALOA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DALILA LAUMAR, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DEDALO GF, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | DI LAURA SUBA, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DOLCEZZA CROWN'S, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIOVE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CAPITANOZ, M.I.4 | Antonio Convertini | 2060 | 16.7 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CATERPILLAR JET, M.I.4 | Antonio Marseglia | 2080 | 16.1 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | CORSARO DI MARE, M.I.4 | Gervasio Galloso | 2060 | 17.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | CENTAURO CAF, M.I.4 | Angelo Zizzi | 2060 | 18.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | CARDELLINA CARD, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2060 | 18.6 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 6 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | CRIRAK GO, F.I.4 | Pierluigi Giannuzzi | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MERCURIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | INOLA DU MONT (F), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | |
2° | 4 | CONY MEDE SM, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 5 | CARMELA, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 7 | CALICANTO JET, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | CUKI SUBA, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 18.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | CLAPTON DIPA, M.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 9 | CHELLALLA', F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 8 | CONTE DI VALMONT, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CICLONE CLS, M.I.4 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CATHY TC, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | CALIFFO DI MARE, M.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PLUTONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAYERN OP, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ARACA AZUL, F.I.6 | Marcello Melis | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BOBCAT CLEMAR, C.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VELORAMA GAPS, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BEATRICE GRIF, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | BLANCA, F.I.5 | Carmen Gelo | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 12 | VINTO, M.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 3 | BOS PF, M.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 16.5 | AP | ||
9° | 2 | ALADIN, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 4 | BRADIPO JET, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VENERE
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.7 | Graziano Scarano | 1600 | 14.5 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ABORIGENA, F.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 14.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | ZUCCHERINO, M.I.7 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | AGONISTA STIFT, F.I.6 | Paolo Sbocchi | 1600 | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VENEZIA TRGF, F.I.8 | Bruno Arbore | 1600 | 16.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BRONTE, M.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | ZAGOR DU LAC, M.I.7 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO URANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VAGABONDO GHIBI, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | VALBONDIONE LUIS, M.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | BLAZING AS, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | BUGIAZ, F.I.5 | Matteo Paladini | 1600 | 15.6 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | VOSTOK, M.I.8 | Livio Esposito | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 12 | URIUS CAF, C.I.9 | Carmen Gelo | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 11 | SONIC ONE, C.I.11 | Marcello Melis | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 4 | UNIVERSAL GAR, F.I.9 | Salvatore Negro | 1600 | 16.1 | AP | ||
10° | 16 | SMILE WF, M.I.11 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 7 | ZOOLANDER, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | A | ||
12° | 3 | BRINAGAL, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 6 | ZEUS TR, M.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 18.1 | F | ||
14° | 14 | BENITO INDAL, M.I.5 | Eros Melis | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BEAUTIFUL VIK, F.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | ZELIG VL, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MARTE
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DARLING GRIF, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 2600 | 21.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | DRAK SUBA, M.I.3 | Livio Esposito | 2600 | 21.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DORELAY CIRCLE, F.I.3 | Antonio Convertini | 2600 | 21.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | DREAM GR, M.I.3 | Antonio Marseglia | 2600 | 22.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | DRAVA DEI GREPPI, F.I.3 | Angelo Zizzi | 2600 | 22.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | DORANDO PIETRI GV, M.I.3 | Salvatore Negro | 2600 | 23.0 | F | ||
RP | 6 | DANTE MATCH, M.I.3 | Matteo Paladini | 2600 | --- | AP | ||
RP | 4 | DIABOLIK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2600 | --- | F |