Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 19 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO NOTTE STELLATA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | DART DI GIRIFALCO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DORINA DI RISAIA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | DUBAI JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | DORIA LETIZ, F.I.3 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 15.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | DEMONAPO SM, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | DANCEINTHEDARK LJ, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | DAITARN, M.I.3 | Marco Altobelli | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 11 | DUNA PETRAL, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 13 | DUPPY CONQUEROR, M.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 15 | DELTA NAP, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 18.3 | A | ||
AM | 10 | DIADEMA DI NO, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DREAMER WAR, M.I.3 | Warner Martellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DON HENRY, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DOLLARO RG, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RA | 17 | DAYTONA NOBEL, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DAY DIPA CLUB, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 16 | DALILA GAMS, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIOCONDA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DANISH AS, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.0 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DUNAMAR, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | DEREK IDO, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 15.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DRAW NEAR, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DUCCIO, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DAYANA WINNER, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 13 | DON CAMILLO, M.I.3 | Emiliano Camillo | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 11 | DONATELLO LL, M.I.3 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 12 | DIXIE SPAV, F.I.3 | Paolo Capano | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 10 | DELTA FAS, F.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DARK SHADOW, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | DOMINIC BRUNO', M.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO QUADRI FAMOSI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EDIL, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.1 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | ERASMUS, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | EVITA DEL RONCO, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | ELFO FAS, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.6 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 3 | ELISABETTA JET, F.I.2 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 18.8 | F | ||
6° | 1 | EXTREMA, F.I.2 | Roberto D'alessandro | 1600 | 19.6 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO L'URLO
€ 3.300,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 2100 - (Categoria G) - Torneo dell'Avvenire - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARCOBALENO, M.I.6 | Roberto D'alessandro | 2100 | 16.2 | AP | 1.037,00 | 330,00 |
2° | 2 | ALICE PIZZ, F.I.6 | Donato Fiore | 2100 | 16.3 | AP | 493,00 | 138,00 |
3° | 3 | BERIOL, F.I.5 | Salvatore Luongo | 2100 | 16.4 | F | 272,00 | 72,00 |
4° | 4 | BOGOTA TOR, M.I.5 | Carmen Gelo | 2100 | 16.4 | AP | 136,00 | 36,00 |
5° | 1 | AKHIR BY BREED, M.I.6 | Michele Di Francia | 2100 | 16.9 | F | 102,00 | 24,00 |
6° | 8 | ARGO DEL RONCO, C.I.6 | Pietro Paolo Schettino | 2100 | 18.0 | F | 85,00 | |
7° | 6 | AMSIK RG, M.I.6 | Giusy Savarese | 2100 | 18.9 | F | 85,00 | |
8° | 5 | ANABY PAN, M.I.6 | Lorenzo Callegaro | 2100 | 19.3 | AP | 85,00 |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GUERNICA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELGIACOMINO PARK, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | BLUMEN INDAL, M.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 13.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.7 | Lucio Curato | 1600 | 14.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ATHOS GRIF, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZINCO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 9 | AMULETO LUIS, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.3 | A | ||
8° | 6 | VIP DI CASEI, M.I.8 | Luigi Cimmino | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 13 | BEVERLY STAR, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.9 | F | ||
10° | 7 | ZAMPILLO OP, C.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.8 | A | ||
11° | 12 | UTILE OP, C.I.9 | Francesco Cincinnato | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IL BACIO
€ 3.300,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G) - Torneo dell'Avvenire - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VASARI GRIF, M.I.8 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.8 | P | 1.037,00 | 330,00 |
2° | 6 | UNA BIGI KING, F.I.9 | Donato Fiore | 1600 | 16.9 | P | 493,00 | 138,00 |
3° | 3 | ZEUS BOY, M.I.7 | Michele Di Francia | 1600 | 17.1 | F | 272,00 | 72,00 |
4° | 8 | SIMONT PHOTO SM, M.I.11 | Giusy Savarese | 1600 | 17.1 | A | 136,00 | 36,00 |
5° | 4 | ZILLI, M.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 17.2 | AP | 102,00 | 24,00 |
6° | 1 | ZENIGATA, F.I.7 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 17.2 | A | 85,00 | |
7° | 5 | UNSUNG HERO, M.I.9 | Salvatore Luongo | 1600 | 17.6 | F | 85,00 | |
RP | 2 | VAIN, F.I.8 | Lorenzo Callegaro | 1600 | --- | F | 85,00 |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GIALLO, ROSSO, BLU
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CURZIO JET, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | CAOS LL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | CECCO CAPAR, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CROWN OP, F.I.4 | Francesco Cincinnato | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | CARDINE LUIS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | CHIRONE JET, M.I.4 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 2 | CLINTON RG, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 9 | CACERES, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.9 | A | ||
9° | 11 | CIROBIX, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 13 | CLASSACTION OP, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 3 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CASCOR INDAL, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CATWOMAN GRIF, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CONCHIGLIA JET, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F |