Risultati ufficiali

Roma Mercoledì 22 Giugno 2022

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO HYPERSONIC - CIGD
€ 5.060,00

INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2022

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 AZKABAN FONT, M.I.6 Marco Minnucci 1640 14.1 F 1.759,50 506,00
2 ANGY THOR, F.I.6 Alessio Ferrara 1640 14.2 F 821,10 211,60
9 ZUCCHERO JET, M.I.7 Andrea Sallustio 1640 14.5 F 430,10 110,40
6 BEATRICE CUP, F.I.5 Massimiliano Staffieri 1640 14.8 A 195,50 55,20
8 ZAFFERANO JET, M.I.7 Carlo De Cesaris 1640 15.1 F 117,30 36,80
4 AMERICA SPRITZ, F.I.6 Fabrizio Martinelli 1640 15.4 P 78,20
1 ALICE PIZZ, F.I.6 Jessica Bevilacqua 1640 15.7 AP 48,88
7 URAGANO DEI LADY, M.I.9 Luigi Migliaccio 1640 16.3 A 39,10
RC 5 ZEUS WORLD, M.I.7 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO KEYSTONE SANTA FE
€ 4.400,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CAYOLARGO PAX, M.I.4 Enrico Somma Di G. 1640 17.1 F 1.564,00 440,00
5 CARINA JET, F.I.4 Fabrizio Martinelli 1640 17.3 F 748,00 184,00
12 CARLOS DEGLIULIVI, M.I.4 Giancarlo Calabresi 1640 17.4 A 408,00 96,00
9 CENOTE MAIL, M.I.4 Gioacchino Morrone 1640 17.5 F 204,00 48,00
7 CLAYR DI JESI, M.I.4 Jessica Bevilacqua 1640 18.2 F 136,00 32,00
11 CHERRY CLEMAR, F.I.4 Riccardo Raso 1640 18.4 A
RC 6 CANDY FEBI, F.I.4 --- 1640 --- F
RP 1 CRISTAL DSE, F.I.4 Andrea Sallustio 1640 --- F
RP 4 CAMEROON AS, F.I.4 Giovanni Palladino 1640 --- P
RP 2 CAPITOL HILL, M.I.4 Michele Girardi 1640 --- A
RT 10 CITUS FEBI, M.I.4 Massimiliano Staffieri 1640 --- P
RA 8 CALIFFOGAL, M.I.4 Stefano Manzone 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO INGENUA EFFE
€ 4.400,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CRYSTAL GRIF, F.I.4 Filippo Gallo 1640 14.3 F 1.564,00 440,00
4 CANNIBAL, F.I.4 Giusy Savarese 1640 14.6 AP 748,00 184,00
1 CONWAJ DEI GREPPI, F.I.4 Antonio Di Nardo 1640 14.9 F 408,00 96,00
6 CLEVER FEET LF, F.I.4 Vinc. D'alessandro Jr. 1640 15.3 F 204,00 48,00
8 CARMEN DEGLIULIVI, F.I.4 Mario Manzone 1640 15.3 F 136,00 32,00
3 CLIO DEL CIRCEO, F.I.4 Roberto Muscolini 1640 15.5 F
9 CATWOMAN GRIF, F.I.4 Mario Minopoli Jr. 1640 15.5 P
7 CRACK STECCA, F.I.4 Gabriele Quarneti 1640 18.1 F
RP 2 CACERES, F.I.4 Ferdinando Minopoli 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Tris
PREMIO GUBRIK JET
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 DECON, M.I.3 Romolo Ossani 1640 16.3 F 2.346,00 660,00
2 DANIMAGO SM, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 1640 16.4 F 1.122,00 276,00
9 DANCER, F.I.3 Giusy Savarese 1640 16.4 AP 612,00 144,00
4 DOUGLAS FIOR, M.I.3 Edoardo Baldi 1640 16.4 F 306,00 72,00
8 DINAMITE FR, M.I.3 Antonio Di Nardo 1640 16.5 F 204,00 48,00
11 DUCCIO, M.I.3 Giorgio D'alessandro Sr. 1640 16.5 F
6 DAITARN, M.I.3 Marco Altobelli 1640 17.3 F
12 DAKOTA FEZ, F.I.3 Mario Manzone 1640 18.3 F
RP 10 DAENERYS DEI LUPI, F.I.3 Dario Battistini 1640 --- A
RP 1 DEIMOS DEL CIRCEO, M.I.3 Roberto Muscolini 1640 --- F
RP 3 DASH AS, F.I.3 Tommaso Gambino 1640 --- F
RP 5 DUNDEE, F.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO GARDEN GOLD
€ 12.100,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 36.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DANTE CLEMAR, M.I.3 Antonio Di Nardo 2060 15.1 F 4.301,00 1.210,00
5 DIABLO DI VENERE, M.I.3 Giampaolo Minnucci 2060 16.0 F 2.057,00 506,00
8 DAY OF GLORY, M.I.3 Edoardo Baldi 2060 16.2 F 1.122,00 264,00
4 DISCOVERY MAIL, M.I.3 Christian Fracassa 2060 16.9 F 561,00 132,00
2 DREAMER WAR, M.I.3 Warner Martellini 2060 17.4 A 374,00 88,00
RT 6 DERBY MAIL, M.I.3 Davide Angeletti 2060 --- F
RP 7 DIABEL, F.I.3 Gabriele Quarneti 2060 --- F
RP 3 DIAMANTE MAN, M.I.3 Mario Manzone 2060 --- P
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO FIACCOLA EFFE
€ 19.800,00

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori di almeno € 6.300,00 dal 1^ luglio 2021. Metri 1640 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ALESSANDRO BAR, M.I.6 Karim Berri 1640 13.3 F 7.038,00 1.980,00
3 UNIVERSAL FEAR LF, M.I.9 Gabriele Quarneti 1640 13.3 F 3.366,00 828,00
16 ZELIA CC SM, C.I.7 Antonio Di Nardo 1640 13.4 F 1.836,00 432,00
4 AUREA GM, F.I.6 Giuseppe Immobile 1640 13.4 AP 918,00 216,00
15 UN BESITO, C.I.9 Christian Fracassa 1640 13.5 F 612,00 144,00
5 BEVERLY STAR, M.I.5 Giuseppe Trinchillo 1640 13.6 F
2 BRIO FERM, M.I.5 Antonio Improda 1640 13.9 F
1 ZWICKY FOX, F.I.7 Giusy Savarese 1640 14.0 F
11 ALGERIA JET, F.I.6 Filippo Gallo 1640 14.1 F
10° 7 ZEPPELIN MAN, M.I.7 Mario Manzone 1640 14.3 F
11° 13 VIRTUOSO LUIS, M.I.8 Gaetano Di Nardo 1640 14.6 F
12° 10 BENEDETTA EFFESSE, F.I.5 Ferdinando Minopoli 1640 14.6 F
13° 8 ZOREVER CC SM, M.I.7 Vinc. D'alessandro Jr. 1640 14.9 AP
14° 6 BRUCCIONE FAS, M.I.5 Mario Minopoli Jr. 1640 15.1 P
15° 12 TORNADO DEL PINO, C.I.10 Francesco Tufano 1640 15.9 P
RP 14 ALOUETTE, F.I.6 Edoardo Baldi 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO ERZINCAN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ luglio 2021, ne di € 3.060,00 dal 1^ maggio. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 TINTO, M.I.10 Antonio Di Nardo 1640 13.4 F 1.955,00 550,00
5 VASTAZ FONT MIL, M.I.8 Daniele Cuglini 1640 13.4 F 935,00 230,00
2 ZIO SALVIO JET, M.I.7 Gaetano Di Nardo 1640 14.1 F 510,00 120,00
4 ZODIACO DORIAL, M.I.7 Filippo Gallo 1640 14.7 AP 255,00 60,00
3 BREXIT PAR, F.I.5 Davide Angeletti 1640 14.9 F 170,00 40,00
1 TRAVOLTA TREB, C.I.10 Giusy Savarese 1640 15.1 F
6 BRANDO, M.I.5 Vinc. D'alessandro Jr. 1640 15.6 F
Video corsa

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO NO MAN'S LAND
€ 12.100,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 48.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CARLITOS VENERE, M.I.4 Antonio Di Nardo 2060 15.1 F 4.301,00 1.210,00
1 CERES ORS, M.I.4 Filippo Gallo 2060 16.2 A 2.057,00 506,00
5 COMMANDER CLEMAR, M.I.4 Giusy Savarese 2060 16.4 F 1.122,00 264,00
7 CHIRONE JET, M.I.4 Vinc. D'alessandro Jr. 2060 16.5 AP 561,00 132,00
9 CONDOR ORS, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 2100 17.9 P 374,00 88,00
RP 2 CANDELARIO, M.I.4 Christian Fracassa 2060 --- F
RP 8 CORINNE ZS, F.I.4 Daniele Cuglini 2080 --- F
RP 6 CHOCOLAT, M.I.4 Edoardo Baldi 2060 --- F
RP 3 CASTEGGIO, M.I.4 Tommaso Gambino 2060 --- F
Video corsa