Risultati ufficiali

Roma Mercoledì 8 Giugno 2022

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO WHITELAND SEAN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ luglio 2021, ne di € 3.060,00 dal 1^ maggio. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 BLASCO REAL, M.I.5 Enrico Bellei 1640 12.4 A 1.955,00 550,00
2 AESIR SELVA, F.I.6 Alessandro Gocciadoro 1640 13.1 A 935,00 230,00
5 ZIGULI' ROC, M.I.7 Lucio Becchetti 1640 13.3 AP 510,00 120,00
1 ARTICO OP, M.I.6 Roberto Vecchione 1640 13.5 A 255,00 60,00
3 BLUEZ, M.I.5 Giorgio D'alessandro Jr. 1640 13.7 F 170,00 40,00
6 VOYAGER GRIF, M.I.8 Dario Battistini 1640 13.7 F
RA 7 BALTIMORA BEST, M.I.5 Davide Angeletti 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO TUDOR
€ 12.100,00

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 40.000,00 dal 1^ luglio 2021, non vincitori di € 10.800,00 dal 1^ maggio. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 DUMBO (DK), M.E.7 Enrico Bellei 1640 11.1 F 4.301,00
5 BORDER LINE PAX, M.I.5 Davide Di Stefano 1640 12.0 AP 2.057,00 1.210,00
4 VISITOR, M.I.8 Mario Manzone 1640 12.1 F 1.122,00 506,00
6 VIRTUOSO LUIS, M.I.8 Gaetano Di Nardo 1640 12.1 F 561,00 132,00
1 SUERTE'S CAGE, M.I.11 Alessandro Gocciadoro 1640 13.7 A 374,00 88,00
RC 7 ANITA PRED, F.I.6 --- 1640 --- F
RP 3 ALOUETTE, F.I.6 Stefano Baldi 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO UMBRO
€ 12.100,00

INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2100 - (Invito) - Corsa propedeutica al Gran Premio Triossi

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 COLBERT WF, M.I.4 Roberto Vecchione 2100 12.8 A 4.301,00 1.210,00
7 CHARMANT DE ZACK, M.I.4 Alessandro Gocciadoro 2100 12.8 A 2.057,00 506,00
4 CORAZON BAR, M.I.4 Enrico Bellei 2100 13.8 F 1.122,00 264,00
3 COMMANDER CLEMAR, M.I.4 Giusy Savarese 2100 16.5 F 561,00 132,00
RC 2 CANTO DI POGGIO, M.I.4 --- 2100 --- F
RC 6 CAPITAL MAIL, M.I.4 --- 2100 --- F
RC 1 COMANCHES, M.I.4 --- 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO NEMO DI JESOLO
€ 3.850,00

RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 BARBAROSSA GRIF, M.I.5 Ruggero Colletti (aa) 1640 14.5 F 1.368,50 385,00
2 ZAIRA DEI VELTRI, F.I.7 Alessandro Oueslati (aa) 1640 14.7 A 654,50 161,00
4 ASTRA DI NO, F.I.6 Denise Trinca (aa) 1640 14.8 A 357,00 84,00
3 ZIRAK, M.I.7 Salvatore Piscuoglio (aa) 1640 14.9 F 178,50 42,00
12 ZUCCHERO JET, M.I.7 Andrea Ferrara (aa) 1640 14.9 F 119,00 28,00
6 AZKABAN FONT, M.I.6 Davide Mattera (aa) 1640 15.1 F
9 ZOLA' EGRAL, M.I.7 Gius. Pio Longobardi (aa) 1640 15.2 F
7 SIMONT PHOTO SM, M.I.11 Lorenzo Muscolini (aa) 1640 15.6 A
11 UDETTE JET, F.I.9 Valentina Frateschi (aa) 1640 16.8 F
RC 5 ZWICKY FOX, F.I.7 --- 1640 --- F
RP 1 ANGY THOR, F.I.6 Livia Martellini (aa) 1640 --- F
RP 8 UROGALLO JET, M.I.9 Antonio Finetti Jr. (aa) 1640 --- P
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO ORONTE
€ 5.500,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BILBO DORIAL, M.I.5 Giuseppe Faruolo 2060 15.6 F 1.955,00 550,00
2 TRUPIALE JET, M.I.10 Vinc. D'alessandro Jr. 2060 15.8 AP 935,00 230,00
11 DREAMBOY AS (AU), M.E.9 Roberto Vecchione 2080 15.1 A 510,00
1 URAGANO NERO, M.I.9 Davide Di Stefano 2060 15.8 F 255,00 60,00
9 ZAFFIRO FB, M.I.7 Giorgio D'alessandro Jr. 2080 15.2 F 170,00 40,00
4 PRINCIPE MAN, M.I.13 Mario Manzone 2060 16.2 AP
5 BULL MAIL, M.I.5 Lucio Becchetti 2060 16.7 AP
7 GIANLUCA BOKO (S), M.E.9 Marco Altobelli 2080 16.4 F
10 BLACK BEAUTY KEY, M.I.5 Dario Battistini 2080 17.5 F
RC 8 ALLEGRA WF, F.I.6 --- 2080 --- F
RP 3 BRUMAGAL, F.I.5 Patrizio Cerrone 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO CIRKUS KALL
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 DIRTY DANCING, F.I.3 Stefano Baldi 1640 16.0 F 2.346,00 660,00
3 DREAMER BI, F.I.3 Filippo Monti 1640 16.2 F 1.122,00 276,00
2 DONATUSS, M.I.3 Vincenzo D'alessandro 1640 16.3 F 612,00 144,00
5 DERBY MAIL, M.I.3 Carlo De Cesaris 1640 16.5 F 306,00 72,00
11 DESPACITO, M.I.3 Jessica Bevilacqua 1640 16.6 F 204,00 48,00
8 DINAMITE GRIF, F.I.3 Guido Gnoffo 1640 16.8 F
1 DONDOLO JET, M.I.3 Giuseppe Cirillo 1640 16.8 F
6 DARLYNE STAF, F.I.3 Gianpaolo De Caro 1640 17.1 A
12 DETROIT MAIL, M.I.3 Massimiliano Staffieri 1640 17.6 F
RC 4 DISCOVERY MAIL, M.I.3 --- 1640 --- F
RP 7 DREAMER WAR, M.I.3 Alessio Ferrara 1640 --- F
RP 10 DE LUISA, F.I.3 Roberto Marinangeli 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO EMBER D'ASSIA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 DRUSO, M.I.3 Gennaro Amitrano 1640 16.9 F 2.150,50 605,00
3 DELTA JET, F.I.3 Gaetano Di Nardo 1640 17.3 F 1.028,50 253,00
11 DANTE GSO, M.I.3 Roberto Vecchione 1640 17.4 F 561,00 132,00
10 DELIO THOR, M.I.3 Warner Martellini 1640 17.9 P 280,50 66,00
8 DANCER GAR, F.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 1640 18.0 F 187,00 44,00
6 DUNDEE, F.I.3 Vincenzo Gallo 1640 18.2 F
5 DAMADICUORI FONT, F.I.3 Enrico Bellei 1640 18.2 F
1 DARK LADY DEI RUM, F.I.3 Davide Angeletti 1640 18.2 F
9 DUCHESSA SCO, F.I.3 Nicola Merola 1640 18.5 F
10° 12 DEIMOS DEL CIRCEO, M.I.3 Roberto Muscolini 1640 18.5 F
11° 13 DIONA DEI RUM, F.I.3 Guido Carpentieri 1640 19.1 F
12° 4 DREAM STAF, M.I.3 Paolo Pietropaoli 1640 24.4 F
RP 7 DAMIAN AS, M.I.3 Giorgio D'alessandro Jr. 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Ipp. Naz.le
PREMIO CUCU DI JESOLO
€ 4.400,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 COSIMO TOR, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1640 13.4 P 1.564,00 440,00
4 CANNIBAL, F.I.4 Giusy Savarese 1640 13.5 AP 748,00 184,00
5 CHAMPAGNE DREAM, F.I.4 Enrico Bellei 1640 13.5 F 408,00 96,00
1 COSMICO POLARE, M.I.4 Vincenzo Gallo 1640 13.7 A 204,00 48,00
9 CHICO DEI DALTRI, M.I.4 Roberto Vecchione 1640 14.3 F 136,00 32,00
8 CLAYR DI JESI, M.I.4 Romolo Ossani 1640 14.7 F
10 CON TE BELLA, F.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1640 14.8 F
11 CRONOS CAF, M.I.4 Lucio Becchetti 1640 14.8 AP
7 CACERES, F.I.4 Davide Di Stefano 1640 14.9 A
10° 3 CANDELARIO, M.I.4 Emanuele Pettinari 1640 14.9 F
RP 6 PRINCE CS (S), M.E.4 Dario Battistini 1640 --- --
RP 12 CRACK STECCA, F.I.4 Gabriele Quarneti 1640 --- F
Video corsa