Risultati ufficiali
Torino Sabato 23 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MEROWE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETSIC'ETAITVRAI, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | EMERSON, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.5 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 6 | EXPLOSIVE AXE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | EXCALIBUR PLAY, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 1 | EMINEM FONT, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 2 | EVERY DAY LIFE, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO DEBBA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VISCHIO HOLZ, M.I.8 | Alessandra Devide' | 2060 | 15.9 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | VICKY GRIF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | VERZELLINO JET, M.I.8 | Fabio Marchino | 2060 | 16.7 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | TACABANDA FI, M.I.10 | Graziano Reggiani | 2060 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 12 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.7 | Michele Bechis | 2060 | 16.8 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | BIAGIO FERM, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 16.9 | A | ||
7° | 4 | VANITY GV, F.I.8 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.1 | F | ||
8° | 5 | BRIVIDO DEI VENTI, M.I.5 | Pasquale Carlone | 2060 | 18.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
DS | 11 | VOLTERRA, F.I.8 | Adriano Proietti | 2060 | --- | F | ||
RA | 8 | BIJOUX FERM, F.I.5 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BABANUSA
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHAPEAU CAR, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 1600 | 14.1 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | CHIMERA GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.1 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 10 | CORSARO GAMS, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | CHICO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | CELENTANO DEI RUM, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.4 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | CANGELOSI GV, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.8 | A | ||
7° | 9 | CHICCO GV, M.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | CUMA D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.8 | F | ||
RT | 6 | CORSARO SAN, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CRITHIR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TAMBURA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CAPITAN HARLOCK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.2 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | CRAKEN AS, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2060 | 14.2 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | CAMPIONE RAL, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 14.7 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 8 | CHEMAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.0 | A | 561,00 | 132,00 |
RP | 2 | CAFFE' NERO ARC, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | CIEL JOYEUSE, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | CRALGIDO SM, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | A | ||
RP | 7 | CUPIDO CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO KHARTOUM
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DREAM AXE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 11.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DRAGONS BAR, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 12.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | DALILA BAR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | DUCA AS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.4 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | DAFNE ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | DON'T STOP ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 14.2 | AP | ||
7° | 7 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 5 | DAHLIA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | AP | ||
RP | 1 | DRUJBA, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SPECIAL CARS EVENT
€ 13.200,00
CATEGORIA E / D C / B A - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Categorie A B / C D / E) - A mt. 2620 categoria E - A mt. 2640 categorie D C - A mt. 2660 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEF, M.I.7 | Pietro Gubellini | 2620 | 14.9 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | SHOWMAR, M.I.11 | Andrea Guzzinati | 2660 | 13.9 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | AGRADO, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2660 | 14.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | BARBARIGO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2640 | 14.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2660 | 14.2 | AP | 408,00 | 96,00 |
6° | 6 | HAVANE DE BUSSET (F), F.E.5 | Tommaso Gambino | 2660 | 14.3 | AP | ||
7° | 2 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Santo Mollo | 2640 | 16.6 | AP | ||
RP | 4 | APPLE WISE AS, F.I.6 | Federico Esposito | 2640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONGALLA
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEEJAY BAR, M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 13.6 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 8 | DEN GHIU GNAFA', M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.8 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 7 | DESDEMONA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | P | 591,60 | 139,20 |
4° | 3 | DIAMOND WISE L, F.I.3 | Armando D'agostino | 1600 | 14.4 | A | 295,80 | 69,60 |
5° | 12 | DEBA DELL'OLMO, M.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 15.2 | F | 197,20 | 46,40 |
6° | 4 | DIABLITO, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 10 | DAYAK, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 11 | DESERT ROSE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | DADA SA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | DIVA FERM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | DIVO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DRAKE GAR, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KARIMA
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BE POP FERM, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | 13.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | TAMBOSS, M.I.10 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.4 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | AXE ZACK, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1600 | 14.6 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | ZODIAC ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | AP | 204,00 | 48,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UN GRANDE IDO, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | VICKY CUP, M.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ALEXANDER BI, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEAUTIFUL COL, F.I.5 | Claudio Monte | 1600 | --- | A |