Risultati ufficiali
Cesena Sabato 9 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROMAGNA INIZIATIVE GIOVANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EFESTO GPD, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 17.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | ESCUDO, M.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 17.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ENTOMO JET, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 18.5 | F | 714,00 | 182,00 |
RP | 2 | EINSTEIN GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | EXCELSIOR, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | EMILY SSG, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROMAGNA INIZIATIVE CULTURA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOLCE INDAL, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 15.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | DONDUP DI CELLE, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | DIANA BYE BYE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | DIVA SPRITZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | DORALICE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.0 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | DEA ALTER, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 3 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.2 | F | ||
8° | 2 | DAMARIS GRIF, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 17.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO C.MAZZOLANI - TROFEO GFL
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AFRICA JET, F.I.6 | Antonio Vitiello | 1660 | 13.9 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | UNNO, M.I.9 | Leonardo Vastano | 1660 | 14.2 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | ABANO CIS, C.I.6 | Michela Rossi | 1660 | 15.2 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ASIA LL, F.I.6 | Roberto Tommasini | 1660 | 16.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ANGELICA, F.I.6 | Mario Iaccarino | 1660 | 16.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | ZITTOZITTO GSO, M.I.7 | Thomas Manfredini | 1660 | 17.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 3 | VINCENT ZS, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Jessica Pompa | 1660 | --- | P | ||
RP | 10 | BOATO DI NO, M.I.5 | Andrea Venezia | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROMAGNA INIZIATIVE #VIVEREACOLORI
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAOS, M.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 12.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | CORAZON KEY, M.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 12.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | CECHOV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.3 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | CASH MAKER, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.7 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | CHERIE VIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | CHER EK, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 12.8 | F | ||
7° | 6 | CHRONOS LUX, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.8 | AP | ||
8° | 5 | CINDY MODEL, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
MEMORIAL ALFREDO VALENTINI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DJ SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 13.7 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 6 | DAKAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.9 | AP | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 4 | DUCK JET, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.0 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | DAMORE MAIL, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 14.1 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 9 | DANUBIO HOLZ, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 14.1 | F | 251,60 | 59,20 |
6° | 8 | DIANA PIZZ, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.2 | F | ||
7° | 10 | DARTAGNAN OP, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 14.6 | F | ||
8° | 7 | DAIQUIRI PIZZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 14.8 | F | ||
9° | 12 | DANY PAN, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 16.0 | F | ||
RP | 2 | DEUS EK, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A | ||
RP | 11 | DIONISO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | DOGE AS, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROMAGNA INIZIATIVE SPORT
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VERDON WF, M.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 12.5 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ZENO TAB, M.I.7 | Gianni Targhetta | 1660 | 12.7 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | BARBABIETOLO PEL, M.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 12.7 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 8 | ADAMO DIPA, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1660 | 12.8 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | VIRTUOSO LUIS, M.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.9 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 3 | BIP BIP MTT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.0 | A | ||
7° | 6 | ZELIA CC SM, C.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.7 | F | ||
RT | 5 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.9 | Simone Levacovich | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
GRAN PREMIO RICCARDO GRASSI
€ 40.040,00
GRUPPO 3 - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Gruppo 3 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AKELA PAL FERM, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 11.2 | F | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 5 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 11.7 | A | 6.806,80 | |
3° | 3 | APPLE WISE AS, F.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | 12.0 | A | 3.712,80 | 1.674,40 |
4° | 2 | AMON YOU SM, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.3 | A | 1.856,40 | 436,80 |
5° | 4 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.9 | Marco Stefani | 1660 | 12.3 | A | 1.237,60 | |
6° | 8 | BONJOVI MMG, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 12.3 | F | ||
7° | 6 | ACHILLE BLV, M.I.6 | Enrico Bellei | 1660 | 13.6 | A | ||
8° | 9 | GIVEITGASANDGO (US), M.E.8 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.9 | A | ||
9° | 7 | TRILLO PARK, M.I.10 | Antonio Velotti | 1660 | 14.0 | A | ||
RP | 1 | URSUS CAF, M.I.9 | Manuel Pistone | 1660 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO ROMAGNA INIZIATIVE EVENTI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CELIAZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CAMARO AS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | CHERY MIN, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | CHANEL DVS, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | CARBONELLA, F.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 16.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | CAIPIRINHA FI, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | CLIO DEGLI ULIVI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.3 | A |