Risultati ufficiali
Napoli Giovedì 16 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO MANDRAKE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DYNAMIC RACE LF, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | DARKSTAR GAR, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | DOLORES CAF, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DANTE DJ, M.I.3 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | DUMBO DI CUMA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | DOTTA PETRAL, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 8 | DADO PAUL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 5 | DENVER FA, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.1 | F | ||
9° | 13 | DEVIL MAKER, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 4 | DIDRIK DI MELETRO, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 11 | DAY DIPA CLUB, M.I.3 | Vitale Mattera | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DORIANA PAX, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | DRIBBLING NAP, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DUCHESSA HP, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GABRIELLA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHANTAL FB, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | COMMANDER ERRE, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 13.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | CAMILLO GEC, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | CAYARD GRIF, M.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | 13.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | CRASH BANDICOOT, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | CLASSICGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.2 | F | ||
RP | 1 | CARTESIO OP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MANZOTIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BACIGALUPO FONT, M.I.5 | Raffaele Lamberti | 2100 | 15.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ASSISI, M.I.6 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 15.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | AEREO JET, M.I.6 | Salvatore Orlando Villani | 2100 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | BAHAMAS AS, F.I.5 | Francesco Iacolare | 2100 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | BALTICO CR, M.I.5 | Andrea Introna | 2100 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | BOGOTA TOR, M.I.5 | Paolo Donadio | 2100 | 15.9 | A | ||
7° | 12 | ALIANTE IDO, M.I.6 | Giuseppe Paduano | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | ALIGHIERI CLA, M.I.6 | Giovanni Ianniello | 2100 | 16.1 | F | ||
9° | 14 | BOKO, M.I.5 | Andrea Acunzo | 2100 | 16.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | BARTALI D'ORIO, M.I.5 | Giuseppe Iovinella | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ANABY PAN, M.I.6 | Giuseppe Cirillo | 2100 | --- | AP | ||
RP | 10 | ALCATRAZ FI, M.I.6 | Francesco Gargiulo | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | AKHIR BY BREED, M.I.6 | Salvatore Soria | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FEBBRE DA CAVALLO
€ 10.450,00
CONDIZIONATA - NASTRI - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 8.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 alle vincitrici di € 15.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DAMISELA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.7 | A | 3.714,50 | 1.045,00 |
2° | 6 | DESIREE JOYEUSE, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 15.9 | F | 1.776,50 | 437,00 |
3° | 7 | DONNER AMOUR, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.0 | F | 969,00 | 228,00 |
4° | 8 | DAYTONA WISE AS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.0 | F | 484,50 | 114,00 |
5° | 5 | DISCOVERY AS, F.I.3 | Saverio Gallo | 2060 | 16.1 | AP | 323,00 | 76,00 |
6° | 4 | DAKOTA, F.I.3 | Pierluigi D'angelo | 2060 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | DIXIE SPAV, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | DAKOTA DEL RONCO, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO DE MARCHIS
€ 4.400,00
CATEGORIA F - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZETA ZETA BLUES, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | BEN OP, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.6 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | AMBRA LJ, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | ZARCHEEBA, F.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.8 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 13 | BYE BYE LASER, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | BALTIMORA ZACK, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 6 | UMIKA, F.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 9 | BLU MOON, F.I.5 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 17.0 | A | ||
9° | 12 | AZ ZAHR, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZARA SCO, F.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | P | ||
RA | 11 | ARGENTINA JET, F.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | BANKOC DANN, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ER POMATA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DENZEL WASHINGTON, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.4 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 1 | DIANA JET, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 12.6 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | DALIA DEI RONCHI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 4 | DUEL GAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.7 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 5 | DANTE FAS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | DYLAN DOG FONT, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.8 | F | ||
RP | 2 | DIOCLEZIANO DVS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | DOLCEZZA SERGIO, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CONTE DALLARA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CASTOR DELLESELVE, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | CON TE BELLA, F.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | COSMO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 15 | COMANDO LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | CROWN OP, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | CAPRICCIO MIN, M.I.4 | Vincenzo Prisco | 2100 | 15.7 | F | ||
8° | 11 | COUNTACH, M.I.4 | Francesco Tufano | 2100 | 15.8 | F | ||
9° | 13 | COSIR INDAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.9 | F | ||
10° | 3 | CRISTIAN EG, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 16.0 | F | ||
11° | 7 | CAPITAL SM, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2100 | 16.6 | A | ||
12° | 1 | COMETA SAN, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2100 | 17.4 | F | ||
RP | 14 | C'EST FRANCH, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 2100 | --- | F | ||
RP | 16 | CASTRO LJ, M.I.4 | Francesco Casillo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | CARTERGAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | CAJKOVSKIJ GAR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO MAFALDA
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEFIRO D'ETE, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 11.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ARTICO JET, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VICTORY WIND, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.5 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ANTONY MATI, C.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.12 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | VALERIO SAN, M.I.8 | Gaetano Somma | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 7 | BRADLEY FOX, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.3 | AP |