Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 28 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TEATRO BOLSHOI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | CLASSICGAL, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CAPITAL SM, M.I.4 | Francesco Gargiulo | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | CRISTIAN GRIF, M.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | CARS DEI DALTRI, M.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 13 | CONCHIGLIA JET, F.I.4 | Angelo Silvestro | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 4 | CLASSACTION OP, M.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 14 | CECCO CAPAR, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 11 | CALL ME TC, M.I.4 | Emilio Galiani | 1600 | 16.7 | F | ||
11° | 5 | CANDY GROUP, F.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
12° | 6 | CARTESIO OP, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | CAPALBIO, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | COSIMO TOR, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OPERA GARNIER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEVERLY STAR, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BELLA CIAO, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 12.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | BRADLEY FOX, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 12.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BABILONIA ZACK, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BRUCALIFFO LZ, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 13.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | BALDWIN, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.9 | P | ||
7° | 5 | BALTICO CR, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.4 | A | ||
RP | 7 | BUGGEA PAX, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BEN HUR LIC, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TEATRO COLON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DOLLY JET, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DAFNE D'OR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | DOLLY MODEL, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | DEMETRA JVS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | DEARROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | DEA LEONE FF, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | DUCHESSA SCO, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 7 | DARIA DIPA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 15 | DIAMANTE DORIAL, F.I.3 | Marco Pignatelli | 1600 | 18.3 | AP | ||
10° | 1 | DENEIDE, F.I.3 | Francesco Casillo | 1600 | 21.7 | F | ||
RP | 11 | DAITONA BRI, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMINANTE TOR, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DOLORES CAF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DENY MAL, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DAYANA TRUPPO, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OPERA HOUSE SIDNEY
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIABLO DI NO, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DONATUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DAD DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | DUEL GAR, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | DESIDERI, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 15.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | DARKSTAR GAR, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 10 | DAKAR DEGLI ULIVI, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | DRAW NEAR, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 16.1 | F | ||
9° | 7 | DIOGENE LASER, M.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 16.4 | F | ||
RP | 6 | DAFNE DORIAL, F.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DAKOTA, F.I.3 | Pierluigi D'angelo | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | DEVIL RED SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TEATRO SAN CARLO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ATHOS GRIF, M.I.6 | Saverio Gallo | 1600 | 13.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | ULTRA DI CASEI, M.I.9 | Raffaele Forino | 1600 | 13.9 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | AVERLA JET, F.I.6 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 13.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BRINA CAF, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | UBIMAJOR BI, M.I.9 | Antonio Silvestro | 1600 | 14.3 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | REDFORD TRGF, M.I.12 | Maria Laura Lo Nano | 1600 | 14.7 | AP | ||
7° | 10 | ULBERTO, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 4 | VISCO JET, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 3 | BLOODY MARY BAR, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 7 | ZUCCO JET, C.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 6 | ANTONY MATI, C.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ARGO DEL RONCO, C.I.6 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TEATRI NEL MONDO
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CLELIA D'ARC, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.9 | F | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 5 | CREONTE CAF, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 12.1 | F | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 7 | CSI LJ, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 12.8 | A | 775,20 | 182,40 |
4° | 9 | CANDY ORO FAS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.0 | AP | 387,60 | 91,20 |
5° | 3 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 13.3 | F | 258,40 | 60,80 |
6° | 8 | CERES PRAV, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 6 | CINDY MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 1 | CICCIORICCIO JET, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | 19.0 | P | ||
RA | 4 | CICLONE GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROYAL OPERA HOUSE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLA DEGLI DEI, F.I.5 | Filippo Gallo | 2100 | 14.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | AKHIR BY BREED, M.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | BICODE DI NO, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 15 | ANTELAO JET, M.I.6 | Maria Laura Lo Nano | 2100 | 16.3 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ZEROTONDO ZAN, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 16.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | ZAFFIRIO, M.I.7 | Carlo Massimo Palo | 2100 | 16.7 | F | ||
7° | 1 | BRIGATA JET, F.I.5 | Francesco Casillo | 2100 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | ZENONE RL, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2100 | 17.1 | F | ||
9° | 14 | VALIANT LA SOL, M.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 17.2 | F | ||
10° | 13 | ZENO FONT, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 18.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | ABETE JET, M.I.6 | Giuseppe Iodice | 2100 | --- | AP | ||
RA | 16 | AIR FORCE ONE FAS, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
DS | 7 | BARTALI D'ORIO, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | BICA DL, F.I.5 | Salvatore Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIVIO D'OR, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F |