Risultati ufficiali

Garigliano Giovedì 21 Luglio

Corsa n. 1 / Tris
PREMIO S.ANGELO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
12 DONALD GIO, M.I.3 Antonio Simioli 1600 15.8 F 1.955,00 550,00
5 DEW DROP, F.I.3 Romeo Gallucci 1600 16.1 F 935,00 230,00
4 DANZIBEL NAP, F.I.3 Crescenzo Maione 1600 16.1 F 510,00 120,00
1 DESY DEGLI DEI, F.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 17.0 F 255,00 60,00
6 DAMA KILLER GAR, F.I.3 Tommaso Di Lorenzo 1600 17.2 F 170,00 40,00
10 DREAMSTAR FKS, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 17.4 P
15 DIANDRA, F.I.3 Filippo Gallo 1600 17.6 F
14 DUNKERQUE LG, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 17.6 F
9 DOMINANTE D'ORIO, F.I.3 Giuseppe Immobile 1600 17.7 F
10° 3 DON CAMILLO JET, M.I.3 Raffaele D'alessandro 1600 18.3 F
11° 2 DIEGO, M.I.3 Giacomo Carano 1600 18.3 F
12° 7 DEDONATO DDV, F.I.3 Gennaro Amitrano 1600 18.5 F
RC 13 DRIBBLING NAP, M.I.3 --- 1600 --- F
RP 8 DREAMINY RUN, F.I.3 Antonio Silvestro 1600 --- P
RP 11 DOLCEAMARO GRIF, M.I.3 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO LACCO AMENO
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ARIEL CUP, F.I.6 Francesco Gargiulo 2100 15.8 F 1.094,80 308,00
11 VISONE JET, M.I.8 Elena Orlando Villani 2100 15.8 P 523,60 128,80
9 TUONO CROS, M.I.10 Giuseppe Buonpane Jr. 2100 16.1 F 285,60 67,20
10 AEREO JET, M.I.6 Salvatore Orlando Villani 2100 16.2 F 142,80 33,60
12 ALWAYS BI, M.I.6 Giovanni Ianniello 2100 16.3 F 95,20 22,40
2 SAPHIRE HORSE, M.I.11 Ciro Ciccarelli 2100 16.9 F
1 ABETE JET, M.I.6 Michelangelo Franzese 2100 18.4 A
6 VASCO DANY GRIF, M.I.8 Filippo Esposito 2100 18.5 F
3 ZEROTONDO ZAN, M.I.7 Francesco D'anna 2100 20.3 F
RC 7 SUN D'ETE, M.I.11 --- 2100 --- F
RC 4 ZORBA GRIF, M.I.7 --- 2100 --- F
RA 5 TUONO FEZ, C.I.10 Sandro Muscolini 2100 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CITARA - I PROVA
€ 2.310,00

CONDIZIONATA - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 COSIMO TOR, M.I.4 Franc. Pio Pastore (aa) 1600 15.0 P 821,10 231,00
3 CARONTE TOR, M.I.4 Antonio Veneroso (aa) 1600 15.1 F 392,70 96,60
6 CLEVER FEET LF, F.I.4 Donato Chiaro (aa) 1600 16.1 F 214,20 50,40
1 COMMANDER CLEMAR, M.I.4 Vincenzo Savarese Jr. (aa) 1600 16.1 F 107,10 25,20
7 CARONTE GRIF, M.I.4 Giovanni La Rotonna (aa) 1600 16.3 F 71,40 16,80
5 CLIO DEL CIRCEO, F.I.4 Lorenzo Muscolini (aa) 1600 16.4 F
RP 2 CERBERO LZ, M.I.4 Beniam. Chiappetta (aa) 1600 --- F
RP 8 CON TE BELLA, F.I.4 Gius. Pio Longobardi (aa) 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO CARTAROMANA
€ 4.400,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 BOATO TOR, M.I.5 Gennaro Amitrano 1600 13.8 F 1.564,00 440,00
6 BRANDO, M.I.5 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 14.1 AP 748,00 184,00
8 BOKO, M.I.5 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 14.2 F 408,00 104,00
11 BACKY FALU, M.I.5 Ivano Fierro 1600 14.2 F 204,00 56,00
2 BYE BYE LASER, F.I.5 Gaetano Di Nardo 1600 14.3 AP 136,00 32,00
10 BARRACUDA GAR, M.I.5 Tommaso Di Lorenzo 1600 14.4 F
1 BOROMIR BABA, M.I.5 Giuseppe Immobile 1600 14.6 F
9 BIDEALE PAR, M.I.5 Domenico Luongo 1600 14.6 F
5 ANGY THOR, F.I.6 Warner Martellini 1600 16.4 F
RP 4 BEN OP, F.I.5 Crescenzo Maione 1600 --- AP
RP 3 BLACK OUT PAX, M.I.5 Ferdinando Minopoli 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO FORIO
€ 3.410,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 AGASSI GRIF, M.I.6 Gennaro Amitrano 1600 15.4 F 1.212,10 341,00
6 BOLETUSS, M.I.5 Antonio Silvestro 1600 15.4 F 579,70 142,60
8 BIBBO SM, M.I.5 Giuseppe Immobile 1600 15.4 F 316,20 74,40
1 ABRACADABRA FI, M.I.6 Davide Angeletti 1600 15.5 F 158,10 37,20
13 BERLUSCONI GIEGI, M.I.5 Tommaso Di Lorenzo 1600 15.8 F 105,40 24,80
3 AILA CHUCK SM, F.I.6 Vincenzo Gallo 1600 15.9 F
2 BELCANTO PAR, M.I.5 Giustino Panico 1600 15.9 F
10 BRILLANTE BASS, F.I.5 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 15.9 F
11 BRILLIANT BKS, M.I.5 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 16.4 F
10° 12 BRINA BAG, F.I.5 Pasquale Ruggiero 1600 16.9 A
11° 7 BLUSH BI, M.I.5 Pasquale Palumbo Jr. 1600 17.1 F
RP 4 BIGBEN CHUC SM, M.I.5 Crescenzo Maione 1600 --- P
RP 5 ASAFAPOWELL PLAY, M.I.6 Emilio Avallone (a) 1600 --- F

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO ISCHIA
€ 9.350,00

CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 DEMETRA TOR, F.I.3 Filippo Gallo 2100 16.4 F 3.323,50 935,00
8 DONNER AMOUR, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 2100 16.7 F 1.589,50 391,00
9 DONNA FATALE PAR, F.I.3 Ciro De Cristofaro 2100 16.7 F 867,00 204,00
2 DOLLY GRIF, F.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 2100 17.0 F 433,50 102,00
3 DILETTA GRIF, F.I.3 Giorgio D'alessandro Jr. 2100 17.1 F 289,00 68,00
10 DAKOTA DEL RONCO, F.I.3 Gaetano Di Nardo 2100 17.3 F
6 DONNA D'AMORE SM, F.I.3 Antonio Simioli 2100 17.5 F
DS 5 DORA BAGGINS, F.I.3 Crescenzo Maione 2100 --- F
RP 4 DURSAMORE SM, F.I.3 Italo Tamborrino 2100 --- F
RP 1 DAKOTA, F.I.3 Pierluigi D'angelo 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO CASAMICCIOLA
€ 3.850,00

CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CRISTAL DSE, F.I.4 Tommaso Di Lorenzo 1600 15.6 P 1.368,50 385,00
10 CESARE FAS, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 1600 15.9 AP 654,50 161,00
2 CLARK VIK, M.I.4 Davide Angeletti 1600 15.9 F 357,00 84,00
4 CAPRICCIO MIN, M.I.4 Vincenzo Prisco 1600 16.3 F 178,50 42,00
13 CAPITAL SM, M.I.4 Vincenzo Gallo 1600 16.3 P 119,00 28,00
9 CHESTER, M.I.4 Francesco De Cristofaro 1600 16.4 F
14 CERSAL JET, M.I.4 Giuseppe Immobile 1600 16.8 F
8 CRISTIAN EG, M.I.4 Giuseppe Pietro Maisto 1600 16.8 F
11 CALL ME TC, M.I.4 Enrico Antonio Maisto 1600 16.8 F
10° 15 CICCIO JET, M.I.4 Vincenzo Villani 1600 16.9 F
11° 6 COSMOS, M.I.4 Filippo Gallo 1600 17.1 P
12° 12 CELEBRITA' PAR, F.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 17.3 A
13° 1 CLINTON GRAD, M.I.4 Crescenzo Maione 1600 17.9 F
14° 7 CHARLIZE THERON, F.I.4 Giacomo Carano 1600 23.1 F
15° 16 CHANEL RG, F.I.4 Luigi Cuozzo 1600 23.4 F
RP 5 CAJKOVSKIJ GAR, M.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 --- F
RP 17 CALAMARO JET, M.I.4 Michele Di Francia 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Tris
PREMIO CITARA - II PROVA
€ 2.310,00

CONDIZIONATA - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CLEOFE COL, F.I.4 Ern. Donnarumma (aa) 1600 14.3 F 821,10 231,00
8 CURZIO JET, M.I.4 Salvatore Ciotola (aa) 1600 14.4 F 392,70 96,60
8 CURZIO JET, M.I.4 Salvatore Ciotola (aa) 1600 14.4 F 392,70 96,60
4 CUORE MIO FKS, M.I.4 Manuel Limongelli (aa) 1600 14.8 F 214,20 50,40
7 CARAVAGGIO GRAD, M.I.4 Ciro Paragliola (aa) 1600 15.7 F 107,10 25,20
3 COMMANDER CAF, M.I.4 Francesco Menniello (aa) 1600 16.4 F 71,40 16,80
9 CHAPEAU ROA, M.I.4 Orlando Pastore (aa) 1600 16.6 F
6 CALIFFA SAN, F.I.4 Antonio Finetti Jr. (aa) 1600 17.1 F
RP 2 CRES MAIL, M.I.4 Giacomo Siddi (aa) 1600 --- F
RP 1 CANNIBAL, F.I.4 Davide Mattera (aa) 1600 --- F
Video corsa