Risultati ufficiali

Cesena Sabato 23 Luglio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO INTERNATIONAL DOG SHOW
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 ELTON PRIDE GAR, M.I.2 Lorenzo Baldi 1660 18.7 F 2.975,00 770,00
6 ECATE SL, F.I.2 Andrea Vitagliano 1660 19.0 F 1.309,00 350,00
3 EK DEL RONCO, M.I.2 Carmine Piscuoglio 1660 21.7 F 714,00 182,00
5 EIOLO, M.I.2 Vittorio Viti 1660 22.3 F 357,00 98,00
RC 4 ETICA JET, F.I.2 --- 1660 --- F
RP 1 ELEONOR SERF, F.I.2 Marco Stefani 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO BE LOVE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 DUCAN, F.I.3 Enrico Somma Di G. 1660 16.4 F 1.955,00 550,00
4 DON SALVIO JET, M.I.3 Antonio Scarano 1660 16.5 F 935,00 230,00
5 DIAMANTE DORIAL, F.I.3 Michela Rossi 1660 16.6 AP 510,00 120,00
1 BUENA VISTA BR (D), F.E.3 Andrea Venezia 1660 17.1 F 255,00
7 DAYANA MAKER, F.I.3 Lucia Pasqualini 1660 17.2 F 170,00 40,00
6 DAGRANIT DIPA, M.I.3 Federico Bongiovanni 1660 17.3 A
3 HONEY BABE (DK), F.E.3 Leonardo Vastano 1660 17.3 F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
TROFEO ALLEVAMENTO ALTO SAVIO
€ 3.850,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 VINCENT ZS, M.I.8 Marcello Di Nicola 1660 14.5 F 1.368,50 385,00
5 BANPIT OF WEST, M.I.5 Carmine Piscuoglio 1660 15.2 F 654,50 161,00
6 BRAYAN TOR, M.I.5 Gennaro Amitrano 1660 15.2 F 357,00 84,00
2 VACLAV LUX, C.I.8 Salvatore Cintura Jr. 1660 15.4 F 178,50 42,00
1 AVICA CHUCK SM, F.I.6 Maurizio Cheli 1660 15.7 F 119,00 28,00
8 BASSOU ZS, M.I.5 Marco Basile 1660 15.8 P
9 ZEROUNO MMG, M.I.7 Andrea Vitagliano 1660 15.8 F
3 ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.7 Francesco Virzi' 1660 16.1 A
7 BRANDO TRIO, M.I.5 Marco Stefani 1660 17.6 F
RP 10 VERGIANO, M.I.8 Luca Fierro 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO FARMINA
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CESARE AMG, M.I.4 Lorenzo Baldi 1660 13.0 F 2.737,00 770,00
1 CAMILLA JET, F.I.4 Marco Stefani 1660 13.1 A 1.309,00 322,00
7 CRUSOE DEI GREPPI, M.I.4 Gianvito D'ambruoso 1660 13.7 F 714,00 168,00
2 COSTAMAGNA PAX, F.I.4 Salvatore Valentino 1660 14.0 F 357,00 84,00
4 CRISPER, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 14.1 F 238,00 56,00
3 CARDENAS BABA, F.I.4 Manuel Pistone 1660 14.1 AP
5 CHARLOTTE REGAL, F.I.4 Davide Angeletti 1660 15.0 F
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO GRUPPO CINOFILO RAVENNATE
€ 4.840,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.7 Marco Stefani 2060 14.6 AP 1.720,40
14 VORTICE LEO, M.I.8 Carmine Piscuoglio 2080 14.1 AP 822,80 484,00
13 ECLAIR MAGIC (F), C.E.8 Salvatore Valentino 2080 15.0 A 448,80
12 VICTORY POWER, M.I.8 Gennaro Amitrano 2080 15.5 F 224,40 52,80
7 ANITA DIPA, F.I.6 Gianvito D'ambruoso 2060 16.3 A 149,60 35,20
11 BOMBER ALTER, M.I.5 Luca Fierro 2080 15.9 F
4 ARGENTINA LUX, F.I.6 Davide Angeletti 2060 17.2 F
15 VAOMAR, M.I.8 Emanuele Ossani 2080 16.8 F
10 URAGANO STECCA, M.I.9 Marco Basile 2060 18.5 F
RC 3 ULYAN VIK, M.I.9 --- 2060 --- F
RC 1 ANTELAO JET, M.I.6 --- 2060 --- F
RC 2 BRENDASS, F.I.5 --- 2060 --- F
RC 9 BRIGLIADORO, F.I.5 --- 2060 --- F
RP 6 ART MAIL, M.I.6 Maurizio Cheli 2060 --- AP
RT 8 BYRON DEL RONCO, M.I.5 Davide A. D'antoni 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
TROFEO ENCI
€ 7.150,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DYNAMICA WISE, F.I.3 Luca Lovera 1660 14.3 A 2.541,50 715,00
10 DARWIH WISE L, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 14.3 F 1.215,50 299,00
9 DESIRE' ZS, F.I.3 Salvatore Cintura Jr. 1660 14.5 AP 663,00 156,00
3 DIVINA DI CASEI, F.I.3 Roberto Ruvolo 1660 14.7 F 331,50 78,00
8 DOCTOR CAF, M.I.3 Lorenzo Baldi 1660 14.8 F 221,00 52,00
4 DARKO GUAL, M.I.3 Maurizio Cheli 1660 14.9 F
7 DELOREAN WISE, F.I.3 Manuel Pistone 1660 15.0 F
6 DORALICE, F.I.3 Marco Basile 1660 16.6 F
RP 5 DIANA PIZZ, F.I.3 Giorgio Cassani 1660 --- AP
RP 2 DAMA DI CORTE, F.I.3 Marco Stefani 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
MEMORIAL LUIGI NERILLI
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VIOLA TRIO, F.I.8 Marco Stefani 1660 16.7 A 1.094,80 308,00
9 BEYONCE JET, F.I.5 Salvatore Cintura Jr. 1660 16.9 P 523,60 128,80
2 TAIGA JET, F.I.10 Maurizio Cheli 1660 17.0 AP 285,60 67,20
6 ZIBELLINO MATTO, M.I.7 Gianvito D'ambruoso 1660 17.7 F 142,80 33,60
3 VOLPELLI, M.I.8 Salvatore Valentino 1660 17.7 F 95,20 22,40
5 BRAVEHART ZACK LG, M.I.5 Gennaro Amitrano 1660 18.0 AP
8 BRUNO SCA, M.I.5 Davide A. D'antoni 1660 18.1 AP
7 ZINIA MOW, F.I.7 Davide Angeletti 1660 19.1 F
RP 4 TANCREDI SARTOR, M.I.10 Marco Basile 1660 --- F
Video corsa