Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 21 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OSASCO DI RUGGI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARK LADY CAV, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.3 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | DIOR OP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DENALDA OP, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | DESERT QUEEN TAL, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.3 | Simone Levacovich | 1640 | 19.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | DALIKA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 20.6 | F | ||
RP | 1 | DOKI DOKI, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | DONDUP DI CELLE, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ONEGHIN DEL RONCO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRACKER, M.I.4 | Cesare Ferranti | 2040 | 19.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CLOONEY GRAD, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 18.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | CALOGERO RG, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 18.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.4 | Simone Levacovich | 2040 | 20.0 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | CICLONE PETRAL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Marco Volpato | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO SERENO OP
€ 3.850,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CALCUTTA LUX, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | CONAN DEI GREPPI, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 16.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | COPACABANA MARK, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | CRESO RAB, M.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 17.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | CARUSO GRAD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | CD FRANCIS, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | CALL ME CAP, M.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | CATHERINE REK, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | CERRADO DI RUGGI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CONAN DREI, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO OLONA OK
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOUNTY ROC, M.I.5 | Marco Volpato | 1640 | 14.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ROMANTICO (S), C.E.6 | Enrico Bellei | 1640 | 15.2 | F | 822,80 | |
3° | 7 | BELLA STELLA, F.I.5 | Sandro Capenti | 1640 | 15.5 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 5 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.7 | Tommaso Gambino | 1640 | 15.8 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | SPIRIT ROBY, C.I.11 | Roberto Biagini | 1640 | 15.8 | F | 149,60 | 35,20 |
RP | 3 | BIANCANEVE SM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
1 | , ..-2 | Marco Stefani | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ROSSELLA ROSS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BON TON, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2040 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | JUDIT DOC (S), F.E.7 | Sandro Miraglia | 2040 | 16.8 | F | 935,00 | |
3° | 7 | ANTEO DEL RONCO, M.I.6 | Enrico Bellei | 2060 | 16.2 | A | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | AARON DEL RONCO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | BIRKIN OP, F.I.5 | Alessio Vannucci | 2060 | 16.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | BRANDO DEL RONCO, C.I.5 | Orlando Orlandi | 2040 | 18.5 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ARES DEL RONCO, M.I.6 | Cesare Ferranti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TERRA DEL RIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUANA CHUCK SM, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1640 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DAKAR AS, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 17.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.3 | Daniele Orsini | 1640 | 18.2 | AP | 510,00 | |
4° | 7 | DAGRU' DI MELETRO, F.I.3 | Rebecca Dami | 1640 | 18.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DOLCE STELLA, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DALMAZIA HOLZ, F.I.3 | Simone Ammannati | 1640 | 19.7 | F | ||
RP | 8 | DIABLO GRIF, M.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | DUCA PETRAL, M.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | DUMAS LG, M.I.3 | Thomas Manfredini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URGANIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.12 | Alessandro Oueslati (a) | 1640 | 16.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ULISSE GRIF, M.I.9 | Massimiliano Romano (a) | 1640 | 16.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ALVIN OP, M.I.6 | Marzio Rosati (a) | 1640 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ULTRALEDY GRAD, F.I.9 | Alberto Zanca (a) | 1640 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | VANIA DEL RONCO, M.I.8 | Livia Martellini (a) | 1640 | 18.5 | F | 95,20 | 22,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ULIASSI, M.I.9 | Denise Trinca (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ALFREDO DIPA, M.I.6 | Giuseppe Pezzino (a) | 1640 | --- | P | ||
RP | 1 | AMERICA DI RISAIA, F.I.6 | Ruggero Colletti (a) | 1640 | --- | F |