Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 1 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO 9 APRILE 1922
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELTON PRIDE GAR, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 17.8 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | ELA LINDA, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | ELECTRIC DL, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | ECCEBOMBO JET, M.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 19.0 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ENEA SL, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOC. IPP. CESENATE - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COLDPLAY WISE L, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | CYRANO RAB, M.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 16.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CLINTON RG, M.I.4 | Francesco Iacolare | 1660 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | CLIO DEGLI ULIVI, F.I.4 | Filippo Esposito | 1660 | 16.8 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CICO SPEED SM, M.I.4 | Massimiliano Collalti | 1660 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | CARMINE LEONE, M.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 17.0 | P | ||
7° | 7 | CARTIER, F.I.4 | Patrik Romano | 1660 | 17.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CALAMITY VEZ, M.I.4 | Davide Vezzaro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO HOMER
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ agosto 2021, ne di € 1.350,00 dal 1^ giugno. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOCCOLO JET, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ZAFIRA, F.I.7 | Marco Stefani | 1660 | 15.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | SPECIAL MATTO, C.I.11 | Enrico Montagna | 1660 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | ZEROUNO MMG, M.I.7 | Andrea Vitagliano | 1660 | 15.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | BOHEME JOYEUSE, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.3 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | BICA DL, F.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 15.4 | F | ||
7° | 3 | TAIGA JET, F.I.10 | Tommaso Gambino | 1660 | 15.8 | P | ||
8° | 12 | ARCOBALENO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.6 | F | ||
9° | 9 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.7 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.0 | F | ||
10° | 4 | ALEXANDRA MAIL, F.I.6 | Gennaro Casolari | 1660 | 18.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | ZUVETIE CC SM, F.I.7 | Nicola Salacone | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BAGARRE, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SOC. CES. CORSE AL TROTTO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DAYANA MAKER, F.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | DOGMA, F.I.3 | Floriano Finucci | 1660 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | DIVINE MUTTLEY, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DREAM STECCA, F.I.3 | Marco Basile | 1660 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | DALIDA' BAN, F.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | 18.9 | F | ||
7° | 8 | DOLCELUNA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 19.4 | F | ||
8° | 9 | DEA LIGHT, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 20.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | DESNUDA JO, F.I.3 | Mattia Ricci | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | DANZA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DOLCEMARE JET, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BOX 202
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | OUTPUT PRESSURE (S), C.E.8 | Roberto Vecchione | 2460 | 14.8 | F | 7.038,00 | |
2° | 4 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 2460 | 15.1 | AP | 3.366,00 | 1.980,00 |
3° | 2 | ZAFFIRO COMO, C.I.7 | Daniele Cuglini | 2460 | 15.2 | A | 1.836,00 | 828,00 |
4° | 5 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.8 | Salvatore Valentino | 2460 | 15.2 | A | 918,00 | |
5° | 8 | BOATO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2460 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 13 | ANTONIO BOCCINO, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2480 | 15.1 | F | ||
7° | 10 | ALIGERO DEI RUM, M.I.6 | Roberto Ruvolo | 2460 | 16.0 | AP | ||
8° | 7 | ALEPH LUX, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2460 | 16.4 | AP | ||
9° | 14 | ZICO, M.I.7 | Andrea Vitagliano | 2480 | 15.8 | A | ||
10° | 11 | UBI BOKO SM, M.I.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2480 | 16.0 | F | ||
11° | 6 | ASTECCA DIMAR, M.I.6 | Marco Basile | 2460 | 16.7 | F | ||
12° | 15 | UNICA CAGEMAR, F.I.9 | Marco Stefani | 2480 | 16.3 | AP | ||
13° | 16 | THE BEST OF GLORY, M.I.10 | Gennaro Riccio | 2480 | 16.5 | A | ||
RT | 17 | BRAVO DI RUGGI, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 2480 | --- | F | ||
RP | 3 | ATLANTIDE, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2460 | --- | AP | ||
RP | 18 | ZAFFIRO TOP, C.I.7 | Crescenzo Maione | 2500 | --- | A | ||
RT | 12 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.11 | Natale Cintura | 2480 | --- | F | ||
RP | 1 | ANGELICA, F.I.6 | Tommaso Gambino | 2460 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ESPOSIZIONE DEL CENTENARIO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | JUAN CARLOS GIFONT (F), M.E.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.5 | F | 2.541,50 | |
2° | 8 | DAMA DI CORTE, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2080 | 16.9 | F | 1.215,50 | 715,00 |
3° | 1 | DEGAS DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 17.8 | F | 663,00 | 299,00 |
4° | 6 | JUANITO GOBERNA (F), M.E.3 | Andrea Bigliardi | 2060 | 17.8 | F | 331,50 | |
5° | 5 | DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.0 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 4 | DIABLO GV, M.I.3 | Salvatore Valentino | 2060 | 18.5 | F | ||
RP | 3 | DRAGO MAC, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DYLAN KRIS, C.I.3 | Marco Basile | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | DAISY GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URANIE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COSMO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CHARLOTTE REGAL, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.5 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | CEZNJA D'AGHI, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | COMMANDER CROW, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1660 | 15.7 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | CRES MAIL, M.I.4 | Gennaro Riccio | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | CRAB WISE AS, F.I.4 | Natale Cintura | 1660 | 16.7 | F | ||
RP | 8 | COSTAMAGNA PAX, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | F |