Risultati ufficiali
Follonica Mercoledì 27 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NUCLEAR KOSMOS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ECCEZIONE, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ECLISSI BFC, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | EAGLE MEN, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ESTREMO ORIENTE, M.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ETIENNE GRIF, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 19.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | EDWIGE CLEMAR, F.I.2 | Romolo Ossani | 1600 | 19.9 | F | ||
RA | 7 | EHLERT PAR, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ENEA TAV, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO HABIB
€ 5.500,00
MAIDEN - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DINDIRINDINA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 15.5 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DIS CINIL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | DAMISO SL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | DYLAN GRAD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | DAVINCI CLA, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DIANE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | DAFNE GRIF, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 8 | DUNDEE, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 17.9 | P | ||
RP | 14 | DOCTOR GIO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DILETTA TAB, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | DAYLIGHT LG, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | DANCER GAR, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DA SOLA DI CELLE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DANGEROUS MIND, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GABRIEL SPIN
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AZHAR D'ETE, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | UTOPICO GRIF, M.I.9 | Stefano Baldi | 1600 | 14.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | BIRBONE DEI COLLI, M.I.5 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | BAYRON STAF, M.I.5 | Jessica Bevilacqua | 1600 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | BORUSSIA, F.I.5 | Daniele Orsini | 1600 | 16.5 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | BIRBONA, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | TEDDY BEAR, M.I.10 | Simone Ammannati | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIJOUX LA TORRE, F.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALM SVARTEN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2200 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | MIDNIGHT BLUES (D), M.E.3 | Federico Esposito | 2200 | 15.2 | F | 935,00 | |
3° | 6 | DIPLOIDE, M.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | 15.3 | A | 510,00 | 230,00 |
4° | 1 | DAVIDE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2200 | 16.0 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | DOTTO DELL'EST, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 16.0 | F | ||
7° | 4 | JEOFFREY (F), M.E.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 16.6 | F | ||
8° | 14 | DIVERGENT BKS, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2200 | 17.1 | F | ||
9° | 13 | DUMAS LG, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2200 | 17.8 | F | ||
10° | 7 | DIMMI DI SI COL, F.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 18.1 | F | ||
11° | 11 | DREAM STAF, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 2200 | 19.7 | F | ||
RP | 2 | DANILO AG, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | DUBAI GRAD, C.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | --- | F | ||
RT | 8 | DROYSEN AS, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ULF THORESEN
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2240 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | BARBABIETOLO PEL, M.I.5 | Enrico Bellei | 2220 | 14.4 | AP | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 12 | AIELLO JET, M.I.6 | Antonio Velotti | 2220 | 14.7 | F | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 11 | ATTRAZIONE, F.I.6 | Marco Smorgon | 2220 | 14.8 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 7 | ZAFFIRO GZO, M.I.7 | Federico Esposito | 2200 | 15.5 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 13 | AMBRA GRIF, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2220 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 8 | VASTY DI POGGIO, M.I.8 | Massimo Barbini | 2200 | 16.0 | P | ||
7° | 10 | UMBERTO AXE, M.I.9 | Romolo Ossani | 2200 | 16.4 | F | ||
8° | 3 | BIG JIM LF, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2200 | 16.5 | AP | ||
9° | 14 | ARMANDO IDO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2220 | 16.7 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | VITTORIANO ANS, C.I.8 | Gabriele Quarneti | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | VULCAN BLACK, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 2200 | --- | A | ||
RT | 15 | ZAREVIC BLESSED, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2220 | --- | A | ||
RT | 1 | AARON DEL RONCO, M.I.6 | Paolo Pantarotto | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | AARON SMITH TREB, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | ALLEGRA WF, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRANDE FRANCES
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHOCOLAT, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | COMO EL VIENTO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | CLEVER FEET LF, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | CHICO DEI DALTRI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | REDMILE WANIA (S), M.E.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.3 | AP | 129,20 | |
6° | 9 | CIRCE DEL RONCO, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 3 | CONNY SM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 1 | CESARA DEI COLLI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | ||
RP | 7 | COSMICO POLARE, M.I.4 | Romolo Ossani | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | CICLONE PETRAL, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAPITAL SPAV, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TROLL SOKKEN
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLUE DANCER, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | BELLA CIAO, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ALVARO SOLER, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.8 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | BRISEIDE COL, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BORIA DELLE SELVE, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 14.8 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 4 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BELGIQUE BEST, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BELLEROFONTE GAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BIANCANEVE SM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |