Risultati ufficiali
Napoli Sabato 23 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DAFNE
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ER BOMBER ORS, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | ERNEST JET, M.I.2 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 18.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | ERINO JET, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | ELEGANZA AV, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | 20.6 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | ELNINO DIBIELLE, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 24.1 | F | ||
RP | 4 | ELETTA STAR, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LEGGENDE GRECHE
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRISTOPHER PAR, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | 11.3 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | COSTANTIN FERM, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 12.0 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | CANARINO JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 12.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | COFFE' TIME BI, F.I.4 | Paolo Petrella | 1600 | 12.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | CEBRENO DEGLI DEI, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 13.8 | P | 374,00 | 88,00 |
6° | 3 | CLASH LAUMAR, M.I.4 | Gino Chiappetta | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 2 | CSI LJ, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 7 | COLOSSEUSS, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CARAVAGGIO GRIF, M.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CALLISTO LEONE, M.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CALLIOPE
€ 7.700,00
FEMMINE - DEBUTTANTI
Femmine indigene ed estere di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELIXIA, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | EVELYNE CAS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | EVITA PERON LJ, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ERMIONE PEL, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ETTY JEPSON, F.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ELIDEX, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 8 | ELETTRICA AV, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 3 | ELECTRICITY MDM, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ESSENZA GRIF, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EGLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DRAGO MAC, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | DELON GRIF, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | DANUSA KEY COL, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | DURIBA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | DARKSTAR GAR, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | DOLOMITE WF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.2 | F | ||
7° | 2 | DISMA JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | DIABLO DI VENERE, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 15.3 | F | ||
9° | 13 | DEUS EK, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 15.6 | A | ||
10° | 12 | DANGEROUS GLORY, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 15.8 | F | ||
11° | 11 | DUEL GAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.8 | F | ||
12° | 14 | DESIREE, F.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 16.0 | F | ||
13° | 8 | DEVIL RED SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 16.0 | F | ||
14° | 6 | DORA BAGGINS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.6 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
CAMPIONATO FEMMINILE 4 ANNI - QUAL.
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni. Metri 2100 - Corsa riservata a cavalle di 4 anni vincitrici di almeno € 15.000,00 o con record di 15.5 al 30 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CETIZ, F.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 14.4 | A | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | COLLIER, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.7 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 6 | CREDIT CASH AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.8 | AP | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 1 | CHARLOTTE GAR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 14.8 | F | 612,00 | 168,00 |
5° | 5 | CRYSTAL DI NO, F.I.4 | Marco De Vivo | 2100 | 14.9 | AP | ||
RA | 2 | CATERINA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AFRODITE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre vincitori da € 6.000,00 a € 15.000,00 dal 1^ agosto 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEFIRO GUAL, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.6 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | VICTORY NORD FRO, M.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 11.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ZIO SALVIO JET, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 12.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | ZARA, F.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 12.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | VICINO MEC, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.4 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 1600 | 12.5 | AP | ||
7° | 12 | ZETAWAY FOX, M.I.7 | Antonio Simioli | 1600 | 12.8 | A | ||
8° | 8 | TICKET TO RIDE, M.I.10 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | ||
9° | 6 | VICTOR CHUC SM, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.0 | F | ||
10° | 7 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.4 | F | ||
11° | 13 | SANTIAGO DE LEON, C.I.11 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 5 | UN BESITO, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZANZARITO, M.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
CAMPIONATO FEMMINILE 3 ANNI - QUAL.
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni. Metri 2100 - Corsa riservata a cavalle di 3 anni vincitrici di almeno € 5.000,00 o con record di 16.5 al 30 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DAUGHTER AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 13.6 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | DIANA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.8 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | DONI MAKER, F.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 13.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 12 | DAYTONA WISE AS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 14.0 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | DIVA DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.0 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 11 | DOCTOROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | DAMISELA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.9 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 2100 | --- | AP | ||
RP | 5 | DALIA DEI RONCHI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | DARIA LAKSMY, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | A | ||
RA | 2 | DOLCEZZA SERGIO, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RA | 1 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO GAIA
€ 10.450,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.1 | F | 3.714,50 | 1.045,00 |
2° | 3 | DIAMANTE FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.5 | F | 1.776,50 | 437,00 |
3° | 1 | DRAKE WIND, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.6 | F | 969,00 | 228,00 |
4° | 2 | DEXTER ORS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | F | 484,50 | 114,00 |
5° | 6 | DISCOVERY AS, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 13.8 | AP | 323,00 | 76,00 |
RP | 4 | DANDY MAIL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DANTE CLEMAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO ESPERIA
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIADEMA DI NO, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | DIDIER CUP, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 20 | DOLLY MSC, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | DYBALA ZS FZ, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | DENY MAL, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | DORIDE MOON, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 15 | DANCER GAR, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 4 | DOLLARO RG, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 3 | DIAMANTINA FAS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 13 | DANIELE LEONE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 16 | DIVINA STAR, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.1 | F | ||
12° | 19 | D DAY NOF, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 17 | DOLCE PETRAL, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.6 | AP | ||
RP | 5 | DALILA GAMS, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DALILA LUIS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DAMIAN AS, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DARIO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 18 | DARK SHADOW, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | DIABLOS FI, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DON'T GIVE UP LJ, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |