Risultati ufficiali
Cesena Sabato 23 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO INTERNATIONAL DOG SHOW
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELTON PRIDE GAR, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 18.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | ECATE SL, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 19.0 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | EK DEL RONCO, M.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 21.7 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | EIOLO, M.I.2 | Vittorio Viti | 1660 | 22.3 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ELEONOR SERF, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BE LOVE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUCAN, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1660 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DON SALVIO JET, M.I.3 | Antonio Scarano | 1660 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | DIAMANTE DORIAL, F.I.3 | Michela Rossi | 1660 | 16.6 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BUENA VISTA BR (D), F.E.3 | Andrea Venezia | 1660 | 17.1 | F | 255,00 | |
5° | 7 | DAYANA MAKER, F.I.3 | Lucia Pasqualini | 1660 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DAGRANIT DIPA, M.I.3 | Federico Bongiovanni | 1660 | 17.3 | A | ||
7° | 3 | HONEY BABE (DK), F.E.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.3 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
TROFEO ALLEVAMENTO ALTO SAVIO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VINCENT ZS, M.I.8 | Marcello Di Nicola | 1660 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BANPIT OF WEST, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BRAYAN TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | VACLAV LUX, C.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | AVICA CHUCK SM, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | BASSOU ZS, M.I.5 | Marco Basile | 1660 | 15.8 | P | ||
7° | 9 | ZEROUNO MMG, M.I.7 | Andrea Vitagliano | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 3 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.7 | Francesco Virzi' | 1660 | 16.1 | A | ||
9° | 7 | BRANDO TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 17.6 | F | ||
RP | 10 | VERGIANO, M.I.8 | Luca Fierro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FARMINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CESARE AMG, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | CAMILLA JET, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 13.1 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | CRUSOE DEI GREPPI, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 13.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | COSTAMAGNA PAX, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 14.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | CRISPER, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | CARDENAS BABA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 14.1 | AP | ||
7° | 5 | CHARLOTTE REGAL, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | 15.0 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GRUPPO CINOFILO RAVENNATE
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.7 | Marco Stefani | 2060 | 14.6 | AP | 1.720,40 | |
2° | 14 | VORTICE LEO, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 2080 | 14.1 | AP | 822,80 | 484,00 |
3° | 13 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.8 | Salvatore Valentino | 2080 | 15.0 | A | 448,80 | |
4° | 12 | VICTORY POWER, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2080 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ANITA DIPA, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 16.3 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | BOMBER ALTER, M.I.5 | Luca Fierro | 2080 | 15.9 | F | ||
7° | 4 | ARGENTINA LUX, F.I.6 | Davide Angeletti | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 15 | VAOMAR, M.I.8 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.8 | F | ||
9° | 10 | URAGANO STECCA, M.I.9 | Marco Basile | 2060 | 18.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ART MAIL, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | AP | ||
RT | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
TROFEO ENCI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DYNAMICA WISE, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 14.3 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 10 | DARWIH WISE L, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.3 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 9 | DESIRE' ZS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 14.5 | AP | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | DIVINA DI CASEI, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | 14.7 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | DOCTOR CAF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.8 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 4 | DARKO GUAL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.9 | F | ||
7° | 7 | DELOREAN WISE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 15.0 | F | ||
8° | 6 | DORALICE, F.I.3 | Marco Basile | 1660 | 16.6 | F | ||
RP | 2 | DAMA DI CORTE, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DIANA PIZZ, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL LUIGI NERILLI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIOLA TRIO, F.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 16.7 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | BEYONCE JET, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 16.9 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | TAIGA JET, F.I.10 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.0 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ZIBELLINO MATTO, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 17.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | VOLPELLI, M.I.8 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.0 | AP | ||
7° | 8 | BRUNO SCA, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 1660 | 18.1 | AP | ||
8° | 7 | ZINIA MOW, F.I.7 | Davide Angeletti | 1660 | 19.1 | F | ||
RP | 4 | TANCREDI SARTOR, M.I.10 | Marco Basile | 1660 | --- | F |