Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 29 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OLYMPIAN ERRE
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-2 | Emanuele Satta | 17.0 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 4 | URANIO GRIF, M.I.9 | Giuseppe Viti | 1660 | 17.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | BAILANDO COL, M.I.5 | Vito Punzi | 1660 | 17.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | TRIVET CASH, C.I.10 | Gianluca Franceschilli | 1660 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | SIN MIEDO, C.I.11 | Alessio Ferrara | 1660 | 17.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | ORION TILLY (S), C.E.11 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 17.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ULTIMATUM INDAL, M.I.9 | Andrea Venezia | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | ALEX DORIAL, M.I.6 | Roberto Marinangeli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ERNANI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DHARLING, F.I.3 | Antonio Velotti | 1660 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | DIOGENES FRANCIS, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DAKOTA DEI RUM, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | DOONGAN, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.4 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 8 | DIAMANTE BEST, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DODI DI GLATIGNE, M.I.3 | Rene' Legati | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | DIADEMA, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DAKOTA PAX, F.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DADAUMPA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GHEDDAFI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DREAMER BI, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DIKDIK JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 17.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DARK SAMA, M.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | DINAMICO SERF, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DUENOVEUNO, M.I.3 | Antonio Velotti | 1660 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | DUELL DA, M.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | 18.0 | F | ||
7° | 6 | DAUPHINE REK, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 20.6 | F | ||
RA | 1 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BONNARD
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CALLIOPE, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CREAM GAR, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.1 | P | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CORA INDAL, F.I.4 | Rene' Legati | 1600 | 14.2 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | CENTURY AS, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.7 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 2 | CHIQUITA JET, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | CLEOPATRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ROMANELLI COSTANTINO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2500 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLUMEN INDAL, M.I.5 | Rene' Legati | 2520 | 14.5 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BON TON, M.I.5 | Dario Battistini | 2500 | 15.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | AMATEUR, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2500 | 15.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | BUONGALLO WISE L, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 2520 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BACK ON TOP, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2520 | 15.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BIGIARELLA REK, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 2500 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | BELINDA, F.I.5 | Mauro Cangiano | 2500 | 18.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2520 | --- | F | ||
RP | 4 | BFCFRANCIS, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 2500 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COVERI
€ 6.050,00
CATEGORIA F / D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2500/2520 - (Categorie D / F) - A mt. 2500 categoria F - A mt. 2520 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.5 | Dario Battistini | 2500 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.6 | Roberto Ruvolo | 2520 | 15.2 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.5 | Massimiliano Romanelli | 2500 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BELENE CIS, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 2500 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 3 | VOLTO DEL NORD, M.I.8 | Davide Cangiano | 2500 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOLA FRANCIS, F.I.7 | Joan Alin Gabor | 2500 | --- | F | ||
RP | 8 | APOCALYPTO, C.I.6 | Rene' Legati | 2520 | --- | P | ||
RP | 6 | BACCO BACHO', M.I.5 | Marcello Di Nicola | 2520 | --- | F | ||
RP | 9 | BRUNILDE, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2520 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FRONDA ERRE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAMELOT COL, M.I.4 | Roberto Ruvolo | 1600 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | CENERENTOLA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.1 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | CASPER, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | CARLOTTA WISE L, F.I.4 | Marco Guzzinati | 1600 | 16.4 | F | 178,50 | 42,00 |
RP | 6 | CAMILLE, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | A | ||
DS | 4 | CARACAS LUBI, C.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CASCOR INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CONTE D'ESI, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |