Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 30 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA PELOSA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AURA DEL RONCO, F.I.6 | Paolo Donadio | 1600 | 14.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 13 | UGLY OP, C.I.9 | Lucio Curato | 1600 | 15.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ALCAZAR GRIF, M.I.6 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 15.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.6 | Mariano Panico | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | AEREO JET, M.I.6 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 15.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ZIBALDONE JET, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 11 | ALWAYS BI, M.I.6 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 10 | ZAREEN FONT, F.I.7 | Emilio Galiani | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 14 | TUONO CROS, M.I.10 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 20.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZEUS BOY, M.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARIO', F.I.6 | Ciro Perfetto | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.9 | Carmine Orlando Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TUONO FEZ, C.I.10 | Sandro Muscolini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SABAUDIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CROWN OP, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | CASABLANCA NOBEL, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CLARABELLA PEL, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1600 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | COMETA SAN, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | CRASH LEONE, F.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 6 | CARMELINA LEONE, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 7 | CHUPITO FERM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARONTI
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEN HUR LL, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ZAIRA DANIEL, F.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ALVARO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | TERROR CAF, M.I.10 | Raffaele Forino | 1600 | 14.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | VOLTON JET, M.I.8 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | TEODORO, M.I.10 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 4 | ZAMPILLO JET, M.I.7 | Domenico Luongo | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZETA ZETA BLUES, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONDELLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COMPANY SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 13.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CRASH'EM ALL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CASSANDRA LASER, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CARAVAGGIO GRIF, M.I.4 | Antonio Esposito | 2100 | 14.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | COFFE' TIME BI, F.I.4 | Francesco De Cristofaro | 2100 | 14.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | CUVEE DEL RONCO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.2 | F | ||
RP | 4 | CASTALDO CAS, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARATEA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIVINA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | DANUBIO MAIL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DI FRANK BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 15 | DEMETRA GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | DOTTA PETRAL, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | DUPPY CONQUEROR, M.I.3 | Luigi Cimmino | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | DENVERDREAM, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 14 | DOTATUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 9 | DIDIER CUP, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DRUSO, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | A | ||
RA | 7 | DREAM STAF, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DORICUSS, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | DOLLARO, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DARIA DIPA, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | DAFNE SAN, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SPIAGGE ITALIANE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 20.000,00 a € 60.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BREST DEI GREPPI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.7 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ARISTEO CAF, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 13.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ZANNA DEI VENTI, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BACIGALUPO FONT, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.3 | P | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | AMAZING LUX, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | A SEXYBOMB PAR, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 13.6 | F | ||
RP | 7 | ZELANTE OP, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAPO RIZZUTO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ACEROGAL, M.I.6 | Raffaele Forino | 2100 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 14 | ARES EK, C.I.6 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 16.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | BERLUSCONI GIEGI, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | BERIOL, F.I.5 | Antonio Simioli | 2100 | 16.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | BELCANTO PAR, M.I.5 | Giustino Panico | 2100 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | BRILLIANT BKS, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | AMIRA JACK, F.I.6 | Emilio Avallone (a) | 2100 | 17.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | AGASSI GRIF, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ARGO DEL RONCO, C.I.6 | Antonio Sorrentino (a) | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | BARTALI D'ORIO, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BRILLANTE BASS, F.I.5 | Pasquale Palumbo Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | BRINA BAG, F.I.5 | Francesco Cincinnato | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | BULUX VERYNICE, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |