Risultati ufficiali

Cesena Martedì 12 Luglio

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO ANIOC DELEG. PROV. FORLI' CESENA
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 SHARM EL SHEIKH, M.I.11 Filippo Monti 1660 17.8 AP 1.094,80 308,00
2 BYRON DEL RONCO, M.I.5 Jessica Pompa 1660 18.0 F 523,60 128,80
5 BADGIRL FI, F.I.5 Graziano Reggiani 1660 18.1 AP 285,60 67,20
3 VELOX MAIL, C.I.8 Vittorio Miniero 1660 18.1 F 142,80 33,60
8 VIOLA ORSINI, F.I.8 Fulvio Gallo 1660 18.3 F 95,20 22,40
10 TANCREDI SARTOR, M.I.10 Michela Rossi 1660 18.4 F
7 BOHEME JOYEUSE, F.I.5 Andrea Venezia 1660 18.8 F
6 RACHE HBD, M.I.12 Marco Scarton 1660 19.3 F
9 BANATINA, F.I.5 Giuseppe Rizzo 1660 19.4 F
RP 4 PENSIERO ADRI, M.I.13 Bruno Arbore 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - I
€ 6.050,00

INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 DIVINA BREED, F.I.3 Tommaso Gambino 1660 17.3 F 2.057,00 605,00
2 DUCAN, F.I.3 Filippo Gallo 1660 17.9 F 935,00 253,00
7 DYLAN KRIS, M.I.3 Claudio Monte 1660 18.4 F 467,50 132,00
8 DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 Dario Di Maio 1660 18.5 F 233,76 66,00
4 DIAMANTE DORIAL, F.I.3 Luca Lovera 1660 18.6 F 163,62 44,00
9 DIKIKI ALOR, F.I.3 Enrico Antonio Maisto 1660 18.7 P 116,88
3 DULCINEA DI CASEI, F.I.3 Luigi Cuozzo 1660 18.7 F 93,50
1 DIAMANTE COL, F.I.3 Giuseppe Immobile 1660 19.5 F 70,12
RC 10 DAFNE CAF, F.I.3 --- 1660 --- F
RP 6 DESIDERI, M.I.3 Edoardo Bacalini 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - II
€ 4.180,00

INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ARUBA CUP, F.I.6 Dario Di Maio 1660 14.7 F 1.421,20 418,00
9 ULTRAS GRIF, M.I.9 Filippo Gallo 1660 15.2 F 646,00 174,80
10 ALEPH LUX, M.I.6 Luca Lovera 1660 15.3 AP 323,00 91,20
2 SHARK ATTACK, M.I.11 Giuseppe Immobile 1660 15.5 F 161,50 45,60
1 ZELIG RAB, M.I.7 Edoardo Bacalini 1660 15.5 A 113,06 30,40
5 URAGANO SPRITZ, M.I.9 Luigi Cuozzo 1660 15.5 AP 80,76
8 BEETHOVEN GRIF, M.I.5 Tommaso Gambino 1660 15.5 F 64,60
4 ART MAIL, M.I.6 Enrico Antonio Maisto 1660 16.0 A 48,46
7 STRICKER (S), C.E.13 Claudio Monte 1660 16.0 F 32,30
RA 3 BLANCA CASH, F.I.5 Roberto Ruvolo 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - III
€ 4.840,00

INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ZICO, M.I.7 Filippo Gallo 2060 15.6 A 1.645,60 484,00
8 BEREN, F.I.5 Tommaso Gambino 2060 16.2 F 748,00 202,40
9 TOPOLA OP, F.I.10 Dario Di Maio 2060 16.2 AP 374,00 105,60
3 ZIG ZAG BI, M.I.7 Luca Lovera 2060 16.7 F 187,00 52,80
7 QUINCY FRONTLINE (S), C.E.13 Roberto Ruvolo 2060 16.8 F 130,90
5 VITA BREED, F.I.8 Luigi Cuozzo 2060 16.8 A 93,50
6 BIBBO SM, M.I.5 Giuseppe Immobile 2060 17.1 F 74,80
1 ALIANTE REGAL, M.I.6 Claudio Monte 2060 17.3 F 56,10
4 AMORE STECCA, C.I.6 Edoardo Bacalini 2060 18.8 F 37,40
RP 2 VICTORY POWER, M.I.8 Enrico Antonio Maisto 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - IV
€ 4.180,00

INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 COMETA PETRAL, F.I.4 Giuseppe Immobile 1660 15.5 F 1.421,20 418,00
5 CIRO JET, M.I.4 Filippo Gallo 1660 15.7 F 646,00 174,80
8 COMMANDER CROW, M.I.4 Tommaso Gambino 1660 16.2 F 323,00 91,20
2 CEDRO BRO, M.I.4 Roberto Ruvolo 1660 16.2 F 161,50 45,60
6 CHANEL LEONE, F.I.4 Enrico Antonio Maisto 1660 16.7 F 113,06 30,40
1 COSKI VE, M.I.4 Luigi Cuozzo 1660 16.9 F 80,76
3 CRINTO LIGHT, M.I.4 Claudio Monte 1660 16.9 F 64,60
4 COMETA LL, F.I.4 Edoardo Bacalini 1660 16.9 F 48,46
9 CLAUDIA FEG, F.I.4 Luca Lovera 1660 17.0 F 32,30
RP 10 CHARLES, M.I.4 Dario Di Maio 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - V
€ 8.800,00

INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BROOKLYN LUX, F.I.5 Tommaso Gambino 1660 13.4 F 2.992,00 880,00
3 AUREA GM, F.I.6 Giuseppe Immobile 1660 13.9 P 1.360,00 368,00
5 BARSELA BURLON, F.I.5 Enrico Antonio Maisto 1660 14.0 P 680,00 192,00
10 ZIGULI DEI GREPPI, F.I.7 Claudio Monte 1660 14.2 F 340,00 96,00
2 ALGERIA JET, F.I.6 Filippo Gallo 1660 14.3 F 238,00 64,00
9 ZONK DI GIRIFALCO, M.I.7 Dario Di Maio 1660 14.5 F 170,00
1 ZERO GRAVITY, M.I.7 Luca Lovera 1660 14.8 AP 136,00
4 BILLY PAN, M.I.5 Edoardo Bacalini 1660 15.0 A 102,00
RP 8 BRUNELLO GRIM, M.I.5 Luigi Cuozzo 1660 --- F
RP 7 VALCHIRIA SPIN, F.I.8 Roberto Ruvolo 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO ANIOC DELEG. COMUNALE FORLI'
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 7.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 COSTAMAGNA PAX, F.I.4 Tommaso Gambino 1660 13.6 F 1.368,50 385,00
1 CHAMES DEI GREPPI, M.I.4 Simone Levacovich 1660 13.7 A 654,50 161,00
7 CHARLOTTE REGAL, F.I.4 Luigi Cuozzo 1660 13.9 F 357,00 84,00
5 CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 Marco Basile 1660 15.2 F 178,50 42,00
10 COME ON BOY FIOR, M.I.4 Dario Di Maio 1660 15.2 A 119,00 28,00
2 CASETTARO, M.I.4 Marco Stefani 1660 16.1 F
9 COLDPLAY WISE L, M.I.4 Salvatore Luongo 1660 16.6 F
11 CLEO ORS, F.I.4 Enrico Antonio Maisto 1660 16.7 F
RC 4 CICLONE DEI VENTI, M.I.4 --- 1660 --- F
RC 8 CODA DI LUPO, M.I.4 --- 1660 --- F
RC 6 CORCOVADO, M.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa