Risultati ufficiali

Garigliano Giovedì 28 Luglio (G.G.)

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO TARANTELLA FERM
€ 4.620,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CON TE BELLA, F.I.4 Giuseppe Coppola 1600 14.7 F 1.642,20 462,00
5 CASERI, M.I.4 Ciro Ciccarelli 1600 15.2 F 785,40 193,20
7 COSIMO TOR, M.I.4 Giuseppe Franco 1600 15.3 F 428,40 100,80
8 CARMENCITA FONT, F.I.4 Luigi Migliaccio 1600 15.8 F 214,20 50,40
10 CLEOFE COL, F.I.4 Gaetano Donnarumma 1600 15.9 F 142,80 33,60
9 CONTESSA DI NO, F.I.4 Luigi Marcone 1600 16.6 F
2 CARBONIO, M.I.4 Gianpiero Abagnale 1600 16.9 F
RC 4 CONCHIGLIA JET, F.I.4 --- 1600 --- F
RP 6 CAOS LL, M.I.4 Carmine Orlando Sr. 1600 --- F
RP 3 C'EST FRANCH, M.I.4 Pasquale Ruggiero 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 DART DI GIRIFALCO, M.I.3 Elena Orlando Villani 1600 14.6 F 1.955,00 550,00
4 DARDO MP, M.I.3 Ciro Ciccarelli 1600 15.5 F 935,00 230,00
6 DOLCE VITA GRIF, F.I.3 Enrico Somma Di G. 1600 16.2 F 510,00 120,00
1 DACEY DEL RONCO, F.I.3 Antonio Vitiello 1600 16.5 F 255,00 60,00
9 DOLLY JET, F.I.3 Filippo Esposito 1600 17.5 F 170,00 40,00
13 DOMINIO, M.I.3 Michele Immobile 1600 18.0 F
8 DONATO FILMONT, M.I.3 Vincenzo D'alessandro 1600 18.6 AP
12 DOTTA PETRAL, F.I.3 Lucio Curato 1600 18.8 F
10 DOLLY MODEL, F.I.3 Andrea Acunzo 1600 21.2 F
RP 14 DEHA CAF, F.I.3 Francesco Pepe 1600 --- F
RP 3 DARIO, M.I.3 Gianpiero Abagnale 1600 --- F
RP 2 DOMINATORE, M.I.3 Paolo Donadio 1600 --- F
RP 5 DIPA LA SOL, F.I.3 Salvatore Soria 1600 --- F
RP 11 DICKENS, M.I.3 Vincenzo Petrella 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB LAZIO
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 DEMIS RAB, M.I.3 Vincenzo D'alessandro 1600 16.2 F 2.150,50 605,00
8 DONATELLO LL, M.I.3 Carmine Orlando Sr. 1600 16.3 F 1.028,50 253,00
10 DASIO RISAIA TRGF, M.I.3 Ciro Ciccarelli 1600 16.6 F 561,00 132,00
1 DIANA D'OR, F.I.3 Giuseppe Cirillo 1600 17.2 F 280,50 66,00
RP 9 DISMA JET, M.I.3 Elena Orlando Villani 1600 --- F
RP 7 DARLYNE STAF, F.I.3 Jessica Bevilacqua 1600 --- AP
RP 3 DANILOGAL, M.I.3 Francesco Pepe 1600 --- F
RA 4 DETTO JET, M.I.3 Filippo Esposito 1600 --- F
RA 2 DARK ORS, M.I.3 Luigi Farina Jr. 1600 --- P
RP 6 DONNASUMMER TREB, F.I.3 Emilio Galiani 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO VISIA SPIN
€ 3.850,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 CICCIO JET, M.I.4 Elena Orlando Villani 2100 16.2 F 1.368,50 385,00
9 CAYOLARGO PAX, M.I.4 Enrico Somma Di G. 2100 16.3 AP 654,50 161,00
8 CRUDELIA COL, F.I.4 Vincenzo D'alessandro 2100 17.5 F 357,00 84,00
10 CAMEROON AS, F.I.4 Giovanni Palladino 2100 17.7 F 178,50 42,00
14 CEVALOTTO, M.I.4 Ciro Ciccarelli 2100 18.0 F 119,00 28,00
12 CAPRICCIO MIN, M.I.4 Filippo Esposito 2100 18.7 F
11 CHERRY CLEMAR, F.I.4 Riccardo Raso 2100 19.4 F
18 CHEROKEE BI, M.I.4 Salvatore Soria 2100 23.0 F
RC 16 CAMELIA BAGGINS, F.I.4 --- 2100 --- F
RC 17 CLEO DIBIELLE, M.I.4 --- 2100 --- F
RC 5 COSE' VIVID ABY, M.I.4 --- 2100 --- F
RP 2 CRISTAL DSE, F.I.4 Antonio Vitiello 2100 --- F
DS 13 CORDELIA PC, F.I.4 Francesco Pepe 2100 --- F
RT 15 CHANEL GRIF, F.I.4 Gianpiero Abagnale 2100 --- P
DS 4 CRONOSS, M.I.4 Giuseppe Coppola 2100 --- A
DS 1 CLARABELLA PEL, F.I.4 Lucio Curato 2100 --- F
RP 3 COSIR INDAL, M.I.4 Luigi Farina Jr. 2100 --- F
RP 6 COBAIN RUN, M.I.4 Michele Immobile 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO ALOUETTE
€ 3.410,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 BIBBO SM, M.I.5 Michele Immobile 1600 14.1 A 1.212,10 341,00
13 AMICO MIO FEG, M.I.6 Gaetano Donnarumma 1600 14.1 P 579,70 142,60
2 AMIRA JACK, F.I.6 Salvatore Soria 1600 14.9 F 316,20 74,40
6 ARES EK, C.I.6 Jessica Bevilacqua 1600 15.1 F 158,10 37,20
5 BULGARI GRIF, M.I.5 Francesco Pepe 1600 15.3 F 105,40 24,80
4 AILA CHUCK SM, F.I.6 Giuseppe Coppola 1600 15.4 F
11 BALLERINA EGRAL, F.I.5 Elena Orlando Villani 1600 15.4 AP
10 BEBY SAN, F.I.5 Pasquale Ruggiero 1600 17.2 F
RP 7 ALCATRAZ GEO, M.I.6 Antonio Vitiello 1600 --- F
RP 1 BAYRON RL, M.I.5 Ciro Ciccarelli 1600 --- AP
RP 3 BOB MARLEY JET, M.I.5 Filippo Esposito 1600 --- A
RP 8 BELCANTO PAR, M.I.5 Lucio Curato 1600 --- F
RP 12 BRIVIO D'OR, M.I.5 Vincenzo D'alessandro 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO GENTLEMEN DRIVERS
€ 8.250,00

CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ARISTEO CAF, M.I.6 Giuseppe Franco 1600 13.8 F 2.932,50 825,00
2 ZAGOR DAF, M.I.7 Ciro Ciccarelli 1600 14.0 F 1.402,50 345,00
7 ZAR NICOLAI ERRE, M.I.7 Lucio Curato 1600 14.3 P 765,00 180,00
5 VIREO JET, M.I.8 Elena Orlando Villani 1600 14.6 AP 382,50 90,00
1 VINCENTE ROD, M.I.8 Massimo Rodolfo 1600 14.8 AP 255,00 60,00
6 BREZZAPURA FERM, F.I.5 Vincenzo D'alessandro 1600 14.8 F
4 UN VERO HBD, M.I.9 Fabio Esposito 1600 14.9 F
9 VON WISE AS, M.I.8 Federico Rescio 1600 15.8 A
8 VALLE INCANTATA, M.I.8 Carmine Orlando Sr. 1600 16.0 F
10° 10 ULISSE EFFE, M.I.9 Pietro Sbrizzi 1600 16.3 AP
RP 11 TOP GUN AMERICA, C.I.10 Antonio Vitiello 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO TYL ETOILE
€ 3.850,00

CATEGORIA F - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen) - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
20 ANANAS JET, M.I.6 Elena Orlando Villani 1600 14.4 F 1.368,50 385,00
5 VIVACITA' BARGAL, F.I.8 Giovanni Ianniello 1600 14.7 F 654,50 161,00
18 ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.7 Gianpiero Abagnale 1600 14.8 F 357,00 84,00
6 VALERIO SAN, M.I.8 Giuseppe Coppola 1600 14.8 AP 178,50 42,00
11 ALLSTAR AGAIN, M.I.6 Francesco Pepe 1600 15.0 F 119,00 28,00
16 BELMARINO, M.I.5 Vincenzo D'alessandro 1600 15.2 F
2 TONY PRIDE, M.I.10 Michele Immobile 1600 15.4 AP
7 ANDRE' SHARK ORS, M.I.6 Emilio Galiani 1600 15.4 F
4 ARIANUOVA OP, F.I.6 Ciro Ciccarelli 1600 15.4 AP
10° 12 UMIKA, F.I.9 Filippo Esposito 1600 15.7 F
11° 13 VANVITELLI, M.I.8 Giuseppe Franco 1600 15.8 F
12° 17 ZELIG BI, M.I.7 Salvatore Soria 1600 16.0 F
13° 3 VASARI GRIF, M.I.8 Paolo Donadio 1600 16.5 P
14° 15 ARAGON NAL, M.I.6 Luca Esposito Jr. 1600 16.9 F
15° 19 ULISSE SPRITZ, M.I.9 Giovanni Palladino 1600 22.3 F
RC 14 TEODORO, M.I.10 --- 1600 --- F
RC 10 ZORRO IDO, M.I.7 --- 1600 --- F
RC 8 BLOODY MARY BAR, F.I.5 --- 1600 --- F
RP 9 BABILONIA ZACK, F.I.5 Antonio Diana 1600 --- F
RP 1 ULTIMATUM MOON, M.I.9 Lucio Curato 1600 --- F
Video corsa